Цена Крыма ( политический капкан Збигнева Бжезинского )

На модерации Отложенный

 

( из газеты http://pravda.sebastopol.ua/?p=667 )

 Судя по воинственным заявлениям, доносящимся из различных структур власти, после победы на Олимпиаде российский истэблишмент вообразил себя "царем горы", которому теперь всё можно.

 С одной стороны, действительно, было бы почётно восстановить "историческую справедливость", т.е. исправить глупость , сделанную одним из предыдущих "царей". Вот только, кто выиграет от этого державного шага !?

 Прежде всего, конечно сами представители истэблишмента, которые успели, под шумок Перестройки, прихватизировать крымское наследство ЦК КПСС в виде роскошных дворцов и прочей недвижимости. Ведь в случае возвращения Крыма под сень двуглавого орла, им не надо будет беспокоиться о возможной потере прав собственности.

А кто проиграет ?  Разумеется, как всегда - народ.

 Судите сами : попытка силой отнять у Украины Крым, пусть даже на "законных основаниях", приведёт именно к тому результату, который планировал Збигнев Бжезинский, когда утверждал, что ключевым моментом для реализации 2-й части плана по развалу СССР  является соотношение между двумя крупными государственными новообразованиями в Евразии - Российской Федерацией и Украиной.

 Иными словами говоря, если Россия ввяжется в вооруженный конфликт с 50-ти миллионной Украиной, то это будет то же самое, что война между Сербией и Хорватией ! Весь западный мир мгновенно подхватится ,  и начнёт помогать, естественно не Президенту России...

 Конечно, до НАТОвских бомбардировок , как в Белграде, дело не дойдёт, - Россию задушат экономически. Представьте себе, что начнется в стране, на 70% зависящей от продовольственного импорта, если все наши трубопроводы заткнут обязательными для всеобщего исполнения международными санкциями ВТО, а танкеры законодательно запрут в портах приписки !?

 Наверху, похоже, к такой ситуации давно подготовились, - не зря же "хозяин" повелел своим клевретам выводить  деньги из иностранных банков и избавляться от зарубежной собственности.

 А вот вы, дорогие рядовые сограждане, закупайте соль, спички, сахар и благодарите за мудрость наших "политических беркутов", разжигающих в обществе шовинистические, псевдопатриотические настроения ...

 

Примечание : Главный редактор Эха Москвы, Алексей Алексеевич Венедиктов, в своем блоге "ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ ПУТИНА" http://echo.msk.ru/blog/aav/1267688-echo/ утверждает, что Президенту РФ нынче не позавидуешь, ибо "...Решение, которое должен принять российский президент – фееричное...".

Позволю себе не согласиться с сей авторитетной персоной :
выход у Путина есть, и весьма изящный : просто ВЫКУПИТЬ КРЫМ у обнищавшей, вследствие алчности очередной "семьи", Украины ! 
Ведь исторические прецеденты есть, например — Аляска. 

Вот только Великий Пу настолько далёк от народа, что вряд ли прислушается к совету рядового ветерана.
И напрасно, потому что Vox pópuli vox Déi !