Потерял ли Путин лицо в Крыму ?

На модерации Отложенный

Анализ событий, предшествующих запросу разрешения на ввод войск в Украину, показывает, что мечты о возврате Крыма ВВП высиживал уже давно. Ибо плох тот тиран, который не мечтает вбить своё имя в Скрижали истории.

 Но, похоже, что головокружение от олимпийских успехов подвигло Президента поспешить. Т.е. попытка себя увековечить была предпринята не в то время и не в том месте.
В результате пришлось давать задний ход, что наглядно продемонстрировали приказ о возврате войск в казармы и сегодняшняя (04.03.2014) пресс-конференцияhttp://echo.msk.ru/news/1271878-echo.html
, в конце которой ВВП унизился вплоть до реверансов Майдану ! ( Владимир Путин заявил, что понимает тех, кто захотел сменить прежнюю коррумпированную власть. )
Более того, Президент России однозначно обвинил в украинской революции не "мировую закулису", а самого Януковича и его присных лишив их политического будущего !

 Для непредвзятого стороннего наблюдателя, все эти метания и петляния главы государства выглядят весьма жалко. Особенно, если учесть, что начались они сразу после того, как "дядя Сэм" строго постучал указкой по столу.

Авианосец "Джордж Буш" 

Более того, некоторые слова Президента России звучали откровенно непродуманно и скандально, например заявление о том, что в случае начала открытых военных действий, российская армия будет прятаться за спинами женщин и детей :
"В.ПУТИН: Послушайте внимательно.

Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение, – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине..."http://kavpolit.com/articles/press_konferentsija_putina_po_ukraine_obnovljaetsj-1306/

 Свою роль, вероятно, сыграла и коварная позиция китайских "товарищей", которые, на словах, поддержали Путина, а на деле ,- скалькировали одиозный российский Законопроект о возможности присоединения новых территорий по просьбе их населенияhttp://joinfo.ua/politic/854705_Kitay-gotov-prisoedinit-territorii-Rossii-vidat.html?fb_action_ids=298630670288763&fb_action_types=og.likesлегитимизируя сравнительно честный отъем от России Дальнего Востока.

 Короче говоря, "крымский капкан", куда умело загнали Путина преемники Бжезинского, захлопнулся ! И выбраться из него ВВП сможет только ценой потери какой-либо части своего политического тела...

P.S. Видать, не так уж неправы были сибирские шаманы, когда запрещали предпринимать важные действия при ущербной Луне .