Тотальное воровство - национальный спорт нашего народа

Не перестану утверждать, что одним из самых главных качеств человека является жадность. Доказать это легко. У нас не ворует только ленивый, в очень редких случаях - порядочный. А где воровать легче всего - конечно, там, где ты облечён властью, где ты делаешь всё, что твоя левая нога пожелает. И ведь наворовали уже так, что хватит детям, внукам, правнукам - до сотого колена! Но конца и края не видно. И невдомёк, что этим безудержным воровством рубят сук, на котором сидят - страна разрушается из-за этой раковой опухоли, всеобщего, тотального, страшного безразмерного воровства.

Да что там одна страна! Гибнет весь мир. Планета Земля гибнет. Учёные бьют тревогу: потребление в странах золотого миллиарда перешло всякие допустимые нормы! По сути дела, это тоже воровство - у всех других народов, кто лишён такой возможности тянуть одеяло на себя, менее развит во всех отношениях, не имеет ни экономических, ни военных рычагов, чтобы оказывать давление на всех остальных.

А что касается опять той же России, то воровство превратилось не только в национальный спорт, но и давно переросло в какую-то неизлечимую паранойю.
Даже в деревнях воруют все, не исключая древних старух. Ну зачем воруешь, тебе помирать вот-вот - ведь не пригодится! Но тащат, только шум стоит, надо - не надо, всё равно прихватывают. И ведь почему воруют - не потому что бедные и нищие, пенсию сейчас на деревне получают совсем даже неплохую, и это при том, что у всех огороды, натуральное хозяйство и расходы в тысячу раз меньше, чем в городе - воруют исключительно от жадности!!!

А у многих ещё такая психология: раз наверху воруют - значит, и мне можно, чем я хуже? Нам в детстве говорили: если кто-то будет прыгать с десятого этажа - и вы тоже будете? Где свой-то ум? Отвечать-то за ваши грехи вам, а не Путину с Медведевым!

Ну муравьи, пчёлы - и те умнее вас! Они же не разворовывают свой муравейник или улье! Понимают, что в таком случае им не жить, вымрут. Ну почему вы-то, люди, этого не понимаете? Вы думали, что, увезя наворованные капиталы из страны, надёжно их спрятали - почему же извилин-то у вас совсем в мозгу не имеется? Теперь эти капиталы прихапали на кипрах чужие дяди, и это только начало!

Да, чувствуется, что жадность начисто отшибла мозги у всех наших "государственных" людей.  А воровство прочно закрепилось в русском менталитете, так прочно, что этого давно уже никто не стыдится.