Михаил Липягов Михаил Липягов
06.03.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему их так корчит: мы просто начали творить историю

Почему их так корчит: мы просто начали творить историю
РОССИЯ — ЗА УКРАИНУ
 
Евгений Супер
 

Накануне в Москве у здания Министерства обороны состоялся сход «против войны с Украиной», собравший аж 40 пацифистов. Чуть ранее в столице же на санкционированное шествие в поддержку ввода российских войск в Крым собралось 20 000 человек. По версии либеральной интеллигенции, причина такой вопиющей диспропорции — в тупости народа. Кто здесь на самом деле туп и почему любые санкции бессильны против народного единства — стоит разобрать подробнее.

Людей, готовых открыто поддерживать политику России в украинском вопросе, на самом деле гораздо больше, чем 20 тысяч. Подобные митинги прокатились по всей стране, и считать на них собравшихся не имеет смысла — и так всё ясно. Более того, даже российский интернет почти единодушно занял позиции российских властей, оперативно сливая в утиль регулярные вбросы украинских националистов с европейских IP-адресов. Такого единодушия по сложным политическим вопросам я на своей памяти не припомню.

Впрочем, этот факт настолько очевиден, что никто его и не пытается оспорить. Его пытаются замарать. Например, матрасолюб В. Шендерович порадовал заметкой, в которой клянёт русский народ за поддержку его же, народа, президента. Вот фрагмент:

«…внутри народная поддержка, произрастающая из стокгольмского синдрома пополам с общей туповатостью, которая была когда-то дефектом, а при Путине стала государственной политикой в отношении подведомственной популяции».

На всякий случай, «туповатая подведомственная популяция» — это мы с вами. Потому что радуемся за успехи сочинской Олимпиады, потому что позволяем себе, «нацепив георгиевскую ленточку, врубить, ни к селу ни к городу, «Священную войну» и пойти по улицам горланить про освобождение Крыма».

В подтверждение нашей тупости писатель приводит аргумент:

«Конечно, если этому энтузиасту-освободителю сообщить, что пока он горланил, рынок обвалился на 60 миллиардов баксов, и значит, лично у него вынули из кармана примерно пятнадцать тысяч рублей, и у жены из сумочки пятнадцать тысяч, и у ребёнка… — причём это только первый взнос за новый праздник! — то он, может, и перестал бы на некоторое время ходить под оркестр. Тем более что у оркестранта, пока он дудел, тоже вынули из кармана те же пятнадцать тысяч и дыхание перехватило… Только кто ж им расскажет!

»

Я расскажу! О том, что писатель Шендерович лихо поделил 60 млрд долларов на 143 млн российских граждан и на том основании заверил нас в потерях 15 тыс. рублей с носа. Эту песню мы слышали в преддверии Олимпиады, когда нас пугали тем, что каждый россиянин выложил из своего кармана по 10 млн рублей на это спортивное мероприятие. Тут аналогичная и даже более позорная для автора дезинформация, обнажающая то ли его пристрастие к вранью, то ли, простите, непроходимую тупость. Так как биржевая спекуляция акциями российских компаний не имеет никакого отношения к состоянию кармана простых граждан. В школе за заявление Шендеровича ему бы влепили пару и отправили на второй год. Но Шендерович не школьник, он интеллигентный писатель, порицающий нас за тупость. Впрочем, довольно об этом.

Единодушие, с которым народ поддерживает политику на украинском направлении, — редчайшее явление современности. Оно тем удивительнее, что сложилось без давления СМИ и даже вопреки ему. Например, западное единодушие в отношении агрессии против некоторых стран обеспечивалось массированной информационной подготовкой, потоком фальсификаций и профессиональной работой в социальных сетях. Мы же подошли к настоящим событиям без какой-либо предварительной подготовки, но народ интуитивно, без помощи аналитиков, понял, на чьей стороне справедливость. И принял сторону справедливости, даже позабыв былые претензии к власти. Это шендеровичей и бесит.

