Госсекретарь США Джон Керри назвал беспрецедентным актом агрессии политику России на Украине пригрозил Москве жесткой реакцией со стороны международного сообщества, в том числе полной экономической изоляцией. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщает агентство Reuters.
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом», — заявил Керри в эфире американского телеканала CBS, отметив, что Россия пока в состоянии избежать худшего развития событий и урегулировать кризис.
В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался прокомментировать агентству высказывания Керри.
Ранее с осуждением в адрес России выступил президент США Барак Обама. Он тоже не исключил, что в случае ввода войск на Украину Москва подвергнется экономической изоляции. Кроме того, Обама добавил, что США сворачивают подготовку к саммиту стран «большой восьмерки», который должен был состояться в Сочи в июне 2014 года.
Помимо США подготовку к саммиту уже свернули Франция и Канада. Кроме того, решение российских властей осудил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, однако перспективы участия Германии в саммите он комментировать не стал.
Совет Федерации 1 марта санкционировал ввод российских войск на Украину для защиты проживающих там граждан РФ. В то же время официально военное присутствие России на Украине пока не расширялось. Тем не мене Киев уже объявил мобилизацию.
Комментарии
так и тут- кто кому экономическую изоляцию устроит?
впрочем вырождение американского госдепа- точнее его чиновников, которые уже не догоняют за временем и отрываются от реальной жизни-это хороший знак..
про века и вторжения- мужика совсем переклинило..совсем во времени потерялся..
или склероз замучил- такие-то провалы в памяти..
Поживем увидим , но я думаю что у хохлов таки хватит самим разума что б избавиться от фашисткой чумы . Да и уже на западе чуток меняется отношение к ситуации.
войска же только для того что б народ не боялся бороться с фашизмом, не боялся всяких Сашко Билых... Солдаты никого ни разу не ударили или заставили силой что то делать . Насколько я понимаю в них еще никому не пришлов голову даже камень бросить. уважают значит..
но россияне в России , точно будут рады..вот чтобы так- справедливость себе, да руками штатов..
Комментарий удален модератором
не надо воевать с Украиной, мы немного другие
хорошие или плохие - не в этом дело
украинцы свободные люди, а таких победить невозможно
Появится маленькая Галитчина и Украина.
А Галитчина как встарь будет свои земли у Поляков отвоевывать.
Какое дело до этого Штатам?
вызывают недоумения.
Вы лучше не комментируйте, а то смешно становится.
они токмо спрашивают - а шо, другого пути не было поговорить?
Джугашвили то-же пытался договариваться.
Мирные договора заключал. Однако развзка
наступила 22 июля 1941 года.
Бандеровшина это фашизм сегодня, давить надо в
зародыше, а не поддерживать.
Что не скажешь о США.
Комментарий удален модератором
Гена , войск в Украине и так не было дак и остатки переходят на сторону народа ... еще чуть чуть и будете бежать с голым задом в Польшу ...
А России изоляция лет на 5 не повредит.
С нефтяной иглы снимет.
Ломка будет, но недолго.