Война объявлена. На чьей стороне выступят русские националисты !?

На модерации Отложенный

 Алексей Алексеевич Венедиктов, на мой взгляд, был не совсем прав, когда в своем блоге  http://echo.msk.ru/blog/aav/1267688-echo/  утверждал, что в самом сложном положении по "крымскому вопросу" оказался В.В.Путин. Гораздо тяжелее, сегодня, когда Путин решился ввести войска, положение русских националистов !

Пока события в Украине ограничивались Евромайданом, где правили бал украинские националисты, всё было просто и ясно , - "братья славяне" свергают прокремлевского тирана и треба им всячески помогать.

 Но теперь, когда эти самые "братья" вступили в открытую конфронтацию с русскими по вопросу об "исторически справедливом" возврате Крыма под сень имперского двуглавого орла, популярная ранее идея Славянского единства оказалась под угрозой забвения.  Действительно,  кого должны сегодня поддерживать истинные русские патриоты, - братьев по духу и , как-бы, происхождению, или родную страну, восстанавливающую своё былое величие !?

 А ведь как было бы просто решать, если бы лидеры российского националистического движения прислушались, в своё время, к мнению тех, кто пытался донести до их умов мысль , что русские - не славяне.

 http://maxpark.com/community/politic/content/2304118   И что хватит уже педалировать тему русской национальности, а гораздо лучше пропагандировать концепцию единого Русского народа, как наднациональной общности людей !

 Кстати говоря, как это  банально не звучит, но, в возникновении перед русскими националистами сложнейшего выбора, опять виноват "сами знаете кто". Этого бы не произошло, если бы Глава государства начал решать "крымский вопрос" по доброму - по хорошему, т.е. предложил обнищавшей Украине выкупить Крым, как  когда-то США выкупили Аляску. Тогда бы , в случая отказа, силовое решение было бы б.м. обосновано...

 Но власть пошла на типичный рейдерский захват спорной собственности, в лучших традициях породивших её девяностых. И, вскоре, может начаться импорт из Крыма гробов вместо фруктов. Вот тогда националистам "русским" станет уже совсем не до шуток. Ведь среди их лидеров полным полно этнических украинцев...