Уверен, что не будь этой поддержки — и Запад разговаривал бы с нами сейчас по-другому. И в Крыму стояли бы совсем не вежливые люди и санкциями бы нам не грозили, а реально давили, и Красная площадь была бы разобрана на булыжники, как и призывали украинские националисты.

Однако они не потянули и смогли предъявить нам только 40 унылых русофобов-пацифистов. За это нужно поблагодарить не только самих себя, но и шендеровичей всех мастей. За то, что они настолько погрязли в снобизме и настолько профессионально деградировали, что не смогли в назначенный час выполнить возложенные на них функции и превратились для нас в старых больных клоунов. Спасибо нужно сказать им ещё и за то, что напомнили нам о нашей ненависти к фашизму своими опросами и сравнениями как раз накануне украинских событий. Всё это многих из нас отрезвило и вернуло к реальной жизни.

А в реальной жизни мы увидели то, чего так давно ждала наша душа, — волю власти к сопротивлению и принципиальность. Эти понятия настолько вышли из современного политического обихода, что даже немецкий канцлер называет их «другой реальностью». Да, это новая для нас всех реальность. И я безгранично рад, что мы становимся её проводниками.

 


12 54 350
Политика
Политика
35270 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
"у здания Министерства обороны состоялся сход «против войны с Украиной», собравший аж 40 пацифистов." ----------------------- А все остальные милитаристы? И ЗА войну с Украиной?
-3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Robert Browning
Robert Browning Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Против нацистской хунты, незаконно пришедшей к власти в результате майдаунного переворота.
5 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Robert Browning
Пожаловаться
А в чём её нацизм конкретно?
-2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Липягов
Михаил Липягов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Кто сносит памятники героям Великой Отечественной? – украинцы или нацисты?

Кто поджигал и поджигает православные церкви? – украинцы или нацисты?

Кто похищал людей, унижал их и пытал? – украинцы или нацисты?

Кто рвал журналисту Сергею Рулеву ногти плоскогубцами? – украинцы или нацисты?

Кто выпустил из тюрем осужденных уголовников-расистов и дал им полномочия «народных дружин»? – украинцы или нацисты?

Кто, ничуть не стесняясь, вполне откровенно говорит о разделении народа Украины на «сорта» и введении «национально-пропорциональных» квот? – украинцы или нацисты?

Кто подготовил и предложил запуганной Раде законы о запрете русского языка и переводе мовы на латиницу? – украинцы или нацисты?

5 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Липягов
Михаил Липягов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Кто орал «Москаля на ножи»? – украинцы или нацисты?

Кто скандировал веселую речевку «Хто не скаче, тот москаль»? – украинцы или нацисты?

Кто первым пустил в Киеве кровь мирных гражданских людей из группы Вани Проценко, - стариков, женщин, - пришедших на Майдан просто поговорить и попавших под биты и топоры? – украинцы или нацисты?

Кто убивал и жег заживо мальчишек из «Беркута», не имевших права отвечать? – украинцы или нацисты?

Кто пытал людей, ломая им пальцы фаланга за фалангой и загоняя иголки под ногти, в подвалах киевской мэрии? – украинцы или нацисты?

Кто - как стало известно сегодня, - нанимал снайперов стрелять в спины "беркутам" и повстанцам на Крещатике? - украинцы или нацисты?

Кто методично, кость за костью, разбил руки тяжело раненному на поле боя и попавшему в плен майору Захарченко, твоему земляку-харьковчанину? - украинцы или нацисты?

