Войска Украины пошли на Крым

Колонны украинских войск в составе нескольких бронетранспортеров и машин с солдатами из Житомирской области и Львова выдвинулись в направлении крымского города Перекоп, сообщают очевидцы.

 

Войска двинулись с запада и направились к востоку и юго-востоку. Однако официального подтверждения минобороны Украины до сих пор нет: пресс-служба украинского военного ведомства перестала отвечать на звонки, передает «Вести.ру».

 

 

<form class="vote sys_vote_form" name="vote">
 
 
</form>

Единственный комментарий удалось получить от подполковника Александра Поронюка, который сообщил лишь о том, что гражданским советуют не мешать военным.

При этом все утро по украинским каналам не было ни единого сообщения о передвижениях войск.

Сначала передвижения военной техники заметили под Львовом. Первыми об этом сообщили блогеры, и в Сети начали появляться видео. Затем войска двинулись в сторону Ровно, там колонна стала еще больше. Потом техника направилась в сторону Житомира, а оттуда – на Херсон и Запорожье.

Блогеры говорят, что передвигается 95-я бригада, в составе которой есть бронетехника и воздушно-десантные войска. Однако, возможно, этим описаниям не стоит доверять, так как данные передают простые горожане.

Также появилась информация, что к каждой части были прикреплены активисты Майдана, однако и этим фактам официального подтверждения нет.