Страшны ли России санкции Запада
Путин заранее защитил российских чиновников от санкций Запада, запретив им иметь счета за границей
Ситуация на Украине меняется быстрее, чем политики осознают, что именно там происходит и что надо делать. Решение России о возможности использовать войска - это, конечно, отправная точка нового этапа кризиса. Куда вывезет кривая войны, предсказать всегда трудно. Тем более что решительные действия Москвы вызвали резкую реакцию Запада. Очевидно, что эта реакция выльется во всевозможные санкции. Самой первой жертвой пала «большая восьмерка». Уже в воскресенье Канада и США прекратили подготовку к очередному саммиту, который должен был состояться весной в Сочи. По всей видимости, «восьмерки» теперь как клуба мировых лидеров не существует. Ее окончательно заменит «большая двадцатка». О такой рокировке говорили уже давно, и теперь она свершится под влиянием чрезвычайных обстоятельств.
Рассуждать о наборе санкций, которые Запад теперь введет против России, пока преждевременно. Очевидно, что такие санкции будут рождаться по мере прояснения тех сфер взаимодействия, где их введение в наименьшей степени навредит самому Западу. Скажем, представить себе такую «санкцию», как отказ сотрудничать с Россией по вопросам ядерной программы Ирана, трудно. По вопросам транзита в Афганистан в связи с предстоящим выводом оттуда американских войск с демонстративным закрытием перевалочной базы НАТО на российской территории - уже проще. Обычно западный набор ответных мер включает в себя заморозку активов, блокирование счетов чиновников «провинившейся» страны. Однако к такому повороту событий Москва заблаговременно подготовилась: российским чиновникам запрещено иметь иностранные счета. Так что президент Путин честно предупредил: кто не спрятался - я не виноват. Другое дело, что финансовые и визовые санкции Запад вполне может, если противостояние зайдет далеко, распространить на рядовых российских граждан. Тем самым, впрочем, он продемонстрирует, что «наказывает» не конкретный режим и конкретных политиков, а весь народ.
Впрочем, после того, сколь масштабно и цинично была продемонстрирована политика двойных стандартов применительно к Украине, где была сделана вполне откровенная ставка на свержение пусть и коррумпированного, но вполне законного режима и законно избранного президента, ничто уже не может удивлять.
В то же время про все - даже самые масштабные - войны известно, что они рано или поздно кончаются. Настоящая задача России заключается в том, чтобы не допустить разрастания войны на всю территорию Украины. И теперь, когда Москва максимально повысила ставки в геополитической игре, надо готовиться к тому, как использовать сложившуюся ситуацию, чтобы выйти из нее без потерь или таковые минимизировать. Лучше, конечно, получить некие дивиденды, хотя рассуждать об этом сейчас преждевременно: вмешательство в украинские дела было для Москвы во многом вынужденным шагом.
По большому счету России выгодно сохранить восточные, пророссийски настроенные регионы в составе Украины - с тем чтобы они своими настроениями балансировали настроения Западной Украины, не давая превратить все государство в откровенно враждебное России. Усиленный суверенитет Крыма, за который, скорее всего, проголосуют жители полуострова 30 марта (еще дотянуть бы до этого референдума), это еще не выход Республики Крым из состава Украины, так вопрос на референдуме пока и не ставится. Но для России это в том числе дополнительный козырь для отстаивания интересов русскоязычного населения в Крыму. В результате поиск компромиссов можно будет перенести в формат некоей международной конференции - по типу Женевы-2 для Сирии, где решить вопрос о дальнейшем формате украинской государственности. Возможно, федеративном. Но непременно предусматривающем такие жесткие юридические гарантии для России, которые предотвращали бы использование украинской территории для базирования там сил НАТО и давали бы некую определенность на будущее по поводу Черноморского флота России в Севастополе. Если нынешний кризис удастся вывести на созыв и успешную работу подобной международной конференции, это станет триумфом российской дипломатии.
Комментарии
Но ни одна страна, тем более огромная ядерная держава, не может вечно жить с чувством национального поражения. Организм либо умрет под натиском паразитов, либо выздоровеет.
Комментарий удален модератором
элиты привыкшие к мраморным говядинам и прочему....французкие трусы ....
народ на 90% одевается в китайское.... есть либо Российское либо Белорусское...
Не мы будем думать - зачем нам рубли, а все будут думать: где бы их купить подешевле?