5 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталия Николаевна
Наталия Николаевна Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Михаил Липягов
Пожаловаться
+++++++++++++++++++++++++++++
4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Михаил Липягов
Пожаловаться
Так те, кто против разделения Украины - это нацисты?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Михаил Липягов
Пожаловаться
ВСЕ кто бьёт или мучает мирных людей - нацисты. ВСЕ. Я с вами согласен.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Михаил Липягов
Пожаловаться
Все , кто бьёт и унижает обычных граждан - нацисты. ВСЕ.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александр евсеев
александр евсеев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Михаил Липягов
Пожаловаться
++++++!!!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Хохлов
Владимир Хохлов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 10 ответов
Свернуть ответы
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Фашисты в Донецке побили людей, которые против раздела Украины....(
-3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
И в Харькове побили. Тока вот чо-то те, кто "против раздела" в Харьков с Запада приехали - с битами. Кстати, те, кто их бил - они ж тоже не "за раздел". Просто не хотят, чтоб по улицам ходили колонны с битами и щитами, скандирующие "Москалив - на ножи!". Узнаёте?

Побитые активисты Майдана в Харькове

4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ненаивная Марса
Ненаивная Марса Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
молоденькие такие хлопцы и на тебе...... бандеровцы! Те, кто им мозги засирал и выставил против собственного народа должны ответить за это!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Ненаивная Марса
Пожаловаться
Один - вот здесь: http://weblog.by-svet.com/blog.kommentar.20705534.html

Знакомая фамилия?

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
В Харькове Тягнибока не было. Вот эти - 90% из Полтавы.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Ненаивная Марса
Пожаловаться
Они не больше бенднровцы, чем те, кто их бил.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
А есть разница, где это мясо набирали?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Больше. И били их - защищаясь. Вот от такого, например: http://weblog.by-svet.com/blog.kommentar.20705534.html
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталья Юрьева
Наталья Юрьева Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Вразумляли. Если не вразумить, то в следующий раз придут не с битами, а с автоматами.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Наталья Юрьева
Пожаловаться
Откуда приехали???? Это Донетчане, которые против войны и против раскола страны!!!!! И пришли они с ПЛАКАТАМИ и флагами Украины, а не с битами!!!.....А вот вы говорите, как фашист. Вот такой же, как эти - 10 на одного, 300 на троих!!!!! Кто здесь фашисты, и кто с битами? - http://rusblok.org.ua/zhiteli-kerchi-vy-kinuli-iz-goroda-geroya-zaezzhih-udarovtsev-video/
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
Ну да....Как вот эти совершенно ненацисты бьют вдесятером одного "защищаясь"))...http://rusblok.org.ua/zhiteli-kerchi-vy-kinuli-iz-goroda-geroya-zaezzhih-udarovtsev-video/
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталья Юрьева
Наталья Юрьева Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Днепр, у Вас какие-то не мужские истерики уже который день. Как истинный гендер, Вы уж определитесь кто Вы.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Наталья Юрьева
Пожаловаться
Я понял, когда ответа нет, переходим на личности. Нах я могу послать, если вам такой язык понятней.....Но я думал о Вас иначе.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталья Юрьева
Наталья Юрьева Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Да я тоже думала о Вас иначе, но Вы уже несколько дней на одной ноте. Поэтому вывод - Вы либо, мягко говоря, гендер, либо на оплате. Раз Вы ответили адекватно, то - второе, и пока дилетант.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Наталья Юрьева
Пожаловаться
Все, кто хочет войны с Украиной - фашистский империалист и нацист...Или вы не согласны?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Значит, когда майдауны в Киеве толпой одного метелят - это свобода и демократия, а когда в Керчи майдаунам ввалили - это нацизм?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Да никто войны с Украиной и не хочет. Только эта мразь "свободовская" - это НЕ Украина
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
НЕТ НИКАКОЙ разницы - 10 на одного и с той и с другой стороны ФАШИЗМ!!!!!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
По-моему готовились вторгаться на Украину , а не на "Свободу" !!!!!!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
То есть в Киеве на Майдане - фашисты, я Вас правильно понял?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
По-моему, Ярош готовился к войне с Россией с целью отторжения Воронежской, Белгородской, Липецкой областей и Кубани. По-моему, "Свобода" призывала к ФИЗИЧЕСКОМУ уничтожению русскоязычной(и не только) интеллигенции на Юго-Востоке Украины(цитата:" физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию и всех украинофобов (быстро, без суда и следствия расстрелять. Реестр украинофобов на своем участке может составить любой член "Свободы"), казнить всех членов антиукраинских партий и организаций, не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских.")
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
ДА, если они били в десятером одного!!!!!!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
По-моему, Ярош готовился к войне с Россией с целью отторжения Воронежской, Белгородской, Липецкой областей и Кубани. ---------------------------- Это что? Настолько до небес взлетело зомирование??)))) Ярош против России воевать и земли отторгать???)))))))))))))......... "Свобода" призывала к ФИЗИЧЕСКОМУ уничтожению русскоязычной(и не только) интеллигенции на Юго-Востоке Украины ----------------- ))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!! .......Честно, я совершенно не поклонник "Свободы", но такого маразма даже, по-моему, Зомбомашина ТВ России не пропагандировала!)))
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Значит, сегодняшний состав ВР приведён к власти фашистским Майданом, и решения ВР фактически диктуются тем же фашистским Майданом? Вы боролись за фашистское государство?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
Это вы наверное понять не сможете и всё ж скажу - ВР была выбрана в 2012 году. И состав ВР не был изменён никаким майданом . Никаких новых депутатов не было и нет....................Ну и покажите, где майдановцы в десятером бьют одного, как это делали фашисты Керчи. Или вот как эти убивают уже не сопротивляющегося лежащего человека.http://s-tube.ru/?p=1159........От кого тут должны русские танки защищать кого?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Видео с беркутовцем(раненым) выложили сами майдановцы, хвастаясь... " физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию и всех украинофобов (быстро, без суда и следствия расстрелять. Реестр украинофобов на своем участке может составить любой член "Свободы"), казнить всех членов антиукраинских партий и организаций, не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских." - писали "свободовцы" на форуме Тягнибока(знаете такого?) http://weblog.by-svet.com/blog.kommentar.20705534.html Автомайдан устраивал охоту на людей - даже сайты назывались "сафари на титушек"( вбейте в поиск). Это что, по-Вашему?

