Бог - суть и сущность явления

На модерации Отложенный

Бог – суть и сущность явления.

Есть Бог, нет Бога. Подобные споры чаще приводят к бессмыслице из-за самого понятия слова «Бог».  Слепая вера в Бога не определяет истины, но и полное отрицание тоже утопично. Различные трактовки понятия чаще всего не устраивают читателей. Создатель, Всевышний, Творец, Высший разум, Высшая энергетика (последнее особенно стало модно, даже в лоне церкви).  Все это определяет какую-то  безличность, недосягаемость, туманность явления.  Но чаще даже объясняют так: не стоит понимать однозначности проявления Бога, это Высшая Сущность, не доступная еще нашему пониманию. Ссылаются на религии: Бог – в нас, Бог – вокруг, Бог – все. Мы  - божественные создания и мы – боги. Природа – божественное создание, значит тоже Бог? Земля? Вселенная?

Чтобы понять суть Бога, его цели и методы решения этих целей, автор предложил свое определение термину «БОГ», которое укладывается в логику изложения авторских взглядов о происходящих процессах во Вселенной и на Земле. Возможно, эта формулировка еще не обладает завершенностью, но основу явления определяет однозначно.

Бог – единое информационное поле Вселенной, состоящее из программных разумов всех материальных объектов и новообразованных творческих разумов.

В момент зарождения нашего мироздания под именем Бога можно понимать Базовую программу Вселенной, созданную нашими Предтечами (предками по разуму). Эта программа сотворена и предназначена к исполнению единственной главной цели – рождение и воспитание новых творческих разумов, что собственно и происходит сейчас в нашей реальности. Нет необходимости говорить о постоянной изменяемости Вселенной, эволюции ее материальных объектов, это давно уже доказано и все более подтверждается фактами.  Это тоже соответствует цели Базовой программы.

Таким образом, Бог это не Предтечи по разуму, но их главный продукт, Базовая программа, имеющая энергетическую форму, главный итог их жизнедеятельности в собственной Вселенной.

Первоначальная программа отстраивает энергетическое исполнение Вселенной за счет хаоса покоя Большого Космоса и сразу формирует материальное исполнение мироздания, наполняя их собой , то есть программное информационной энергией. Лишь после достаточного развития материи в соответствии с программой эволюции, провоцируемой Базовой программой (Богом) возникают ростки творческого разума. В этом весь смысл Вселенной, заложенный Предтечами. Не клонированием или копированием разума,  это решается свободным, собственным развитием, преобразованием из программного в творческий, совершенствованием до осознания своего Эго и дальнейшим развитием до Создателей, и  эта цель вложена в Базовую программу (Бога).

После смерти физического тела (материального носителя) творческий разум личности на начальных этапах своего развития временно сливается с информационным полем Вселенной, наполняя его собственным опытом, хотя и сохраняя при этом индивидуальность вместе с программным телом организма.  Это еще  более усложняет Базовую программу на пути достижения Главной цели.

Но личности творческого разума сливаются с Богом (Базовой программой) лишь на некий промежуток времени, обогащая его, но при первой возможности покидают его, чтобы возвратиться в собственное  физическое тело, реставрируя и модифицируя его. При этом любая информация жизненного опыта личности навечно вписывается в единое информационное поле Вселенной как при жизни, передавая информацию телепатически даже без участия самого творческого разума, и особенно после оставления физического тела. Практически наш творческий разум постоянно связан с информационным полем Вселенной (Богом).

Бог – коллективная сущность, суммирующая все программные и творческие разумы нашей Вселенной. Мы были и остаемся частью Бога, наделяя его своей информативностью, чувственностью, эмоциональностью. Каждая наша мысль, эмоции, чувства становятся известны в информационном поле Вселенной практически мгновенно.

Обращаясь к Богу с молитвой, просьбой мы заглядываем своим творческим разумом в собственную душу (программу физического тела) и через нее в информационное поле Земли. Ответ приходит чаще всего не исполнением просьбы в материальном исполнении (пища, деньги и пр.), а энергетической, информационной подпиткой разума личности, наполняя его плюсовой информацией. Но еще одно, которое чаще всего упускают люди. Просьбой мы вольно или невольно изменяем программу физического тела и таким образом можем сами помочь своему выздоровлению, если болен, либо наоборот обречь на ухудшение болезни, если не стало веры. Этим конечно пользуются церковники, хотя и не знают механизма действия молитвы.

Парадокс нашего существования в том, что мы часть Бога и одновременно абсолютно индивидуальны, хотя даже не понимаем нашей свободы и своих возможностей. Мы дети Предтеч по разуму, но родились через программу, созданную ими. И мы по детски еще неразумны, чтобы принять и понять истину окружающей реальности.