Мы же сможем спокойно поддерживать курс национальной валюты, не напрягаясь:
захотим - доллары купим, захотим - евро, а нет - юань или пенсии поднимем.
И эта задача уже в процессе решения.
Так вот, если Ваша услуга уникальна и жизненонеобходима, проблемы сообщества - где найти Ваши обязательства. Понятно, что кроме Вас их выдать не может, а вот на каких условиях Вы их выдадите - Ваше решение.
Так и РФ может сегодня газ отпускать за рубли по предоплате.
Для проведения расследования Верховная Рада должна создать специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи. При наличии оснований для импичмента Рада не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.
Дело проверяется Конституционным Судом Украины, который дает заключение в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования.
Затем дело рассматривает Верховный Суд. Он должен дать заключение о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления.
После этого решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава."
Вот и мы теперь, за эти фантики торгуем и считаем навняком тех, кто предлагает иностранным государствам торговать с нами за рубли, обеспеченные энергоносителями.
Между прочим, во времена Рузвельта доллар был хотя бы обеспечен золотым стандартом, теперь того доллара уже не существует - более сорока лет, как отменили золотой содержание, так что это всего лишь необеспеченная бумага.
У нас же баксов с избытком - мы вполне обеспечены валютным резервом в США.
Бочки с майдана в европы завести для отопления?
Наверное врядли...европейСы они - они комфорт любят...в этом весь секрет "санкций"...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
==За выходные дни 1 и 2 марта рубль драматически подешевел. Так, многие банки продавали доллар за 40 рублей. Накануне 2 марта "Сбербанк" резко изменил курсы продажи и покупки наличной иностранной валюты. Теперь он продает доллар по 38,5 рубля. 1 марта курс был 36,9 рубля, т.е. за сутки он подскочил на 1,6 рубля.
Еще значительнее изменился курс европейской валюты. 1 марта "Сбербанк" продавал евро по 50,7 рубля. 2 марта евро можно было купить уже по 53,15 рубля (+2,45). ВТБ 24 предлагал еще менее выгодный курс: доллар за 39,5 рубля, евро - за 53,5 рубля. ==
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.sdelanounas.ru/blogs/24901/
Бочки с майдана в европы завести для отопления?
Наверное врядли...европейСы они - они комфорт любят...в этом весь секрет "санкций" не писали.
Падение рынка российских акций во второй половине дня продолжилось
Всего российский рынок в результате обвала потерял около двух триллионов рублей….. рубль не вынесет войны в Крыму
http://investcafe.ru/blogs/71772280/posts/38160
Леса валим втрое меньше чем при совке. И нефти меньше качаем.
частный капитал активно берет кредиты в иностранных банках и вешает на весь народ свой долг
С какой радости частные долги вешаются на весь народ?
http://www.riatec.ru/articles/detail.php?ID=308285
В 2011 году на территории Германии было добыто 188,6 млн т угля (+3,4% к 2010 году).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B5_%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8F
У РФ добыча 324 млн.т.
Как видим, не газом единым...
Вы где траву берёте? Какая разница, где взят кредит? Если я купил автомобиль в долг, то ты с чего за него должен платить? И какая разница импортный или отечественный я купил автомобиль?
Дают. И мне, и дочери, и зятю. Кредит - это совсем не обязательно поход в банк- можете что-то купить в кредит.
Российский частый банк тоже кредит берёт у меня же (как у вкладчика). Если частый банк взял кредит- то это его проблема, а не моя или казны.
Санкции - это технологии, которые в расиянии
перестанут не то, что воспроизводить, - перестанут
понимать.
Вот тогда песец будет полный.
возможности и способности.
Изволите показать?
)
Каких технологий нет в России? Производство ГМО-семян? Гендерного переиначивания личности человека?
Китайский.
За горсточку риса.
Забыв, что Восток -
дело тонкое..
А у нас в технологиях
известно, кто сидит.
Нет, чтобы висеть..
С отечественной комплектацией.
Или, хотя бы айфон..
мирового хайтека.
Разрабатывают технологии и продают лицензии.
А остальные - пусть вкалывают и отстегивают.
В этом - секрет их успешности и непотопляемости.
Я с трудом себе представляю, на что будет
жить расияния, когда у нее кончатся бутылки..
Живите, живите..
Сидите на печи дальше.
Сдавайте бутылки.
