Кто может сказать: Гудбай, Америка
7 МАРТА 2014, ОЛЕГ КОЗЛОВСКИЙ

6 марта Барак Обама подписал указ о блокировании собственности лиц, причастных к сложившейся в Украине ситуации.
Указ предусматривает как заморозку активов, находящихся в юрисдикции США, так и запрет на въезд для определенных категорий лиц. Поименный список должно составить Казначейство США, и он, вероятно, будет опубликован.
Под санкции попадут следующие категории лиц:
- причастные к подрыву демократического процесса в Украине;
- причастные к нарушению «мира, безопасности, стабильности, суверенитета и территориальной целостности Украины»;
- причастные к нецелевому использованию украинской собственности;
- установившие власть над какой-либо частью территории Украины без согласия правительства страны;
- руководители любых структур, которые причастны к чему-либо из вышеперечисленного;
- представители всех вышеперечисленных (и подставные лица).
Если попытаться предсказать, как будет выглядеть окончательный список, то в нем наверняка будут следующие персоны^
- экс-президент Украины Виктор Янукович;
- сыновья Виктора Януковича Александр и Виктор-младший;
- экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко;
- экс-генпрокурор Украины Виктор Пшонка;
- спикер российского Совета федерации Валентина Матвиенко;
- непризнанный Киевом губернатор Крыма Сергей Аксенов;
- «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев;
- Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.
Также с большой долей вероятности в списке будут:
- сотрудники и руководители «Беркута» и других спецподразделений, причастных к убийствам оппозиционеров;
- представители военного руководства России, имеющие отношение к планированию и осуществлению оккупации Крыма;
- российские сенаторы, проголосовавшие за ввод войск в Украину;
- российские советники Януковича, помогавшие ему готовить разгон Майдана;
- близкие к Януковичу олигархи;
- министры, мэры и главы различных ведомств Крыма, вышедшие из подчинения Киеву.
Кто пока вряд ли окажется в списке, но может быть включен в него позже:
- российские политики, поддержавшие оккупацию Крыма лишь на словах, но не принимавшие никаких официальных решений;
- пропагандисты вроде Дмитрия Киселева или Маргариты Симоньян, оправдывающие и прикрывающие действия Путина;
- российские дипломаты;
- российские чиновники в ранге министра и выше;
- депутаты и руководство Партии регионов.
Очевидно, что в зависимости от дальнейшего развития событий список может расти и «вширь», и «вверх».
Комментарии
Народ настолько разный, что всем трудно объяснить и каждый думает, что он прав. Один хочет в Европу, другой в США, третий в Россию и т. д. Дело Путина не допустить создания нацистского государства при поддержки США и НАТО возле России. Спецподразделения должны были давно заниматься активистами бандеровцев и теми украинскими чиновниками и наёмниками, которые им прислуживают. Нельзя оставлять в Киеве нацистскую и фашистскую сволочь, которую будут вооружать шакалы США и НАТО, это прямая угроза и гибель России. Путин обязан оказать физическую, материальную и военную помощь Крыму, Югу, Востоку Украины и другим украинцам желающим присоединиться к России, присоединить их к России, иначе это будет предательство перед предками братьями и сестрами живущими на Украине и жителями России.
А если бы в столице США появился "майдан"(булыжники, биты, куски арматуры, коктели "Молотова", огнестрельное оружие, подготовленные молодчики и все это в работе), то Обама, видимо, тоже стал бы рассматривать его как акт "демократического процесса"?
Или этот критерий он относит только к "недоразвитым" демократиям?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Предлагавший сжигать сердца геев журналист Дмитрий Киселев отправился на отдых с семьей в "столицу ЛГБТ" - Амстердам
Полностью : http://newsru.com/world/06mar2014/kiselev.html
Известный своим призывом сжигать сердца геев, а также своей подозрительностью к Западу журналист Дмитрий Киселев решил провести отпуск с семьей в Амстердаме, который славится своей либеральностью по отношению к представителям ЛГБТ. Новость о том, какое неподходящее место выбрал для семейного отдыха россиянин-гомофоб, быстро стала объектом насмешек в интернете.
Америка ! пошла ты на ..........
И со мной , я так думаю, это же могут сказать
ещё миллионов 100 нашего населения.
Вот только пойдёт ли Америка ? Как я думаю ,
эту долбанную Америку должны послать куда
подальше миллиарда три населения планеты ...
Вот тогда этому дряхлому ковбою придётся
просто застрелиться .
А у сыночка Матвиенки остров в Эстонии имеется. А ну - и эстонцы визу не дадут? Зарастет островок бурьяном.
Говорили дуракам: не плюйте в колодец!