В Минэнерго России сообщили, что Украина может потерять скидку на газ

Киев, 28 февраля – АиФ Украина. Минэнерго РФ заявило, в связи с нарушением украинской стороной обязательств по выплате за газ, продлевать соглашение о снижении цены на второй квартал не имеет смысла, передает Интерфакс.

 

«Украина не расплатилась за газ по текущим платежам по сниженной цене и до сих пор не погасила долг 2013 года. Если так будет происходить и дальше, то какой смысл и дальше продлевать действие соглашения о поставках газа по сниженным ценам?

Никакого», – сообщили в Минэнерго..

Также отмечено, что контрактное соглашение Украиной уже нарушено.

«Важно, что предложение о сниженной цене ежеквартально должно подтверждаться. Будет глупостью и ошибкой продлевать его действие во втором квартале 2014 года», – сказал представитель Минэнерго.

Напомним, по соглашениям цена на российский газ снижена почти на треть и должна пересматриваться на каждый квартал отдельно.