И не удивляйтесь, что опять
увидите разбитое корыто..
Рулить должен пилот,
иначе в историю можно
влипнуть..
Чтобы понимать - надо знать.
Чтобы знать - надо учиться.
А ЕГЭ - многому научит..
)
Лицезии??
Ссылки на цифры и примеры где?
Комментарий удален модератором
и с грузоподъемностью минимум 1000т.
Это - не блажь.
Это - необходимость индустриализации Космоса.
Земля действительно стала колыбелью,
измазанной до предела.
Но сиих чудес и в проекте нет..
Мне еще и "Электронику-60" можно показать.
Пример того, как убирают конкурентов с
т.н. "мирового рынка".
штатники делают сами.
)
может быть только тот, у кого
крепкий тыл.
У Путина за душой девальвация
и нефтяная зависимость.
Щеки особо не раздуешь.
микросхем..
)
Мне кажется, что вокруг одни неадекваты...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
От газа не откажутся. От нефти не понятно.
Китай не в счет, он цены занизит в несколько раз.
С продуктами и того проще.
космической Индустрии. Слишком мал
домик, медленно накрывающийся медным
тазом. Ресурсы, перенаселение, энергетика ,
экология, астероидная опасность - вот букет
болезней, уже входящих в хроническую стадию
с прогнозируемым концом.
неуничтожимы...
))
(C) Interfax 11:11 03.03.2014
РОССИЯ-МЕЧЕЛ-ТОРГИ-ПРИОСТАНОВКА
Торги акциями Мечела приостановлены в 10:53 до 11:23 из-за падения более чем на 20%
Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - "Московская биржа" (MOEX: MOEX) в понедельник остановила с 10:53 МСК до 11:23 МСК торги обыкновенными акциями "Мечела" (MOEX: MTLR) из-за падения текущей цены более чем на 20% в течение десяти минут подряд в ходе торговой сессии от цены закрытия предыдущего торгового дня, сообщила биржа.
Операции с акциями "Мечела" в режиме основных торгов "Т+" проводятся только в виде дискретного аукциона, а в режимах торгов сектора основного рынка и сектора Classica торги не проводятся.
По мнению аналитиков, резкое падение российских акций в понедельник утром связано с опасениями инвесторов введения санкция против России из-за ситуации вокруг Украины.
кв мв
MOEX$#&: MOEX, MTLR
>
Кажись всё боль-мень. Рупь не валится (36,45) и обвал РТСа остановился у 10% +-2%. Боялся - будет значительно хуже, типа стоп-торги или вообще полный крэш, несмотря на то что мои "шорты" тащут на баланс бабло..
И индекс волатильности или "страха" RTSVX 3.14 взлетел вдвое с 22 п. до 44п.
А российские плебеи пусть готовятся к стабильности - доллар подошел к 40 рублям.
И это только начало.
Хозяевам России закономерно насрать на это - у них бабло в долларах. Чем выше курс, тем они богаче.
А у кого нет миллиарда пусть идет в жопу.
USD/RUB 36.634 36.644 +0.588 +1.63% 09:16:58
EUR/RUB 50.451 50.461 +0.702 +1.41% 09:17:21
Да и нефть с газом могут отказаться покупать, включая Китай, который присоединяется к бойкоту банды гопников.
Они сами борются с сепаратистами.
В Собезе ООН Китай собирается воспользоваться своим правом "вето" и поддержать политику России в отношении ситуации на Украине. Более того, СМИ сообщают о том, что китайские браться решили поставить Соединенные Штаты на место, потребовав вернуть долги золотом, которого в штатах весьма не много.
Так же дипломаты Китая развернули деятельность в Турции, сумели убедить Эрдогана не пропускать НАТОвские корабли через их пролив.
Ранее Китай и Россия уже блокировали резолюцию ООН по операции в Сирии. Сейчас наши соседи с Поднебесной так же солидарны с властями России, что в Украине произошел государственный переворот с угрозой гражданскому населению.
Так, Китаю нынешняя нестабильность ОЧЕНЬ выгодна.
В случае введения санкций против России со стороны Европы в выигрыше (экономическом) окажется именно Китай.
