Дранг нах Вестен?

В.Путин еще раз показал, что действует не по шаблону. На задаваемый сейчас со всех сторон вопрос: «Он собирается забрать Крым?» Путин, скромно потупясь, как бы отвечает: «Не сейчас... Для начала – гражданская война».
Не совсем правы те, кто говорит: Путин хочет воевать. Сейчас Путин не хочет воевать. Сейчас он хочет, чтобы воевали в Украине. Чтобы воевали украинцы, русские, крымские татары. Чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.
Главная (единственная) задача бесчисленных путинских провокаций последнего времени – уже совершенных, совершаемых сейчас, запланированных на ближайшее время – спровоцировать начало гражданской войны в Украине.
Все эти хамские заявления МИДа РФ, маневры войск Западного и Центрального округов, десанты российских депутатов в Севастополь, захваты здания ВР Крыма и аэропортов Симферополя и Севастополя, назначение крымским премьером «авторитетного деятеля», партия которого получила на последних выборах аж 3% голосов, беспредел российских военных в Крыму, надругательства над украинским флагом, оскорбляющая Украину и украинцев кампания в официозных СМИ, циничное воспевание садистов из «Беркута», вывоз в Россию и укрывательство на ее территории уголовника Януковича, его, так сказать, «заявления» в ходе ростовской пресс-конференции, распространение кремлевским пулом его фальсифицированных указов, призывы к российским «туристам» призывного возраста направляться в Украину, мобилизация антиукраинских провокаторов в сети, сотни других фактов – это все составные части и элементы одного Большого Плана Путина по развязыванию гражданской войны в Украине.
Многие из этих провокаций намеренно и демонстративно оскорбляют украинское государство, украинские национальные символы, украинской национальное сознание – в расчете на неизбежную реакцию.
В последние двое суток к этой кампании начала подключаться пятая колонна провокаторов в Украине, требующая от новой украинской власти «применить против бандитов и террористов законную силу».
Это именно то, чего так добивается Кремль.
Цель – заставить, спровоцировать, вынудить новую украинскую власть ответить, отреагировать, применить силу, открыть огонь – желательно так, чтобы появились жертвы.
Жертвы нужны какие угодны. И от возможных действий властей. И в результате политических столкновений, гражданского противостояния, межконфессиональных конфликтов. Они нужны со всех сторон. Со стороны украинцев, русских, крымских татар. На Западе и на Востоке. В Центре и на Юге. Львовян и харьковчан. В Крыму и в Одессе. Членов «Правого сектора» и «Русского единства». Гражданских и военных. Служителей церкви. Христиан и мусульман. Как всегда, будет «очень хорошо», если будут нападения на евреев и синагоги.
Им нужны трупы.
Кого угодно. Много трупов. Чем больше – тем «лучше». Нужна украинская версия «двух тысяч убитых мирных осетин». Чем резонанснее гибель представителей той или иной социальной группы – тем «эффективнее» пропагандистский удар.
Цель – делать все для того, чтобы запустить механизм не просто гражданского противостояния, а именно ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В УКРАИНЕ, РУИНЫ НОМЕР ДВА.
Если новая украинская власть, обновляющееся украинское общество, его отдельные части и группы не выдержат, сорвутся, дадут себя спровоцировать, то тогда подливать «бензинчику» в разгорающееся пламя гражданской войны будет делом давно уже отработанной техники.