"состав ВР не был изменён никаким майданом". А не надо менять - достаточно запугать. Причём даже не всех.

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Алексей Днепр
Пожаловаться
Правда? http://weblog.by-svet.com/blog.kommentar.20705534.html И обратите внимание на дату
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Днепр
Алексей Днепр Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Richard O'Brass
Пожаловаться
Ну, единственно, что можно пожелать России - это то, что Россия делает на Украине, чтоб такое же было и в России....Вот такое ей справедливо и желаем.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 27 ответов
Свернуть ответы
Юрий Лабоцкий
Юрий Лабоцкий Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Самоогораживание во внешнем позиционировании может быть как национального=нац-эгоизм,.так и идейно-культурного планов..Дай бог что мы видим феномен именно второго варианта..Т.е. уяснить -не взыграла тут имено русско-националистическая компонента..?!--=Являющаяся удобным корридором в манипуляциях по изоляции Страны из международных процессов..
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пётр Банманн
Пётр Банманн Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Это к т о творит историю? ЁБН разделил, преемник исправляет грехи? Натворили каку - олигархи - хоть свои хоть чужие не нужны ни русскому ни украинскому народу!!! Натворили твари такую "историю" - что внуки оплёвывать долго будут - разворовали, ограбили, развалили, лишили будущего..... всё по хабадо- госдеповской единой программе.....
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Арман Абильсиитов
Арман Абильсиитов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Пусть кто-нибудь объяснит, чем сегодняшняя политика Путина отличается от политики Сталина, вторгшегося в Финляндию. И почему никто не вспоминает о потерях СССР в той войне. Ведь Путин получит такие же результаты. Разве он больше, чем Сталин, дорожит жизнями и здоровьем солдат?
-2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Липягов
Михаил Липягов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Арман Абильсиитов
Пожаловаться
а чем тебе плох Сталин, который благодаря финской войне умудрился отстоять Ленинград в ВОВ? И ты думаешь мало здоровья русский солдат положил за Крым? А то, что русский солдат будет защищать от коричневой чумы русских на Украине, так для этого он и зовется СОЛДАТОМ! Ты Арман или молодой, или глупый? Для чего нужен солдат, как не для защиты соотечественников во всем Мире?
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталия Николаевна
Наталия Николаевна Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Михаил Липягов
Пожаловаться
+++++++++++++++++++++++++
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
чучундра зайцева
чучундра зайцева Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Михаил Липягов
Пожаловаться
+
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Сашка Черный
Сашка Черный Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Москалыки смотрите!