РОССИЯ-МЕЧЕЛ-ТОРГИ-ПРИОСТАНОВКА
Торги акциями Мечела приостановлены в 10:53 до 11:23 из-за падения более чем на 20%
Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - "Московская биржа" (MOEX: MOEX) в понедельник остановила с 10:53 МСК до 11:23 МСК торги обыкновенными акциями "Мечела" (MOEX: MTLR) из-за падения текущей цены более чем на 20% в течение десяти минут подряд в ходе торговой сессии от цены закрытия предыдущего торгового дня, сообщила биржа.
Операции с акциями "Мечела" в режиме основных торгов "Т+" проводятся только в виде дискретного аукциона, а в режимах торгов сектора основного рынка и сектора Classica торги не проводятся.
По мнению аналитиков, резкое падение российских акций в понедельник утром связано с опасениями инвесторов введения санкция против России из-за ситуации вокруг Украины.
кв мв
MOEX$#&: MOEX, MTLR
>
Как же он ошибается :-)
В Китае масса высокотехнологичных компаний, работающих под своими брендами на свой рынок и на внешний (из тех кто на слуху - Lenovo, Huawei, Fly, 美的(Midea))
"Когда в стране торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные".
Если, я начну, то даже у тебя, фетишиста, не равнодушного к кальсонам – уши завянут.
оплата газопровода, за аренту Ч.Ф. базы.
дзю-до,это не хухры-мухры!
За ввод войск в Украину? Так пока еще не вводили, и, судя по развитию событий - и не придется:)))
Саддама Хуссейна свергли именно так.
Сначала душили экономически, пока Саддам все подданые не возненавидели.
А потом преспокойно ввели войска - защищать старого дегенерата было почти некому.
Комментарий удален модератором
Что, мол, биться будут до последнего.
Не вышло.
зерновые-2-хлет,
животноводство3-х-5 лет.
птицеводство и свиноводство почти восстановлено. и газ в обмен на жрачку никто не отменял.
Но Вы правы, с/х надо возрождать.
Комментарий удален модератором
Жопогрейки сейчас конечно на второй очереди, но вот с армией РФ всё ОК!
Киев давно захвачен супер наглыми жыдами и ворами, а сейчас туда ломанулась вся голодная жыдовня из Европы и Америки. Это шакальё без каких-либо этических признаков - это просто голодная стая хищников, которой глубоко по барабану какие-то душевные чьи-то муки. И маячит шанс - прихватить территории Украины, в том числе Юго-Востока, где испокон веков жили русские. Им, этим уродам, показалось, что уже можно у русских всё отобрать внаглую... Вот это есть проблема - придётся им объяснить ногами...поскоку русского языка эти мрази не понимают... Заодно полечить и евро и амеро жыдов - кое что им напомнить - у какой параши их место в мире.
ЦивилизаСион уничтожает сначала культуру и историческое самосознание народа, а затем и разум.
Остаются одни понятия.
Только не торопись с ответом. И когда осмыслишь мой вопрос - не надо здесь ничего писать.
Что касается мировой жыдовни - у меня мало на всём шарике конкурентов в моих знаниях. Я эти темы не дискутирую. Если дано - чел в теме, не дано - бесполезно - это очень тонкие материи мироустроения.
Кругом у них - "неудачки" и слово "санкции" - касаются прежде всего их "материального бюджета". (Есть, конечно и которые "забесплатно"- "по-дури". Но тут, как говорится: "В семье не без урода").
Неожиданный удар, по рвущейся в «Гейропу» части украинского общества, нанесла, казалось бы далёкая, Австралия…
«…Высокий суд Австралии принял решение об аннулировании однополых браков, а закон о легализации однополых браков признан противоречащим федеральному законодательству….» http://russian.rt.com/article/19603
О! Бойся, Россия! :-)))
:):)
Ещё уйдёт Чина и останется от "большой восьмёрки" "маленькая шестёрка"...)))
Это вполне себе клуб в духе ККК.
А как по мне, то из G8 лучше бы мы сами ушли - незачем сидеть за одним столом с мировыми террористами - США & Co
Повспоминать о былых свершениях...)))
20 марта 2003 года началась операция в Ираке. Поводом были подозрения в разработке иракским режимом оружия массового поражения, которые не подтвердились. Боевые действия начались без санкции Совбеза ООН. Резолюция с мандатом для международной коалиции была принята лишь в июне 2004 года. В то же время Конгресс США санкционировал отправку войск в Ирак еще в 2002 году.
Комментарий удален модератором
Львов никогда не будет лоялен России, слишком сильно там пшековское влияние... А Киев должен переболеть болезнью "халявного центризма"...
