МАЙДАНутая беларуска

 

Здравствуйте други и недрУги.

Меня очень многое связывает с Украиной и как только появилась возможность попасть в интернет, стал звонить друзьям (спасибо Skype), читать новости. Работающие со мной хохлы матерятся, самое ласковое в отношении майдана, лучше не произносить вслух. Мой кум-одессит выразился кратко - "МАЙДАНутые" достали".

Я их понимаю, и боюсь, что МАЙДАНутые беларусы, типа мадам Радиной замутят у нас. Эта мадам Грыцацуева от моего имени и от твоего и его (от всех беларусов) обратилась к новой Украине 

 

Все эти долгие четыре месяца противостояния в Украине мы, белорусы, поддерживали вас всей душой: стояли с вами плечом к плечу на Майдане, входили в отряды самообороны, распространяли правду о революции в Беларуси и мире, погибали под пулями...

Мы восхищаемся вашей героической и самоотверженной борьбой, молимся за вас, верим в вашу окончательную победу и очень надеемся, что ваши лидеры, которые придут к власти, не повторят ошибку 2005 года. (http://www.charter97.org/ru/news/2014/2/22/87769/)


Попробовал я написать на сайте самых демократичных демократов ХАРТИЯ 97, что ж это вы мадам Радина за всех расписываетесь.

Нежно написал, не одного фака, честное слово.  Так не пропустили комментарий самые дермократические модераторы. 

 

Вот в заключении, что мне друг пишет (сейчас):

16:25:42] Вчера утром выступил глава НБУ и заявил шо денег в ЗВФ Украины 8млрд дол, и повода для беспокойства нет,а затем вновь избранный премьер министр заявил, что в кассе 12.5 млн гривень и всё
[16:28:45] И долга 75млрд дол
[16:29:35] А эти падлюки сидят там и еще в большую клоаку тянут страну
[16:30:38]  Пиздэць какойто
[16:32:34]  И первое шо они приняли так это отмену закона о региональном языке и памятники Ленину начали крушить-все вот теперь заживем как надо
[16:33:03] Ипанутые по всей башке
[16:33:17] Злости не хватает


Только я не понял, а Ленин кАкким боком? Он же теоретик переворотов. Ильичу памятники должны ставить.

Р.S. Только, пришло письмо из г. Ильичевска, там подумали подумали и решили, что они теперь город в честь Ильи пророка, или не пророка но какого то святого Ильи. Хочется смеяться и плакать.