Для реставрации империи Путин готов на все. Чтобы его остановить Запад ни на что не готов.
Для реставрации империи Владимир Путин готов на все. За такие слова на Западе еще вчера можно было прослыть русофобом.
Сегодня с этим согласны все сильные мира сего. Но привыкшие к дебатам в своих кабинетах и теплому спокойствию в своих странах, они не способны что-то сделать, чтобы остановить Путина от разжигания самого серьезного конфликта со времен развала СССР. А может быть и третьей мировой войны.
Для Обамы, Олланда, Меркель шоком может быть язык из другой эпохи, которым пользуется Путин, объясняя желание напасть на чужую страну. Страну, которая граничит с четырьмя государствами-членами НАТО. Тут, на краю западной цивилизации, на страну, которая в эту цивилизацию стремится.
Путин объясняет желание атаковать соседнюю Украину необходимостью «нормализации общественно-политической ситуации» в это стране. И при случае ссылается на российскую конституцию. И ни у кого не возникает сомнений, что угроза. Выраженная скучным чиновничьим языком, сейчас как никогда реальна Именно сейчас и реализуется.
На Интернет-сайте Кремля, где выложены причины планированной атаки наУкраину, есть и свежая информация о телефонных переговорах, которые Путин провел с Обамой, Олландом и генеральным секретарем ООН.
Из еих следует, что Путин не скрывал в своем разговоре, что ему не нравится новая власть Украины, «провокации и преступная деятельность ультранационалистов» и поэтому он решил с ними поквитаться.
Но не следует, чтобы он услышал от собеседников, в том числе и от руководителя самого мощного государства мира, что цена за такую расплату или вмешательство в дела другой страны и наглое попрание международного права, будет очень тяжелой. Такой тяжелой, какой еще не было для России со времен распада СССР.
А он должен был услышать о введении всех возможных санкций, на какие Запад пошел в последние годы против всех злодейский стран мира, вместе взятых. От заморозки счетов влиятельных политиков и связанных с властью олигархов, черного визового списка и до исключения России из престижных международных организаций и бойкотирования важных мероприятий проводимых Москвой. Россию под руководством разжигающего войну Путина должна ожидать судьба Северной Кореи по руководством Кима. Но не ждет.
Решение о санкция, даже самых мелких, Запад откладывает на потом. Остальные его решения половинчаты, если не четвертные, что усиливает в Кремле убеждение, что для реставрации империи может делать все, что хочет, как хочет и когда хчет.
Что еще должен сделать Путин, в какой еще стране он может планировать «нормализацию общественно-политической обстановки», чтобы разбудить Обаму и его главных коллег? А чтобы скомпрометировать Запад, ничего уже делать не надо.
Комментарии
ПУСТЬ ГОИ ДЕРУТ ДРУГ ДРУГА
в принципе смысл Талмуда
Силовой переворот должен быть остановлен. Народ Украины должен решать свою судьбу, а не кучка дерьма и демократизатор - запад.
Нужно осторожно спешить.Под сладкие речи демократизаторы не дремлют.
Позор фашистской России!
Все верно.Дерьмо хлебать будет обычный народ.
Мало налогов?Их у нас много!
Для Обамы ..да шоком!
Для Оланда,Меркель и др.стран ЕС -сигналом ! к сбрасыванию ига пиндосии=США..