Столица Русской Украины должна быть в Севастополе!!!
Другое дело, что войны не хочется. Плавали, знаем...
.......посему я наше общение прекращаю.....идите, художник, в сад......в сад в сад......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Плохо, подполковник Путин . Вы плохо рассчитали свою афёру с Украиной.
Несколько турпоходов "вежливых людей" в степи Арабщины для мониторинга тамошних нефтепроводов вполне могут отрегулировать стремление к демпингу у бедуинов. Вы так не считаете?)))
Тогда могу Вас успокоить, Москва - это не Россия...)))
Москва - это совершенно другое, антирусское государство!!1
Как то он притягивает к себе всяких... либерастов-толерастов... даже педерасты там разводятся...)))
Так ГОДОВОЙ бюджет города Москва превышает всю сумму затрат на Олимпстрой за СЕМЬ лет!!!!
И если сравнить, что в Сочи был фактически построен ещё город и десятки километров сложнейших дорог на эстакадах и километры тоннелей в горах, с тем, на что тратятся деньги в Нерезиновой.....(((
Страшно далеки они от народа...
коррупция это законно? мы как раз то и решили что за это можно свергнуть президента
Комментарий удален модератором
Более 3 тысяч украинских военнослужащих присягнули на верность народу Крыма
Число украинских военнослужащих, принесших присягу на верность народу Крыма, за минувшие сутки выросло практически вдвое и превысило 3 тысяч человек. Об этом сообщили в правительстве Автономной Республики Крым /АРК/.
"Присягу принесли свыше 1,5 тысяч военнослужащих внутренних войск и около 1,7 тысячи сотрудников Государственной пограничной службы Украины, дислоцированных на территории полуострова", - сказал источник. По его словам, "переход прошёл исключительно мирно".
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2014_03_03/Bolee-3-tisjach-ukrainskih-voennosluzhashhih-prisjagnuli-na-vernost-narodu-Krima-7991/
Ну начнем с того, что сейчас некоего сепарированного Запада не существует в принципе... Германия против России дёргаться не будет.
Что остаётся: США, Британия, Франция, Польша и "шпроты" (Прибалтика)....
Единственное, что они реально могут сделать - это заморозить счета российских вкладчиков в западных банках. За что им ВВП скажет огромное СПАСИБО а России от этого не будет ни тепло, ни холодно...
Всё остальное - это глобальный миф...
А вот что Россия может сделать:
1) продавать ВЕСЬ газ и нефть только Китаю, перекрыв поставки в Западную Европу. При должной политической воле ВВП это вполне реально.
2) приобретать всю продукцию широкого потребления напрямую у производителей (в Китае), без посредничества западных "брендовых" компаний. От чего западным торгашам станет очень грустно.
3) прекратить поставлять титан и алюминий для западного авиапрома. Боингу и Аэрбасу станет очень мягко...)))
4) прекратить поставки ТВЛ на западные атомные станции... В США быстро перейдут на освещение керосиновыми лампами...
И в гости к Пендостану придёт северный пушной зверёк...)))
"1) продавать ВЕСЬ газ и нефть только Китаю!
Да, кто же мешает это делать уже сейчас? Только вот церна там в полвину от европейской.
"2) приобретать всю продукцию широкого потребления напрямую у производителей (в Китае)" Уже лет как 15 никаких "европейских посредников" не существует.
"3) прекратить поставлять титан и алюминий для западного авиапрома"
Аллюминия в мире переизбыток. С титаном проблем тоже нет...
"4) прекратить поставки ТВЛ на западные атомные станции."
На зло маме отморожу уши?
КНР платит вдвое дешевле, но он полностью финансирует строительство транспортной сети.
Да и "вдвое дешевле" в условиях войны - это вполне достаточно.
=Европейцам плевать на российские товары.=
А вот и нет...)))
Россия то не жопогрейки продаёт.... Впрочем Гольфстрим вам в радость...)))
))) Серьёзно, что ли?)))
А где размещены производства у "европейских и американских производителей?
= С титаном проблем тоже нет...=
Это где же Боинг "губку" покупать будет? Поделитесь секретом?
=На зло маме отморожу уши?=
Уточню: На зло маме отморожу уши дяде...)))
Контракт по практически безвозмездному снабжению США российскими ТВЛ уже закончился, а за столько лет халявы их промышленность в этой теме практически умерла.... Да и в Европах тоже не айс...)))
