Россия готова выделить 40 млрд. руб. на поддержание промышленности Крыма

Как сообщает «Интерфакс», заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин сделал заявление о готовности России вложить 40 млрд. рублей на поддержку и развитие крымских промышленных предприятий в случае вхождения Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации.

«Правительство России уже зарезервировало большие средства, это порядка 40 млрд рублей, на поддержку развития промышленно-экономической инфраструктуры Крыма.

Прежде всего, это касается поддержки предприятий, связанных с оборонно-промышленным комплексом, машиностроением, обслуживанием судов, в том числе кораблей Черноморского флота России. Здесь мы предусматриваем достаточно четкие меры», — заявил Дорохин.

Напомним, что в четверг, 6 марта, Верховный Совет Крыма на заседании принял принципиальное решение о вхождении автономии в состав России и переносе референдума на 16 марта.