Когда эта "пена" схлынет с Украины под пушками НАТО эта свора ринется на вас.

Это вы её лелеяли и призывали все громить.

Этой своре нужен выход гнева постоянно.

Когда они поймут что слишком большие потери против Украины или почувствуют что вам они в принципе тоже не нужны они вам устроят кузькину мать.

да так что и армия не справится.

Удачно выжить! :)

Успеть убежать! :)

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сашка Черный
Сашка Черный Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сашка Черный
Пожаловаться
И политикой там не пахнет.

Там пахнет массовыми погромами и грабежами.

Да,они в свое время свалят чтобы не арестовали и не убили.

Потом соберутся и на пьяных сходках решать действовать.

Вот так зарождается идея.

Так понимаю все уже поняли какая.

Главная тема будет - я русский.

В прочем таких там мало.

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сашка Черный
Сашка Черный Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сашка Черный
Пожаловаться
Дай Бог нам в Украине успеть вступить хоть в какой оборонительный союз от этой своры.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
чучундра зайцева
чучундра зайцева Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сашка Черный
Пожаловаться
Заберите с собой всю свору либералов из России
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Richard O'Brass Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сашка Черный
Пожаловаться
Идея зарождается вот так: http://weblog.by-svet.com/blog.kommentar.20705534.html

И нехрен с больной головы на здоровую валить

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Липягов
Михаил Липягов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сашка Черный
Пожаловаться
это ты сворой зовешь 39 сотен уродов со щитами и в касках? Да на них 500 беркутят за глаза хватило бы, если бы не от дохлого осла уши в виде Янука!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Ольга Борисова
Ольга Борисова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
А что же этот еврей шендерович молчит, что эти тысячи, миллионы и миллиарды оседают в карманах еврейских оллигархов и еврейских чиновников и переправляются через еврейские банки за бугор и без Олимпиады и без Крыма?
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Slavam_1
Slavam_1 Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Просто у украинцев не было своей "Чечни", а в России она была, даже два раза. Мы через это уже прошли, сейчас вот радуемся, что там хотя бы не дымит. А Украина все 23 года после распада СССР управлялась "национальными лидерами". И если у бывших коммунистов-управленцев хватало ума не раздувать национализм, то последние 6 лет к власти в стране пришли "лидеры", которые нашли единственную причину в том, что Украину не воспринимают как Европу. Кто виноват? Конечно "москали". Ах, "москали"? Беспроигрышная ставка. И началось выдавливание "москалей" отовсюду. Впрочем, ориентиры понятны. Зачистить Украину от "москалей", освободив место для "европейцев". Только, глупые, не понимают, что для Запада все без исключения республики, ранее входившие в состав СССР были, есть и будут только лишь рынком для сбыта своей продукции, а для США - дикарями в вышиванках, наравне с папуасами Новой Гвинеи, которым можно дать один доллар, а получить за это 5. А мы за них переживаем...
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александр евсеев
александр евсеев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Slavam_1
Пожаловаться
++!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Отправить жалобу
Укажите причину.