Сказочники - Творцы Детства:)


Сказочное детство, а детство всегда сказка. Удивительные творения возникают у бывших детей, впоследствии ставшими взрослыми писателями, художниками, композиторами и певцами. И как они радуют нас красотой, живописностью рассказов, рисунков, музыкой. Творцы детства и собственного творчества. Спасибо!


 

Известный российский иллюстратор из Санкт-ПетербургаАнтон Ломаев родился 13 марта 1971 года в Витебске, в 1982 году переехал в Ленинград. Окончил Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина, где специализировался в мастерской книжной графики. Еще во время учёбы начал работу художника-иллюстратора. С 2000 года  член Союза художников России.

Его иллюстрации кажутся живыми и атмосферными, можно действительно ощутить обстановку и эмоциональное состояние героев его картин. Кроме того, каждая иллюстрация полна ярких деталей и необычных образов и вся это красота на простой бумаге с помощью карандаша и акварелей темперы. А еще хочется поздравить Антона, ставшего лауреатом всероссийского конкурса "Образ книги" за иллюстрации к книге "Красная Шапочка"! Всецело разделяю мнение жюри - иллюстрации в исполнении Антона восхитительны!

www.liveinternet.ru


 

 

 

Детям нужны сказки!


Р. Быков

Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма.
А.С. Пушкин