Если удастся спровоцировать полномасштабную гражданскую войну в Украине – новую «руину», другую «махновщину», украинский вариант кадыровщины, войну всех против всех, в ходе которой счет погибшим в Украине пойдет не на сотни, как на киевском Майдане, а на десятки и сотни тысяч человек по всей стране, то тогда: - для украинцев и русских будет получено подтверждение того, что в Украине наступили «всеобщий хаос, коллапс, катастрофа»; - для всего мира будет продемонстрировано то, в чем В.Путин так страстно убеждал западных лидеров на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 г.: «Украина не состоялась как самостоятельное государство»; - для избежания не выдуманной, а реальной катастрофы жители Украины – независимо от своей национальной и конфессиональной принадлежности, политической ориентации и места жительства – запросят установления пусть жесткого, но абсолютно необходимого порядка; - такой порядок, по крайней мере, для ее некоторых регионов, сможет быть обеспечен только российскими войсками, ввести которые в Украину теперь будут слезно умолять все – от простых жителей Крыма и Харькова до Совбеза ООН; - эту «просьбу на коленях» кремлевский властитель будет вынужден (против своей воли, конечно) в конце концов выполнить.
И вот тогда, наконец, осуществится Страшная месть. Страшная месть Владимира Путина.
Месть свободным украинцам, дерзнувшим уже дважды за последнее десятилетие не только ослушаться приказов кремлевского властителя, не только свергнуть дружественного ему диктатора, одновременно внушив невероятное чувство надежды другим народам, еще находящимся под властью подобного рода бандитов, прежде всего российскому народу, но и начать демонстрировать всему миру как наворованные ими богатства, так и инструменты, механизмы и технологии удержания такой же криминальной власти.
Главная, самая сложная, задача для новых украинских властей, для всех граждан Украины сегодня – в том, чтобы выстоять, выдержать, проявить терпение, сдержанность, выдержку. Не дать спровоцировать себя на массовое самоубийство. Не позволить принести себя и свою страну в столь желаемую жертву соседнему диктатору.

P.S. К последним событиям в Крыму - где-то я уже это слышал:
"Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу" 20 февраля 1938 года, Адольф Гитлер
Как-то так...
Комментарии
Спичку зажгли и ждут куда бы её кинуть.Нормальный политический подход,что, американцы бы таким не воспользовались на месте России?Да уже давно высадились бы и поставили "миротворческий" ультиамтум!
Но сейчас речь не идет ни о пятой колонне в Крыму, ни о бредовых российских депутатах.
Речь о прямой и неприкрытой военной агрессии - о захвате объектов, включая Верх Совет, о отключении связи, блокировании транспортных путей. То есть о классической военной операции.
Из уважения к вам не буду доказывать, что это дело именно русских военных. Причем не срочников - видна выправка и достаточно корректное поведение. Но это что-то меняет - действия идут на чужой территории.
И подкрепляются дипломатическими и депутатскими (Думы) решениями.
Что до права отделения.
Пусть бы и инициировала.
Но ведь не хочет Россия по праву. Ей дубиной проще махать.
И меня поражает, что поддерживает это почти все населения России. Это пугает.
И всё же Россия действует слишком осторожно и при иных обстоятельствах уже начались бы бои.А это сразу проблемы. Занимают территорию за нескоько часов- как Чехословакию, а тут размазня какая то.Единственно то, что укаинские силы сами не очень то хотят организовывать отпор, до сих пор ни одного выстрела.не то что жертв!
Украинская власть сейчас очень слабая. И российский спецназ вышколен. Обходится без выстрелов.
Но это до первой ошибки.
Но сегодня есть легальное правительство.
А про десант росдепутатов я говорил ? Сам десант ни при чем. А вот их антиукраинская риторика - хрень
Я думаю, если собралась куча людей, то если она постоит больше некоего срока, то начнется мало контролируемое.
Россия в этом не виновата.
Больше виноват Янукович - дал повод на бунт.
В результате бунта было создано новое правительство. Янукович бежал. Причем выбрано правительство именно Радой. Фракция реоионов раскололась, но большинство (около 150 депутатов) остались в Раде и перешли на сторону анти-Янек. То есть все решения были легитимны с точки зрения регламента Рады.
Хрень, что правительство надо "утверждать" перед Майданом. Но прошли все, кого выбрала Рада.
Какое право имеют россияне считать это правительство нелегитимным ? И мир его сразу признал.