Так что уши у дяди будут сильно отмороженные, особенно с учетом реальных перспектив по добыче нефти и газа из камней с попутным уничтожением сельхозугодий и запасов пресной воды...)))
После падения до 124 тыс. тонн в 2009 году, глобальные поставки титановой губки росли в среднем на 26,5% в год с 2010 по 2012 году и достигли примерно 241 тыс. тонн; 20 тыс. тонн излишек по отношению к спросу. Однако, большая часть этого роста пришлась на Китай, а дополнительные объемы были использованы в промышленности страны. Губка для космических технологий в основном производится в Японии, России, США и Казахстане. В соответствии с данными Roskill, ее более чем достаточно, чтобы удовлетворить текущий и прогнозный спрос, поскольку еще имеются некоторые неиспользуемые мощности на рынке.http://www.cmmarket.ru/markets/tiworld.htm
И мимо хрен обойдёте...)))
А японского титана для космических нанотехнологий наверное хватит...)))
Что бы командировочные меньше платить?)))
Это даже не ложь...)))
Голосовал же Титушко за "Удар" - партию Кличко.
http://maxpark.com/community/politic/content/2562646
Комментарий удален модератором
Число украинских военнослужащих, принесших присягу на верность народу Крыма, за минувшие сутки выросло практически вдвое и превысило 3 тысяч человек. Об этом сообщили в правительстве Автономной Республики Крым /АРК/.
"Присягу принесли свыше 1,5 тысяч военнослужащих внутренних войск и около 1,7 тысячи сотрудников Государственной пограничной службы Украины, дислоцированных на территории полуострова", - сказал источник. По его словам, "переход прошёл исключительно мирно".
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2014_03_03/Bolee-3-tisjach-ukrainskih-voennosluzhashhih-prisjagnuli-na-vernost-narodu-Krima-7991/ Пока можете гулять господа либерасты. только не далеко, чтобы мы вас в оптику видели.
Смотрим на курс доллара и думаем как долго еще РФ будет во власти прозападной элиты....
До доллар = 70 рублей она дотянет, как вы думаете?
Однако, учитывая, что США - экономический банкрот, к нему тоже можно и нужно применить куда более действенные санкции. Момент подходящий всем странам, кому пакостит эта гидра, воспользоваться им, чтобы раз и навсегда дружно и сообща утихомирить мирового жандарма.
http://www.interfax.ru/finances/362224
Это опасно тем что либералы не думают о простом народе а только о своей личной прибыли.
Смотрим на курс доллара и думаем как долго еще РФ будет во власти прозападной элиты....
До доллар = 70 рублей она дотянет, как вы думаете?
Это опасно тем что либералы не думают о простом народе а только о своей личной прибыли.
Смотрим на курс доллара и думаем как долго еще РФ будет во власти прозападной элиты....
До доллар = 70 рублей она дотянет, как вы думаете?
как вы думаете?
помимо нефти и газа,есть виды сырья,которого закупают у России гораздо меньше,но оно необходимо Западу.
а если в нынешних условиях кризиса Европы,перекрыть импорт в Россию?.....я же писал,что российский народ не сильно избалован благами цивилизации-пересядем на "своё".
Китай будет по дешёвке покупать газ инефть?если он пойдёт на это,то Россия может поднять цены до мирового уровня на другие виды сырья,которые необходимы Китаю,и которые он сейчас покупает по ценам,ниже мировых-дружба однако!
США и ЕС уже давно ничего кроме "валюты" не производят
США объявят экономические санкции не против простого русского народа?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://oleg-osetinsky.livejournal.com/4406.html
Вы тут все тупые. Санкции Запада России не то чтобы не страшны, а напротив, очень даже приветствуются. Собственно, ради них всё и затевалось.
3 цели у всего происходящего шухера вокруг Украины: политическая, инвестиционная и экономическая изоляция России.
1) Плюсы первой для власти просты и ясны;
2) Экономическая изоляция сократит доходы бюджета и станет оправданием для уже объявленной приватизации активов, производящих 25% ВВП России;
3) Инвестиционная позволит провести приватизацию без иностранных конкурентов.
Теперь просто подумайте, кто будет бенефициаром приватизации? И в силах ли этот товарищ по окончании сделок вернуть ситуацию в мирное русло с обратным отрастанием индексов и прочих показателей?
Спасибо! )))