Александр Никитин Александр Никитин
02.03.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Начало конца

Евгений Ихлов: мы видим последние судороги империи

Царское правительство мучительно оттягивало свой конец
(Из сборника анекдотических экзаменационных ответов советских времён)

Я пишу эти строки когда массированное российское вторжение ещё не началось и оккупация идёт по принципу "салями" (тонкими ломтиками). Начнётся это вторжение или нет, но путинизм уже в агонии. Это я в смысле фильма Элема Климова "Агония" про последний год царствования Николая Второго.

Сейчас мы видим последние судороги империи, руками Путина пытающейся продлить своё историческое бытие хоть на одни лишний миг.

Но вначале не могу удержаться от реплики: как оглушительно в эти роковые дни тактичное молчание бывшего политзэка №1 Ходорковского Михаила Борисовича. А ведь победи два года назад Московский "майдан" и он бы стал нашей "Тимошенко".

Итак. Вариант один. Российская имперская федерация начинает вторжение. Интересно, как они мыслят перекачку газа и нефти через линию фронта? В стране приходится объявлять частичную мобилизацию — нынешней российской армией вести даже контрпартизанскую войну на такой территории как Украина невозможно. Отток капиталов и цепная реакция банковских банкротств. Миллионы русскоязычных беженцев. Украинцы отстреливаются. Российская авиация, как положено по уставу, наносит удары для прикрытия. Все телеэкраны и интернеты мира обходят кадры типа "Рашен бомбят украинцев". Самое смешное, что только две недели назад, к четвертьвековому юбилею окончания афганской авантюры все написали, что она погубила "великий и могучий Советский Союз". Не она, конечно, но мгновенное переключение сознания характерно.

Война в Украине явно не будет популярна среди российских мусульман, на которых панславянская демагогия не действует по определению. Когда в Крыму начнется то, что фантаст и археолог Андрей Валентинов описал в романе "Созвездие пса" (украинские террористы сражаются с русскими коллаборационистами и мешающими им в этом ооновскими миротворцами) и начнутся зачистки в крымскотатарских селениях, срезонирует Татарстан. В такую войну легко войти, но выход будет длиться годами — на фоне бесчисленных мирных конференций.

Вариант два. Российская имперская федерация не начинает вторжение. В глазах имперских патриотов Путин станет слабаком. И в глазах всего мира тоже. Новая киевская власть расправляется с сепаратистами. Запад сплочен против России, и сплочен до краха путинского режима. Все убеждаются в правоте "русофоба" Бжезинского говорившего о том, что Россия опасна даже избавившись от коммунизма. Украина переживает невиданную консолидацию, как всегда бывает с нацией, героически сбросившей деспота, а потом устоявшей перед интервентами. Украинцы убеждаются в правоте тех, кто говорил — Россия — её естественный исторический враг. Русские в Украине должны будут либо доказывать свою лояльность Украине, либо бежать. Из Россия всё равно бегут капиталы. Банки всё равно лопаются. Социальные обещания Путина остаются пустым звуком, уже сделанные популистские шаги 11-12 годов обесцениваются инфляцией. Народ. начитавшийся в интернете об украинских люстрациях коррупционеров, "с просветленными лицами" выходит на Майдан...

Евгений Ихлов

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=531336E6DE4C2

5 17 139
Back in the USSR
22086 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Санитар леса
Санитар леса Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
давайте не будем торопить события, прежде всего обеспечить безопасность народа Крыма, защитить русскоязычное население,не допустить кровопролития в восточных областях Украины, не согласных жить под властью фашистов. Ну а дальше украинский народ пусть сам решает , как ему жить..
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий ХХХIII
Валерий ХХХIII Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Если уж где эта пресловутая "агония" и видна, так это в среде наших господ-либералов Корежит их болезных...
4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Петя Зайцев
Петя Зайцев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Гипертрофия несколько...
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Лыков
Борис Лыков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Нагодал кози смэрть, а вона ходэ, та всэ - пэрдь...
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис прагматик
Борис прагматик Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Борис Лыков
Пожаловаться
Нагадав кози смэрть- де нэ йдэ , там и пэрдь. А то суржик.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Евгений Дуров
Евгений Дуров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Вой либероида чующего свой конец. Нет, рыбонька это последние судороги твоих надежд. Не поддержали их ни США, ни ЕС.
5 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
leonid palij
leonid palij Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
a kuda vtorgat'sja to? пол украины -- русские, или выходцы из россии,, да и в россии 12 миллионов выходцев из Украины, и 3-4 миллиона гостарбайтеров Украинцев,,кто в кого вторгается?
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
srgnrl9 ru
srgnrl9 ru Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Очко заиграло у 5 колонны? - Правильно заиграло. Поделом!
4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Потапов
Владимир Потапов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Вторжения не будет.....это ведь не Грузия......но волчью морду показали ((((((((
-1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Nikolay Molodcov
Nikolay Molodcov Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Это кое кому яйца оттягивают.......... и серпом.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Руслан Бармаков
Руслан Бармаков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
каспаров зассал:)
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Григорий Цуканов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
видим последние судороги империи

Боюсь, не последние. Империя ещё долго будет распадаться на куски.

-1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Филин
Евгений Филин Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Григорий Цуканов
Пожаловаться
Да не, грохнется сразу. И вся ее земля будет принадлежать коренному индейскому пролетариату.
-1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Григорий Цуканов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Евгений Филин
Пожаловаться
Да уже не осталось практически коренного населения в Сибири.
-1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Джироламо Савонарола
Джироламо Савонарола Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Для России вопрос выживания - разобраться с либероидной мерзостью.Гангрена сама не пройдет.Необходимо вычищать заразу хирургически.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Vasya Krotkiy
Vasya Krotkiy Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Бред!
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил ли
Михаил ли Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Есть еще третий вариант, который не учитывают ни пиндосы ни их шавки. Народы Руси (Украины, Беларусии и России) объединяются и начинают кромсать пятую колонну и всех ее выкормышей. Америка хотела бы вмешаться, да вот только Сирия и Иран решив воспользоваться ситуацией и расправиться с сателитами запада, кроме всего прочего дадут прикурить и пиндосам. Да так, что великая пиндосия еще при черном 44 президенте, накроется медным тазом. Оставшиеся в живых пиндосо-жидовские псы будут страться унести ноги. Однако Русь достанет их и за границей и предаст справедливому суду. Сегодня одного такого жидовского выкормыша объявили в международный розыск за розжигание межнациональной вражды. Так что процесс уже пошел. можете не сомневаться, Яроша, выловят. И лучше бы ему было бы если это случится при Путине. Отделается только тюремным сроком. Не повезет, если власть на Руси перейдет к Монарху, о котором говорят святые. Серафим Саровский говорил, что тогда всех предателей и изменников переловят (даже за границей). но в Сбирь никого ссылать не станут, а всех казнят. И пусть пиндосия захлебнется от бессилия. Ибо Путиным она сейчас манипулировать не может, а Монархом тем более..
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.