Накануне в Москве у здания Министерства обороны состоялся сход «против войны с Украиной», собравший аж 40 пацифистов. Чуть ранее в столице же на санкционированное шествие в поддержку ввода российских войск в Крым собралось 20 000 человек. По версии либеральной интеллигенции, причина такой вопиющей диспропорции — в тупости народа. Кто здесь на самом деле туп и почему любые санкции бессильны против народного единства — стоит разобрать подробнее.
Людей, готовых открыто поддерживать политику России в украинском вопросе, на самом деле гораздо больше, чем 20 тысяч. Подобные митинги прокатились по всей стране, и считать на них собравшихся не имеет смысла — и так всё ясно. Более того, даже российский интернет почти единодушно занял позиции российских властей, оперативно сливая в утиль регулярные вбросы украинских националистов с европейских IP-адресов. Такого единодушия по сложным политическим вопросам я на своей памяти не припомню.
Впрочем, этот факт настолько очевиден, что никто его и не пытается оспорить. Его пытаются замарать. Например, матрасолюб В. Шендерович порадовал заметкой, в которой клянёт русский народ за поддержку его же, народа, президента. Вот фрагмент:
«…внутри народная поддержка, произрастающая из стокгольмского синдрома пополам с общей туповатостью, которая была когда-то дефектом, а при Путине стала государственной политикой в отношении подведомственной популяции».
На всякий случай, «туповатая подведомственная популяция» — это мы с вами. Потому что радуемся за успехи сочинской Олимпиады, потому что позволяем себе, «нацепив георгиевскую ленточку, врубить, ни к селу ни к городу, «Священную войну» и пойти по улицам горланить про освобождение Крыма».
В подтверждение нашей тупости писатель приводит аргумент:
«Конечно, если этому энтузиасту-освободителю сообщить, что пока он горланил, рынок обвалился на 60 миллиардов баксов, и значит, лично у него вынули из кармана примерно пятнадцать тысяч рублей, и у жены из сумочки пятнадцать тысяч, и у ребёнка… — причём это только первый взнос за новый праздник! — то он, может, и перестал бы на некоторое время ходить под оркестр. Тем более что у оркестранта, пока он дудел, тоже вынули из кармана те же пятнадцать тысяч и дыхание перехватило… Только кто ж им расскажет!
»
Я расскажу! О том, что писатель Шендерович лихо поделил 60 млрд долларов на 143 млн российских граждан и на том основании заверил нас в потерях 15 тыс. рублей с носа. Эту песню мы слышали в преддверии Олимпиады, когда нас пугали тем, что каждый россиянин выложил из своего кармана по 10 млн рублей на это спортивное мероприятие. Тут аналогичная и даже более позорная для автора дезинформация, обнажающая то ли его пристрастие к вранью, то ли, простите, непроходимую тупость. Так как биржевая спекуляция акциями российских компаний не имеет никакого отношения к состоянию кармана простых граждан. В школе за заявление Шендеровича ему бы влепили пару и отправили на второй год. Но Шендерович не школьник, он интеллигентный писатель, порицающий нас за тупость. Впрочем, довольно об этом.
Единодушие, с которым народ поддерживает политику на украинском направлении, — редчайшее явление современности. Оно тем удивительнее, что сложилось без давления СМИ и даже вопреки ему. Например, западное единодушие в отношении агрессии против некоторых стран обеспечивалось массированной информационной подготовкой, потоком фальсификаций и профессиональной работой в социальных сетях. Мы же подошли к настоящим событиям без какой-либо предварительной подготовки, но народ интуитивно, без помощи аналитиков, понял, на чьей стороне справедливость. И принял сторону справедливости, даже позабыв былые претензии к власти. Это шендеровичей и бесит.
Уверен, что не будь этой поддержки — и Запад разговаривал бы с нами сейчас по-другому. И в Крыму стояли бы совсем не вежливые люди и санкциями бы нам не грозили, а реально давили, и Красная площадь была бы разобрана на булыжники, как и призывали украинские националисты.
Однако они не потянули и смогли предъявить нам только 40 унылых русофобов-пацифистов. За это нужно поблагодарить не только самих себя, но и шендеровичей всех мастей. За то, что они настолько погрязли в снобизме и настолько профессионально деградировали, что не смогли в назначенный час выполнить возложенные на них функции и превратились для нас в старых больных клоунов. Спасибо нужно сказать им ещё и за то, что напомнили нам о нашей ненависти к фашизму своими опросами и сравнениями как раз накануне украинских событий. Всё это многих из нас отрезвило и вернуло к реальной жизни.
А в реальной жизни мы увидели то, чего так давно ждала наша душа, — волю власти к сопротивлению и принципиальность. Эти понятия настолько вышли из современного политического обихода, что даже немецкий канцлер называет их «другой реальностью». Да, это новая для нас всех реальность. И я безгранично рад, что мы становимся её проводниками.
Комментарии
Кто поджигал и поджигает православные церкви? – украинцы или нацисты?
Кто похищал людей, унижал их и пытал? – украинцы или нацисты?
Кто рвал журналисту Сергею Рулеву ногти плоскогубцами? – украинцы или нацисты?
Кто выпустил из тюрем осужденных уголовников-расистов и дал им полномочия «народных дружин»? – украинцы или нацисты?
Кто, ничуть не стесняясь, вполне откровенно говорит о разделении народа Украины на «сорта» и введении «национально-пропорциональных» квот? – украинцы или нацисты?
Кто подготовил и предложил запуганной Раде законы о запрете русского языка и переводе мовы на латиницу? – украинцы или нацисты?
Кто скандировал веселую речевку «Хто не скаче, тот москаль»? – украинцы или нацисты?
Кто первым пустил в Киеве кровь мирных гражданских людей из группы Вани Проценко, - стариков, женщин, - пришедших на Майдан просто поговорить и попавших под биты и топоры? – украинцы или нацисты?
Кто убивал и жег заживо мальчишек из «Беркута», не имевших права отвечать? – украинцы или нацисты?
Кто пытал людей, ломая им пальцы фаланга за фалангой и загоняя иголки под ногти, в подвалах киевской мэрии? – украинцы или нацисты?
Кто - как стало известно сегодня, - нанимал снайперов стрелять в спины "беркутам" и повстанцам на Крещатике? - украинцы или нацисты?
Кто методично, кость за костью, разбил руки тяжело раненному на поле боя и попавшему в плен майору Захарченко, твоему земляку-харьковчанину? - украинцы или нацисты?
Знакомая фамилия?
"состав ВР не был изменён никаким майданом". А не надо менять - достаточно запугать. Причём даже не всех.
Когда эта "пена" схлынет с Украины под пушками НАТО эта свора ринется на вас.
Это вы её лелеяли и призывали все громить.
Этой своре нужен выход гнева постоянно.
Когда они поймут что слишком большие потери против Украины или почувствуют что вам они в принципе тоже не нужны они вам устроят кузькину мать.
да так что и армия не справится.
Удачно выжить! :)
Успеть убежать! :)
Там пахнет массовыми погромами и грабежами.
Да,они в свое время свалят чтобы не арестовали и не убили.
Потом соберутся и на пьяных сходках решать действовать.
Вот так зарождается идея.
Так понимаю все уже поняли какая.
Главная тема будет - я русский.
В прочем таких там мало.
И нехрен с больной головы на здоровую валить