Я русский, родился, вырос и сейчас живу в Запорожье (Юго-Восточная Украина)! Мой родной язык РУССКИЙ! Я прослужил 23 года в Вооруженных Силах (из них половину на территории России при Советском Союзе).
Когда я учился военном училище, в казарме мой друг россиянин спал на соседней кровати. Более 26 лет назад он же был свидетелем на моей свадьбе. Сейчас он живет на Кубани, и вот только в прошлом году я с семьей был у него в гостях.
Мне почти 50 лет и я далек от политики. Вот уже как 13 лет я работаю в техническом университете (преподаю ряд дисциплин по телекоммуникациям). Когда я спрашиваю у своих студентов, на каком языке мне нужно вести лекции (русский или украинский), чтобы им было удобно меня понимать – они высказываются за РУССКИЙ (в Запорожье большинство населения говорит на русском)!
Для чего я все это пишу? Чтобы пояснить, что меня очень многое связывает с российским народом и его культурой! При этом я живу в Украине, и мой народ сейчас пытается избавиться от нищеты, тотальной коррупции и беззакония в стране, которые насаждал при своем правлении Янукович и его семья! Повторяю, я живу в Украине и изнутри все это вижу! Лучше мою страну делают не бандеровцы и не фашисты, а вполне нормальные и адекватные люди – украинский народ! Народ хочет контролировать власть и это нормально!!!
Но правительство России считает, что нас от этого нужно "защищать". Поэтому возникает вопрос: «Зачем пытаться меня "защищать", если я этого не прошу?»
Недавно я общался с другом, он волновался за меня и мою семью, предлагал убежище! Когда я сказал ему, что у нас все нормально и спокойно, он был в недоумении, т.к. в средствах массовой информации России, русскоязычных жителей Украины показывают как униженных и подавленных нацистами! Поэтому еще есть просьба к средствам массовой информации России перестать врать и не пугать россиян и страны СНГ страшилками про нацизм и фашизм в Украине!
Я поддерживаю высказывания Жамиля (хотя лично с ним не знаком)!
Не верите, приезжайте в Киев и другие города Украины. Только в Крым в ближайшее время приезжать не рекомендую, т.к. там действительно сейчас страшно от действий аксеновских банд! (http://www.youtube.com/watch?v=C-eFCKwP3qI )
Комментарии
Комментарий удален модератором
Все должны знать что путинская пропаганда - это фантазии шизофреников на темы не касающиеся реальных проблем с которыми столкнулись жители нашей страны.
Правда в том что весь народ Украины и Запад и Центр и Восток и Юг едины.
Восставший народ устал от зажравшихся вороватых чиновников, от их рекета, от их вранья, от беззакония, от отсутствия в стране правосудия, от того что органы превратились в часть бандитской группировки.
Власть оказалась узурпирована.
Пакеты антинародных законов были приняты с нарушениями регламента. незаконно.
Исчезла возможность сменяемости власти и её контроля.
Лавина лжи о событиях в Украине которую выпустила РТ парализовала действия украинских патриотов и помогла банкстерам захватить власть в Украине.
Они будут ещё хуже чем Янукович.
A Бандера, к сведению, украинский патриот, антифашист, имел отношение к организации покушения на польского палача украинского народа, просидел в немецком концлагере с первого и до последнего дня войны, боролся как с немцами так и за независимость Украины.
Так что для украинцев он патриот а не персонаж кремлёвской пропаганды.
О нацистах в Украине...? - это придумка Путлера.
под каким ещё предлогом можно было бы навязывать Украине бандитский режим Януковича да ещё ввести в Украину войска, пусть не в военной форме, но тысячи молодых щенков, кому промыла мозги путинская пропаганда завезены в Украину для провокаций и давления на власть.
A Народ в Украине восстал против бандитской власти Януковича, самых высоких налогов в мире и невозможности никакого предпринимательства.