Александр Александров Александр Александров
06.03.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Америка не должна читать другим нотации о нарушении суверенитета

Власти США резко отреагировали на действия Москвы в отношении Киева и продолжают угрожать России введением санкций и другими ответными мерами. Однако бывший кандидат в президенты США и член палаты представителей Рон Пол полагает, что у Соединённых Штатов нет морального права обвинять Россию.

06 марта 2014, 20:06

видео: © RT / фото: © RT

«Это нам-то читать нотации о нарушении суверенитета? А как же суверенитет Ирака, Афганистана, Йемена, Северной Африки? Мы постоянно лезем в чужие дела - в Пакистане летают наши беспилотники, в 130 странах по всему миру расположены 800 наших военных баз», - заявил Рон Пол.

По мнению бывшего кандидата в президенты, США постоянно вмешиваются в дела других государств. «Мы проповедуем демократию. Мы, наконец, добились какого-то подобия этой демократии в Египте, там были проведены выборы, но нас не устроил их выбор - и в стране произошёл военный переворот. Я не люблю лицемерия. Мы проповедуем одно - и в то же время по каким-то причинам мутим воду у всех за спиной», - объяснил Рон Пол.

Отметим, сегодня стало известно, что президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают, что Россия уже начала расплачиваться за свои действия в отношении Украины.

«Оба лидера выразили серьёзную обеспокоенность по поводу явного нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины», - говорится в сообщении Белого дома по итогам очередного телефонного разговора лидеров двух стран.

При этом Обама и Кэмерон указали на то, что нынешнее положение дел является неприемлемым. Москва «уже начала платить цену за свои действия, такую, как снижение инвестиционного доверия в России», отмечается в документе.

Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Президент Виктор Янукович был отстранён от власти. Верховная Рада изменила конституцию страны, возложила обязанности главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. На пресс-конференции в Ростове-на-Дону Янукович заявил, что покинул Украину под угрозой жизни и остается законно избранным главой государства.

Юго-восточные регионы Украины и Крым не признали легитимность новой власти, а также решили провести референдумы о дальнейшей судьбе своих регионов.

Россия ставит под сомнение легитимность решений Рады и считает необходимым обеспечить выполнение соглашения между Януковичем и оппозицией об урегулировании кризиса на Украине, а также считает важным оказать поддержку русскоязычному населению Украины.

Источник: http://russian.rt.com/article/23751

9 9 317
ВЕЛИКАЯ РУСЬ
2016 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Анна Смирнова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Юго-восточные регионы Украины не устояли...
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Бронислав Бородатый Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Анна Смирнова
Пожаловаться
Это только начало. В отличие от майданутых юго-восток работает. Впереди выходные. Там много исправится.
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Анна Смирнова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Россия теряет темп..
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Олег Протасов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Анна Смирнова
Пожаловаться
не стоит недооценивать Путина. Все что он делает, - это глубоко просчитанные многоходовые комбинации. Равных ему нет в мире никого. Хотя, на Путина надейся, а сам не плошай, - никто не отменял. Народу надо объединяться в "мирнопротестующих", желательно с такой же экипировкой как у "вежливых людей в Крыму".
5 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Евгений Дуров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
А им по хрену суверенитеты, они считают, что сила позволяет им выбирать, кому давать суверенитет, а кому не давать.
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Филин Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Евгений Дуров
Пожаловаться
Однако ихнее дергание все больше похоже на конвульсии. С удовольствием свечку поставлю за упокой америсы.
4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Дуров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Евгений Филин
Пожаловаться
главное не дать,что бы они своими конвульсиями ничего не разрушили.
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Михаил А.Куприч Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Истину глаголете
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пётр Степанков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Это не удивительно и находит своё об"яснение-у руководства

США-и Гейеуропы на генном уровне имеются гены насилия,разбоя и бандитизма,так как своё благополучие они строили за счёт других народов,а инструментами им служили

кровавые войны с почти безоружными аборигенами,подкуп,коррупция и весь другой набор средств

-уничтожение ,подкуп ,коррупция и т.д.

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
25.06.2025 19:22 586

Комментарии

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.