"АвтоВАЗ" опубликовал фотографии хэтчбека Lada Granta

Серийное производство новой версии модели Granta должно начаться весной этого года. Новинка должна заменить собой хэтчбеки модели Samara, производство которых прекращено в прошлом году. Представители завода утверждают, что при работе над внешностью хэтчбека впервые применили опыт концерна Renault.
"При создании хэтчбека Lada Granta стиль был важнее, чем бюджетность конструкции", - утверждает пресс-релиз, распространенный одновременно с первыми официальными фотографиями новинки. В тексте также упоминаются "сравнительно сложные и дорогостоящие решения", использованные при разработке автомобиля, а также использованный впервые "опыт Renault" - но что представляют собой решения и в чем заключается опыт, представители завода не пояснили.
Как и предполагалось, хэтчбек Granta отличается от седана не только типом кузова, но и рядом деталей, которые в теории могли быть просто позаимствованы у уже выпускающихся автомобилей.
К примеру, при работе над хэтчбеком дизайнеры "нарисовали" новые бамперы. При этом номерной знак с заднего бампера перенесен на заднюю дверь, а в центральной части бампера расположен светодиодный противотуманный фонарь. Можно заметить, что задняя дверь не укомплектована стеклоочистителем. По словам инженеров, дворник в этом случае не нужен, так как избежать попадания грязи на стекло в больших количествах удалось благодаря тщательно просчитанной аэродинамике. Можно также отметить новые зеркала заднего вида, которые в более богатых комплектациях будут поставляться с встроенными светодиодными поворотниками.
Есть отличия от седана и в интерьере. Это новая рукоятка рычага КПП и ряд других мелких декоративных элементов. Как утверждает пресс-релиз, "обивка багажника сформирована не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор полки – это улучшает стиль интерьера и акустический комфорт".

Комментарии
Только вот, была информация, что завод прекращает собственное производство, и перепрофилируется на "отвёрточную сборку".
Остаются 4х4, Калина, Гранта, Приора. Если докажут бесшумность вазовской коробки - Дацан будет.
LADA Vesta - пока непонятно чья....
Хотя, с такими небольшими объёмами, да на фоте "Украинского шабаша", европейские машинки могут оказаться в деффиците, тогда и "жучки" в спросе поднимутся.
Ничего не найдете! Чем им это грозит? Пешком будут ходить! Здоровье укреплять!
Почему? А вот уже еврик обогнал 50 рублей за штуку. Туда же и доллар движется. Сейчас еще не поняли - к концу года разберутся!
А со свалки ввозить-пошлины не разрешают. Выбора нет! Пешком!
Правда выбор есть - научиться делать то, что за бугром полным ходом раскупают! Айфоны, например. Но где там!
Пешком!
А можно и не заметить... Кто как взглянет.