Киев пожелал говорить с Москвой и Крымом.

В СМИ  только и разговоров, что о ситуации в Украине.  

Новая украинская власть теперь желает говорить  с Россией и с администрацией Крыма.   Очень интересно.

А давайте отбросим политическую составляющую, перестанем говорить законно или нет эти ребята из оппозиции,  захватили власть. Лигитимна  или нет  новая администрация Украины.  Просто посмотрим на ситуацию чисто по-деловому, по-житейски. Без политики.

21.02.2014г. президент Украины Янукович подписал с лидерами оппозиции договор.  Гарантами исполнения договора выступили министры ин.дел Германии и Франции. Оппозиционеры подписакли договор, сразу о нём забыли и ничего из ими же подписанного  договора не выполнили.  Тем самым, нынешняя власть в Киеве показала, что её слова и обещания ничего не значат и не стоят выеденного яйца.  Ну а отсутствие реакции у гарантов говорит о том, что они знали, что подписывают фальшивку и что их слова, подписи и гарантии – тоже ничего не стоят.

И вот после всего этого, эти ребята хотят с кем-то встретиться и о чём-то договориться.  А мне интересно, какой идиот будет решать  серьёзные  вопросы  с людьми, которым наплевать на любые договоры с любыми гарантами?  Кто-то из нас даст в долг человеку, который в открытую обманывает, не скрывает этого, да ещё считает негодяем того,  кого сам же он и  обманул?

Встретиться конечно можно.(Если делать нечего) Потрепаться, анекдоты потравить. Обещать можно всё и вся и со спокойной душой разойтись. Всё равно никто никаких обещаний и договоров выполнять не собирается.

И какой смысл в такой встрече?  

Понятно почему президент АР Крым  не спешит встречаться с киевской властью – у него в отличии от них дел по горло, да и за слова свои ему (если хочет удержаться ) надо отвечать.

Президент России привык своё слово держать. Тем более что его слово много значит во всём мире. ( Не зря же признан самым влиятельным политиком в мире).   Но я бы на его месте слегка расслабился и подурачился . ( Думаю, россияне простят ему это).   Я бы принял делегацию Киева, понаобещал бы им хренову кучу всяческих благ, пригласил бы  гарантами тех же самых министров Германии и Франции, а потом …  забил бы на все свои обещания.  Сказал бы, что сходил с этим договором в туалет, и господа из Киева они могут сделать то же самое, как они сделали это  с договором от 21.02.2014. Пусть Яценюк и иже с ним спрашивают со своих любимых гарантов.  

Лично я бы от души посмеялся.