Дискредитация российского флага

На модерации Отложенный

Дискредитация российского флага

Над зданием Верховного Совета крымской республики двое суток реет российский стяг. Один мой знакомый, счастливо сияя, признался:

-Я испытал чувство гордости, когда увидел российский флаг над крымским парламентом.

-Безумец! – остановил я его.-Ты понимаешь, о чем говоришь?

Крым – часть суверенного государства Украина. Прав Янукович или не прав, вернется он с триумфом в Киев или присядет на скамью подсудимых, нравятся кому-то «бандеровцы» или не нравятся, народная революция в Киеве случилась или это захват власти «кучкой авантюристов»–время покажет. Но в любом случае, Украина - суверенное, независимое государство. Украинский флаг – символ этой суверенности.

Недальновидные люди в Симферополе вывесили флаг чужого государства. Официальные власти не препятствовали. Они, по сути, совершили государственную измену. И не имеет значения, какими благими порывами они могли руководствоваться и сколько в Крыму населения русского, русскогоязычного, мечтающего о воссоединении с Россией.

Хоть все сто процентов. Сегодня они живут в государстве Украина и должны жить по украинским законам и быть лояльными гражданами. Проведут референдум, самоопределятся - с Богом! Но пока что – будь ласка…

Мое недоумение вызывает позиция верховной российской власти. Почему МИД России не заявил ноту протеста по поводу незаконного и провокационного использования символа российского государства? Или это совпадает с некими тайными, неведомыми мне планами нашей власти?

Меня, гражданина России, оскорбляет самочинно вывешенный российский флаг над официальным зданием суверенной и вроде бы дружественной нам страны. Эта выходка то ли провокаторов, то ли не шибко умных энтузиастов дискредитирует российский флаг, Россию и, в том числе, и меня, гражданина России. Я не хочу, чтобы ролик о российском триколоре, превращенном в пиратского «Веселого Роджерса», обошел весь мир и на русских опять навесили подозрение, что мы спим и видим, как прибрать к своим рукам соседнюю территорию.