ЕСЛИ ВСЁ ПОЙДЁТ ТАКИМИ ТЕМПАМИ ....

В институтские годы, на экзамене по философии, старенький преподаватель поставил меня в тупик вопросом:
— «А знаете-ли, деточка, какой самый главный орган у мужчины?»
— «Знаю...» - слегка сконфузившись ответила я.
— «Это мозг! Надеюсь, Вы именно об этом подумали?»
Утверждение показалось мне очень неожиданным. В тот момент, это было не совсем то, о чем я подумала. После экзамена я живо заинтересовалась устройством мозга человека, что привело меня к неожиданным открытиям в поведении окружающих меня мужчин и даже женщин. К моему удивлению обнаружилось, что все, что мы говорим друг другу при общении, чаще всего не имеет ничего общего с нашими истинными намерениями.
Например фраза: «.... на тебя ушли лучшие годы моей жизни!!!....» , может просто означать: «....догадайся вынести мусор и погуляй с собакой...»
Древняя мудрость: «Я знаю, что я ничего не знаю!!» стала понятней, но захотелось как-то облегчить себе жизнь.
Кто ищет, тот всегда найдет! Мне захотелось научиться читать между строк, понять, что в действительности происходит в головах и душах людей живущих рядом со мной?
Ответ находился очень близко, оказывается, лучше судить о людях по делам их, а не по словам. Именно таким делом оказался процесс письма.
Желание докопаться до истины привело меня в графологию – анализ характера человека по его почерку. Оказалось, что рука человека - видимая часть мозга, абсолютно точно воспроизводит происходящее внутри нас.
http://romex-invest.blogspot.com/2014/02/blog-post_2223.html
______
________________________________
__________________________________________________________________
Комментарии
А рукой писать в наше время многие умеют? По нетренированым каракулям такого можно наопределять...
Гарантирую - автор впадёт в заблуждение, и вряд ли оттуда выберется.
И секс движет всем. Так или иначе.
Но секс, ... в основе всего и вся. :)
А остальное прилагается, прилипает и наслаивается. ))
И Хорошее и Плохое.
А то что он писАл о психах(описывал). Так, по своему каждый и есть Псих. Каждый со своими тараканами ведь..
Вот говорят, что и Дарвин не совсем Прав. Не всё у него в теории состыковывается.
Но ведь, ... Других вариантов то не предложено. Более аргументированно конкурентоспособных ... ... что-ли :)
А итог... да, чего и следовало ожидать.
Детально показан этот механизм