Земля обладает собственным программным интеллектом, составной частью Базовой программы. Он также индивидуален в рамках действия общей программы, но его индивидуальность обусловлена рамками Главной цели – рождение и воспитание земного творческого разума. При этом временной период результативности исполнения этой задачи не имеет особого значения.

Земной интеллект (ЗИК) не обладает первоначальными эмоциями, чувственностью творческого разума, это прерогатива творчества. Но по мере впитывания информации творческого разума он приобретает те же уроки воспитания чувственности нашего разума. Взрослея, наша земная творческая цивилизация  постепенно изменяет Земной  интеллект. Дл определенного предела его программные начала еще будут преобладать, но наступит момент, когда мощность информации программы и мощность земного творческого разума сравняются. Далее Богом на уровне Земли станет суммарный разум всего потомства человечества, несмотря на то, что часть индивидуальных личностей все-таки пройдет возрождение в старых материальных формах.

Обратимся теперь к человечеству.  «Бог в нас» и действительно в нас есть программный разум  руководивший жизнедеятельностью физического тела, часть программы Вселенной (Бога). Но и «человек в Боге» участвуешь своим творческим разумом.

До поры наш творческий разум блокирован от прямого воздействия на программу своего физического тела, на программу Вселенной , блокирован телепатическими полями , полями взаимодействия разума. Представить даже трудно, что мог бы сделать человек по незнанию с конструкцией собственного физического тела, но с целью устранения себе подобных. А ведь такие эпизоды есть в жизни человечества, в частности род гигантов, которые своими размерами стали настоящими монстрами для окружающего общества людей. Такие изгибы мышления имели опыт в эволюции человечества. Сейчас подобные картины можно видеть лишь в фантазиях авторов книг, кино.

А пока программное тело (часть Бога) и его детище (творческий разум) противоборствуют в физическом теле. Воспитание этого буйного ребенка, творческого разума, невероятно сложная задача. Он хочет всегда и во всем быть самостоятельным, свободным от всего и навсегда, экспериментирует с собственным материальным носителем, физическим телом. Непроизвольно и не понимая этого, человек часто входит в программу собственного тела, вводя разнообразные вирусы в программу, что приводит к последующей передаче физическому телу в виде болезней. В большинстве случаев мы сами становимся источником образования многих инфекций, собственными мыслеформами внося разлад в механизм материальной формы, заодно закрепляя в генной памяти.

Но все это составляет наш разум и за это огромное спасибо Тем, кто сотворил такую программу неограниченных возможностей. Только самостоятельность, свобода восприятия и анализа информации научит понимать и воспринимать окружающую реальность со всех сторон и не только (это особенно важно!!!) с точки зрения Бога (Базовой программы Вселенной). Только множественная степень свободы в рамках сектора эволюции творческого разума может позволить личности искать пути решения своих целей, уже собственных, поставленных собственным разумом для развития творчества.

Кстати, в какой-то мере в этом заложены истоки появлений религий. С одной стороны они догматически описывают программное направление Бога, хотя и уводят человечество от творчества, с другой – именно догматичность подталкивает к пониманию целевых задач Базовой программы. Да и взяты все первоисточники из информационного поля Вселенной.

Время слепого верования в Бога завершается, религии становятся все более фанатичными в отстаивании полученных  догм (неизменяемых знаний), часто уже устаревших, поскольку эволюция Вселенной ни на миг не останавливается и целенаправленно движется вперед.

Но и классическая наука, основанная на абсолютизме материи, идет в тупик, обрастая затвердевшими глыбами уже собственных догматических установок своего творческого разума.

Выход напрашивается в одном направлении – познание истины основано на изучении информации о происхождении Вселенной, целях ее появления, закономерностях происхождения и преобразования разума. Сложно отринуть Бога, доброго дядюшку, заботливо относящегося к каждому человеку, если не на этом, то на «том» свете.  Сложно отбросить версии Большого Взрыва, вдруг сотворившего сразу материальную Вселенную. Но и принять одновременно и безоговорочно накопленные знания учеными и теологами тоже невозможно.

Впрочем, «кому сейчас легко», как говорил один из героев бесконечных ментовских сказок.

Однако срединный путь, путь поиска истины предначертан даже своими крайностями: религиями и «примитивным» материализмом. Зерна истины есть там и там. Задача заключается в их воссоединении, получении доктрины познания. Сейчас это задача философов, построить канву познания, построения нашей Вселенной, эволюции разума. Это уже затем появится возможность научно детализировать происходящие процессы в нашем мироздании с момента и цели его образования.

