НА РАЗУМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ И ЧУДО НЕЖДАННОЕ УПОВАЮ.

На модерации Отложенный

    Стремительно развиваются события вокруг многострадальной Украины. Даже не успеваешь как-то более менее последовательно их просто фиксировать в своей голове, а не то чтобы еще и понять логику их (событий) развития. Только закончилась пресс-конференция В.Януковича в Ростове-на-Дону, как уже другая новость: "В 15:45 на аэродром в Симферополе приземлилось 4 военно-транспортных самолета ИЛ-76 ВВС РФ, 5-й самолет — на подлете и 6-й взлетел с Анапы, его прибытие также ожидается в Симферополе. На борту самолетов находится около 700 бойцов спецназначения. Навстречу им для сопровождения из Севастополя в Симферополь выдвинулись 10 БТР-80 из состава 810 бригады морской пехоты ЧФ РФ.
В 16:30 колонна БТРов замечена на проезде в Бахчисарае".  Буквально через пару минут читаю в ленте о том, что пресс служба Кремля сообщает о том, что Владимир Путин провел телефонные разговоры с премьер-министром Великобритании Д.Кэмероном, канцлером ФРГ А.Меркель и главой Евросовета  Х. ван Ромпеем.

  Читаю и не нахожу самого главного во всем этом потоке информации - ответа на вопрос: - А что будет с Украиной?

Кто довел этот щедро одаренный, трудолюбивый и добрый народ до такого состояния, заставляя его страдать, переносить мыслимые и не мыслимые муки, унижения? Народ исстрадался так, что уже не особо-то и думая (от отчаяния что ли?) назначил себе в вожди откровенных фашистов. Да и мудрено ли? - то его злят как собаку, то костью дразнят, то палкой бьют. Вот и добили, доунижали. доизгалялись над народом, что он сам себе и жизни не рад. И что с ним будет? Куда его занесет вихрь революций майданных? Куда судьба его кинет? Есть ли у него будущее? Думаю, что ни Европе, ни России легче не будет от того, что згинет украинский народ. Ведь он за подол и Европу может за собой потянуть в полымя мирового пожара. Очень бы не хотелось всерьез думать о такой перспективе. Может пронесет, может остановят разум человеческий и чудо нежданное нас неразумных от того рубежа за которым уже нет возврата к мирному решению проблем украинского и других народов Европы?