Ярош президент? Очень даже реально.

На модерации Отложенный

То что, Украина потеряла Крым навряд ли вызывает уже у кого сомнения,  я не буду голословно утверждать будет ли он принадлежать России, но больше склоняюсь к тому что в ближайшее время нет. 

Во первых, решение крымского парламента о присоединении к России, я бы назвал скорее спланированной операцией Москвы с целью спровоцировать на дальнейшие поспешные действия нового правительства. Ошибочные их действия могут им стоить не только карьеры, но и головы. На это Кремль вполне небезосновательно может только и рассчитывать.

Во вторых, Россия не готова к этому как и с точки зрения экономической, так и конституционного права.

Военное вмешательство с целью подавления нацисткого режима и восстановления правопорядка в стране, тоже я думаю всем понятно что это исключено. 

Предсказывать что на самом деле будет происходить до 16 марта, думаю дело неблагодарное, но очевидно что Киев не отдаст Харьков и Донецк и очевидно, что намечается жесткое противостояние самого украинского народа к России.

И то что украинцы нам братья и т.д., это для многочисленных митингов, соловьевских  поединков, и т.д. Реально мало кто на Украине считает в точности также, более того ненависть к России все более будет усиливаться, по мере собственного обнищания  на фоне крымского населения.   Именно Россия, а не запад будут виновниками непопулярных мер которые уже озвучил  Яценюк. Ситуация довольно неприятная для России тем, что реальная стратегическая инициатива пока принадлежит западу и оборону приходится вести только одним дипломатическим "корпусом".

Вчера стало известно, что уже сам Ярош в качестве президента Украины. Как, и чем он собирается складывать в свою  копилку голоса говорить думаю излишне, просто хочется добавить еще, что на фоне непопулярных мер Яценюка, его политика усиления экономики за счет военно-промышленного комплекса  страны при поддержке запада, очень даже придется по вкусу простым украинцам, как в свое время пришлась по вкусу простым немцам.