Еще один вопрос необходимо здесь обсудить. Как найти контакт с Богом? И возможно ли это вообще? Ответ на эти вопросы прост и невероятно сложен одновременно.

Наш творческий разум пока еще не обладает достаточными телепатическими возможностями, вернее, они находятся в «спящем» состоянии. Однако программное тело любого человека имеет телепатическую связь с информационным  полем Земли (ноосферой) и даже с индивидуальными программами других разумных личностей. И через программу человек постоянно находится в общении с Богом  со дня своего рождения , понимает это творческий разум личности или нет.

Утрируя подробности, мы все на заметке у Бога. Наши поступки,  желания, мысли обладают информационной энергией, мы ее творим ежесекундно и она поступает в информационное поле Земли, которое не вмешивается в нашу разумную деятельность, но фиксирует все содеянное.

В Яви Земли творческий разум людей рождается, проходит школу обучения творчества, обрастая плюсовым или минусовым векторами направления развития нравственности. Общество само постепенно поднимает уровень, общую норму нравственности, определяет собственное направление его изменения. То, что каннибализм, убийство инвалидов, стариков когда-то не были минусом, сегодня уже не выдерживает критики общества, то есть нравственная оценка изменилась. С нашей точки зрения в плюсовую сторону.

Личность, оставившая свое физическое тело и попавшая в Неявь (Навь), теперь ориентируется на средний уровень нравственности земного сообщества людей. Все, имеющие минусовое направление разумности и нравственности относительно среднего уровня, подлежат нейтрализации общим потенциалом Бога. А поскольку личность в Неяви представлена сгустком  информационной энергии, то нейтрализации поддается лишь энергия, уменьшая плотность разума личности.

Ад заключается не в «чертовой котельной с грешниками», а очистке собственного разума самой личностью, иногда до полного уничтожения, если личность на Земле была ориентирована в минусовую направленность относительно общего развития всего земного разум, да еще с учетом Главной цели Вселенной. Гореть в этой мифической котельной предстоит собственными усилиями,  слой за слоем снимая минусовую разумность. Там нет тайных помыслов, нет определения  хорошо – плохо, добро – зло. Это люди формируют при жизни в физическом теле. Базовая программа ориентирует разумные существа на плюсовую разумность развития, а значит вынуждена очищать информационное поле личности, поступившей после физической смерти, от накипи отрицательного воздействия.

Это не означает, что грешниками становятся неграмотные люди. Степень разумности формируется не деньгами, не горами бутылок  выпитого алкоголя, не толпами обманутых людей.   Человеком  это в большей степени образуется уровнем познания окружающей реальности и неважно где ты находишься в иерархической общественной лестнице, плотником или  министром – марионеткой. И уж точно за деньги пропуск в рай не купишь.

Бывают исключения, когда отдельные люди имели или имеют определенный контакт с Богом, прямой и осознанный. В разной степени им владели Гермес Трисмегист, Будда (Сиддхардха Гаутама), Христос, Серафим Саровский и другие. Они становились своего рода посредниками между людьми и Богом, иногда превозносились человечеством, иногда изгоняемые из общества людей. У этих «избранных» убирались блокировки творческого разума и информация Бога поступала непосредственно и осознанно обрабатывалась.

Впрочем, каждый человек так или иначе имеет постоянный контакт с Богом, можно даже научиться понимать намерения Бога. Для этого нужно перестать бичевать себя, нашу жизнь, других людей, научится мысленно оценивать нравственность своих поступков, знать возможности своего разума. Цель у Бога и у людей одна, хотя методы достижения этой цели разные. Бог просчитывает последствия каждого сегодняшнего поступка, а человек еще не может различать порог завтрашнего дня.

Стать Богом и быть Богом – это громадная ответственность, за спиной стоит Главная цель Вселенной.

Людьми пока правит не Бог, не тяга к познанию истины, а фальшивые ценности, придуманные самими людьми, деньги. Деньги, поощряющие желания бездумного и комфортного прожигания собственной жизни, обжорства, похоти, являются главным сегодняшним стимулом деятельности людей. Наша государственная власть всего лишь марионетка денежных мешков, бесцельно транжирит разум на абсолютно пустые, бессмысленные затеи и развлечения.

Люди пытаются доказать, что они венец, цари Природы, но мы лишь дети Земли. Это наша Родина и отношение к ней определяет сегодня нравственность земной цивилизации.

Таким образом, Бог существует, представляет собой постоянно меняющиеся реалии в эволюции творческого разума. Это изменяющееся информационное поле нашего мироздания. Это коллективная сущность Вселенной. И каждый человек является частью Бога своим программным разумом, но преобразует Бога своим творческим разумом.