Про мерзость
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.
Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?
ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?
А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили.
Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?
Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?
Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.
Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.
Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.
Ненадолго.
PS Это позиция Андрея Макаревича, которая во многом совпадает с моей. Единственное, с чем я не могу согласиться с автором - это то, что снос памятников было глупостью. На мой взгляд, со сносом памятников Ленину в Украине очень припозднились. Надо было раньше снести.
Комментарии
"Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что
существует сила противодействия, способная дать им отпор. А закомплексованное российское большинство оправдывает своё бездействие, свою ненависть и своё бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бандеровцы и фашисты" и т. д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утёрлись.. . А под конец - да
вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе!. . А в Таможенном союзе все, блядь, просто невероятные богатеи!"
"политика пу" - это поведение держателя воровского общака
отвечающего за общак головой
отсюда и приоритеты и "политика"
Так что, в данной ситуации, хреновый он "кассир". ))
Сейчас как составная часть санкций Запад снимет эмбарго с Ирана - цены на нефть упадут и тогда...И воевать и наказывать Россию не надо - после того как упали цены на углеводороды приказал долго жить СССР. История повторяется...
Только забывают, что в мировой Истории, в большинстве случаев, всегда выигрывают союзники, а не одиночки. Даже если этот одиночка - Наполеон. Которому Пу даже в денщики не годится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хорошо, что Евгения Алиева, прочитав текст Андрея Макаревича, показала его другим здесь в МП.
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали.
«Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. Народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране». Герман Геринг
И сегодня лучшим политическим ходом для Украины было бы отказаться в пользу России от претензий по Крыму. Вернуть торжественно взад этот подарок раздора. Только для этого у новой власти должно быть мужество и дальновидность.
Какие перспективы у Крыма в составе Украины? ВМЧФ России изгоняется, китайский бизнес скупает весь остров с потрохами и заселяется китайцами, опять же русские вынуждены будут искать пристанище. Либо турки закинут спецназ и на ближайшие 1000 лет воссоединятся с крымским мусульманством. России этот фитиль у Кавказа нужен?
Нет ненужен.
Так что, всё шаги Путина по Крыму, с позиции русского гражданина я считаю правильными и оперативными.
2. На кой РФ база в Крыму?! Она была уместна лет 100 назад... сегодня - понты.
3. Не Крым держит подбрюшье России, а Кавказ. Давайте у себя порядок наведем... поддерживая чужой сепаратизм, мы провоцируем свой.
==Какие перспективы у Крыма в составе Украины? ==
Какие перспективы у Крыма в составе России? Какие перспективы у Абхазии в составе России? Какие перспективы у Осетии в составе России? Какие перспективы у Приднестровья в составе России? Какие перспективы у ханты и манси в составе России? Какие перспективы у самих русских в составе России??? Похоже, перспектива у всех одна - воевать. Бесконечно и бессмысленно. Потому что поиск врагов российской империи никогда не закончится. Пока сама империя не развалится, как карточный домик.
Наша база - блеф, никому нах не упала, при современном оружии, раз. Два - учти что Турция член НАТО, потому флот заперт в большой луже по сути..)
Все это настолько мерзко пахнет, что я даже не хочу обсуждать эту тему в открытом доступе. :(((
Флот есть - база нужна. И ещё раз - Севастополь русский город.
И не читаю, что он говорит.
НАТО всё надо. В какой стране, освободившейся от опеки СССР-РФ, нет НАТО?
Надо просто Хельсинкское соглашение 80-го года соблюдать. Но его уже западные страны нарушили - КОСОВО. А потом и РФ с Осетией и Абхазией.
Нее, друг, надо уважать права других!
--- И Аляску пусть отдаст Америка… Мне ещё Австралия нравится, там много - много маленьких обезян… Или кенгурян?..
не бывает, пойди генкул и забери, а мы посмотрим на твою физиономию со следами американского кулака
Права других тоже надо уважать. Куда ж без этого...
Да, НАТО нет... есть базы американские... даже в РФ...
Но вот Косово... прецедент однако.
Тогда уж турков вспоминать, а то и греков...)))
Есть Украина? Признана всеми и РФ в т.ч. (см.Будапешский меморандум)?
Да. Так не фиг лезть!!!!
Они как раз - устраняют угрозы... в отличие от нас, как ни противно...
у нас 15 стран получилось... все же признали независимость?
Побывав под бомбами и ракетами в Белграде, я понял одно - они делают всё, что им кажется правильным. Путин с них пример берёт...
Эти преступники уничтожили в Косове более 100 церквей и монастырей (10-14 веков)- осталось ТРИ! И те под охраной международных сил. Иначе и их снесут-сожгут.
Косово же, оторванное от Сербии, признали очень многие страны.
Пу и так положил народа предостаточно, своего в т.ч. А что, пусть бы продолжалась Гражданка? Не надо было вмешиваться?
Надеюсь нового Мюнхена не будет.
Наверное вам ближе будет вопрос: почему карабах от азербайджана ушел в армению? Ответ простой. У кого армия сильнее тот и диктует условия сосоществования.
Так было и так будет ещё очень долго.
Но к счастью есть Генеральный Штаб России, куда поступает и перерабатывается информация со всех континентов и, ...там решают, каким быть полуострову Крым: факелом для кавказа или военно морской базой флота. Ferstein Sie? Надеюсь больше свои глупости мне писать не будете.
А как тебе непризнание Обамой решения Крыма? И другими, признавшими Косово...
Хочешь расскажу свое видение? Но только в личке давай.
ЕЩЕ РАЗ увижу хамство - забаню в Сообе.
Милок, я в теме понимаю. Мой опыт не сродни твоего.
Understand?
Это "революционеры" ? Откуда у них оружие? Оно же незаконное!
Мне мои друзья из Запорожья говорят, что люди в камуфляже без знаков различия останавливают маршрутки, автобусы обходят пассажиров и реквизируют "на майдан" деньги, кольца, серьги... это БАНДИТИЗМ!
Комментарий удален модератором
Из России ни одного солдата не вошло. Все из ЧМФ...
http://maxpark.com/community/1039/content/2564324
Официально - нет.
Есть, оказывается, но нельзя об этом говорить...
Браво, Путин! Маразм крепчает!!!
(Спасибо!)
Представители разместившегося в Евпатории спецназа дали интервью украинскому телеканалу UkrStreamTV. В нем один из попавших в кадр военных, начальник подразделения, заявляет: "Да, мы российские военнослужащие". На вопрос журналистов о том, почему на форме военнослужащих нет опознавательных знаков, спецназовец ответил: "Потому что у нас форма такая". Еще на один вопрос - что российские военные делают на территории Украины - начальник подразделения отвечает: "Вы что, телевизор не смотрите?"==
ссылка на www.newsru.com
В России.
Столько желающих кого то порвать в чужой стране!
Как бы не начали друг друга грызть.
А Путлер отсидится на Алтае в бункере.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всякие кобзоны и прочие гаврики не в счет.Их уже давно в приличные места не пускают.