В составе правительства, если смотрели, в основном профи.
Ярош в СБ ? Это их дело, не наше с вашим. Скорее - это компромисс.
Соглашение ? Ситуация развивалась стремительно. День за год шел. Да и россиянам стоит не пищать в тряпочку по соглашению - они его не подписали.
Но были до массовых жертв.
А какое дело России до внутриукраинских разборок ? Она должна заботиться только о гарантиях возврата кредитов.
И какая связь Майдана с агрессией ?
Есть четкое правило. Если тты не можешь кототко объяснить проблему. то ты ее не знаешь.
Объясните кратко - зачем Россия напала на Украину ?
Ну и в конце: когда и в каком месте Россия напала на Украину, где ведутся боевые действия и каковы жертвы обеих сторон в этих действиях? Потому как без этих данных трудно говорить о какой-либо агрессии. Мне такие данные неизвестны. Наверное, они есть у Вас?
Но об оккупации речь ведь не идет.
А что вы хотите добиться калашами в Украине ? Гуманисты хреновы
Но Майдан начался сам по себе. Запад ни при чем. Потом это изучат и скажут поточнее. Но, по-моему, это уникальный проект. И явно не легальной оппозиции.
Так что упрекать и Запад в некорректном поведении, и оппозицию, которая одновременно была на баррикадах и в Раде - можно.
Но при чем здесь применение военной силы русскими ? Нельзя ведь олицетворять сам Майдан и сегодняшнее правительство. Майдан сломил режим. Но правительство выбрано Радой. Конституционное большинство соблюдено. Никаких фашистов в правительстве нет. Помочь надо этому правительству.
Путин - это маленькая (по росту) циничная скотина. Украина - браться, а войска вводит (не говорите, что нет - там росвоенные уже все захватили) и Крым аннексирует.
Вы - на языке роспропаганды.
Я - на обычном.
То, что в Крыму основные объекты захватили росспецназ - было ясно всем. Потом выяснилось - это ГРУ.
Провели теракты (кабель связи взорвали, разбили оборудование украинского военного аэродрома), захватили ВС Крыма и "выбрали" новое правительство.
Вчера был один репортаж в инете, где русский офицер признался, что он российский военный, и сегодня было три. Россияне уже сюда привезли не спецназ, а срочников. А они туповаты. Вот их сержант и нагородил.
Да и я без этих видео все понял
Дело в том, что они оккупиируют объекты чужой страны
Очень показателен был ряд "гордость России" на олимпиаде ("триумфе воли").
Если взять список людей, с помощью которых государство пыталось себя продвигать… Бродский сидел, а потом его выслали, Солженицын сидел — и выслали, Гумилева расстреляли, его сына посадили, Достоевский отправлен на каторгу, Толстой отлучен от церкви, Пушкин был в ссылке, Цветаева тоже была в ссылке, покончила с собой, Маяковский — самоубийца…
И великий Есенин такой же засранец.
А про остальных ты точно подметила.
И для нас тоже
Европа переживет, Украине хуже... А мы на этом примере видим, какие у нас восточные "братья" (я не про людей)... Шаг влево - расстрел на месте... А Лукашенко когда-то о многовекторности заикался...
Есть ОДКБ. Россия советовалась с его членами ?
1 июля надо подписывать по ЕАС. Пока там экономика. Но потом-то пойдет и про гормонизацию законодательства. Можно ли с таким другом брататься ?
Россия все говорила, что после саакашвили с Грузией побратается. И что ? Ничего не изменилось. Так там хоть спотные территории были и Саакашвили повод дал.
А здесь все тупо
------------------------------------------------------------------
Это серьезно илит фейк?Если серьезно,то ссылочку,если можно.
Дай Бог Украине настоящего мудрого лидера, чтобы по путинскому рылу сапогом.
Но когда один из членов применяет силу в другой стране, то это касается союзников по славянскому НАТУ ?