Украина удвоила импорт российского газа
Украина увеличила импорт российского газа. После того как "Газпром" сообщил о возможном повышении цен, интенсивность закупки сырья удвоилась, хотя долг "Укртрансгаза" только растет.
Представители "Укртрансгаза" рассказали об увеличении импорта на фоне новостей о возможном повышении цен для Украины во II квартале. Закупки выросли вдвое в годовом исчислении. Максим Белявский, представитель "Укртрансгаза", заявил агентству Reuters: "Мы удвоили импорт газа из России. Мы импортировали 45 млн куб. м. 1 марта 2014 г. против 20 млн куб. м. в прошлом году".
Министр топлива и угольной промышленности Украины Юрий Продан ранее заявил, что цена на российский газ для Украины в марте будет такой же, как и в феврале: $268,5 за 1 тыс. куб. м. Во II квартале, если стороны не договорятся, цена может вернуться на уровень $400. Задолженность "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" за природный газ составляет почти $2 млрд, признал министр.
Отметим, что ни одна из сторон официально не озвучивает причины, по которым так резко увеличился импорт газа.
Но решение Киева вряд ли отражает стремление "подружиться" с "Газпромом". Вполне возможно, что Украина пытается закупать газ, пока он дешев.
Министр Юрий Продан сообщает, что в настоящий момент в хранилищах Украины хранится 9,2 млрд куб. м. природного газа.
Поставки сырья в Европу пока осуществляются без перебоев, однако "Газпром" не исключает возможности возникновения проблем, о чем сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на материалы холдинга. "Продолжающиеся политические волнения на Украине, которые усугубляются неудовлетворительными экономическими условиями, могут привести к перебоям с поставками в Европу", - говорится в документе.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Мы созданы для обмена аргументированными мнениями" - И именно поэтому вы печатаете провокатора Меркурия Голоднова, который постит бред еврея Жванецкого - про зависть русских к бардаку и нищете, которая сейчас творится в Украине?
Приведите мне пример лживых ретрансляций. Ибо примеров лживости русофобов и украинских СМИ на вашем ресурсе - более чем предостаточно.
Но самое интересное, вы осознаете, что господин Жванецкий со своим подлым высерам, или какое-нибудь "Эхо Москвы" со своими прославлениями майдана - провоцируют у россиян такую ненависть к Украине и майдановцам, что любой отморозок по сравнению с ним - прям-таки миротворец. Такое ощущение, что те, кто - "вас поддерживает в трудную минуту" - попросту хотят вашего уничтожения.
Вот и вся разница.
Правда сказали, что дебош устроят завтра. Ну да поглядим... Автобусы с регионом РФ 31 и 32 примелькались, а заменить на местные очевидно не получилось.
Похвастаться нечем: меня однажды так ловко провели сотрудники СБУ, которые за мной следили - написать неудобно...
Но уж определить, откуда автобусы с русскими бандюганами приехали - настолько просто...
Вот будет случай съездить в Харьков и, если к этому времени там наведут порядок, я знаю, кто может организовывать в моем городе "титушек" и у меня есть что на эту тему подсказать следователям, которые будут с этими грязными делами разбираться... Еще не вечер...
Я родился в нем и вырос. Вот и вся разница.
И не лезли бы в то, в чем не понимаете.
Конечно, один хорошо подготовленный боец-профессионал стоил сотни простых киевлян.
Да и Вы можете посмотреть, в Макспарке публиковали списки погибших на Майдане - это никакие не боевики, хотя, конечно, были там и ветераны Афгана, и спецназовцы. Но, кстати, хоть они и были на самых опасных участках, они все равно пострадали меньше других - профессионалы умеют прятаться от пуль.
Моя невестка чуть не поехала - тоже рвалась участвовать и вот от нее-то толку было бы больше, чем от многих других - она служила в израильских боевых войсках и медик - прекрасный. Просто нельзя ей было.
Участвовал в том, как она отговорила свою киевскую подругу - у нее ребенок 11 лет и она одна его тянет. Убили бы ее и ребенок полным сиротой остался бы. Правда, она все равно помогала Майдану.
И из-за этого Вы готовы плюнуть, например, на братские могилы под Москвой?