Ответный ход

На модерации Отложенный

            Более двадцати лет назад мы проиграли холодную войну. Именно проиграли, а вовсе не были разбиты или побеждены. Сей проигрыш, как верно подметил Дмитрий Лекух, был ознаменован нашим решительным переходом на сторону противника. В результате чего всю свою новейшую историю вынужденно играем по тем правилам, которые приняты в «цивилизованном мире». Причем, поскольку мы все же являемся проигравшей стороной, то и отношение к нам ровно такое, какое и заслуживают те, кто сдается, - высокомерно-презрительное. И сколько бы наши правители ни пыжились и не кричали о «мягких силах» или «улучшении имиджа» с «привлечением инвестиций» ничего путного из этого не получается. Посудите сами, за стол заядлых шулеров робко подсаживается зеленый фраер, с большими «бабками». Ну и что прикажете делать шулерам? Правильно. Они будут этого фраерка одобрительно похлопывать по плечу, что-нить талдычить про «вечную дружбу» и т.д. Но ровно до тех пор пока этот фраер представляет для них интерес. То есть пока он или не спустит все деньги, или не научиться жульничать не хуже них. После чего его обязательно постараются выставить из-за стола, а то и вовсе из казино. Потому как с нищего взять нечего, а с сильным игроком и самому есть риск остаться голым.

            Это была преамбула. А амбула заключается в следующем. Сегодня наши партнеры вдруг начинают менять правила игры. И вместо прямого доминирования переходят к политике «управляемого хаоса». А зачем им все это? Слеганца надорвались? Да. Кризис на дворе? Тоже аргумент. Совершили политическую ошибку – бросьте. Игроки такого уровня детских ошибок не допускают. Значит, есть причина. И эта причина может быть только одна. Если не можешь сделать так, что бы у тебя было хорошо, то сделай так, что бы плохо было у других, и тогда по сравнению с ними у тебя будет хорошо. То есть, дестабилизировав Мир и оставив у себя «тихую гавань» можно и дальше продолжать грабить и жировать в свое удовольствие. А сие означает только две вещи. Никакие наши потуги по улучшению имиджа России не будут иметь положительного эффекта только в силу того, что им НУЖНО ПОКАЗАТЬ, что у нас все плохо. И освещение СМИ Запада Сочинской Олимпиады это прекрасно подтвердило. А значит, в сознании наших «друзей» у нас и будет плохо, даже если каждый житель России будет летать на работу на личном вертолете и ужинать черной икрой, черпая ее столовой ложкой. А вторая вещь заключается в том, что если нам действительно требуется улучшить имидж России, то надо играть по навязанным нам правилам – то есть показать, что у них ГОРАЗДО ХУЖЕ, ЧЕМ У НАС.

            Научились ли мы уже играть по этим правилам? Честно говоря, не знаю. Но некоторые наши шаги дают надежду на, то, что мы усвоили преподанные нам уроки и почти готовы к серьезной игре.

Самым ярким примером, служит так называемый закон «Димы Яковлева». Полюбуйтесь и оцените. Конгресс США принимает «Закон Магнитского», обвиняя часть наших чиновников всего лишь в нарушении прав человека повлекших смерть заключенного в ТЮРЬМЕ. То есть действительно оскорбительный закон направленный на создание контроля за Российской элитой. В ответ наша родная Государственная Дума ни много ни мало, но объявляет ВЕСЬ НАРОД США ДЕТОУБИЙЦАМИ. То есть США теперь априори является страной, где не только убивают детей, но и потакают их убийству мягкими и оправдательными приговорами. И ведь действительно, дети гибли то отнюдь не в тюрьмах от действий злых надзирателей, а от рук приемных родителей – самых обычных добропорядочных граждан США. Надо бы было, на мой взгляд сюда еще и судьбу девочки из г. Шахты добавить что бы к ярлыку детоубийцы добавить еще и ярлык злобных педофилов. Подчеркиваю, что это обвинение отнюдь не в адрес части американских чиновников. Так что если для них Россия страна злобных пьяных дикарей на медведях. То США тепереча страна детоубийц и педофилов. Не знаю, специально ли отчебучили такое наши думцы или «хотели как лучше, а получилось как всегда», но вышло здорово. Свой имидж, конечно не повысили. Зато существенно макнули в фекалии имидж «светоча демократии».

            Так что если мы и дальше будем действовать в том же ключе, то на все козни наших западных партнеров можно давать такой «Наш ответ Чемберлену», что они не то что зарекутся говорить в нашу сторону гадости, а даже кашлянуть будут бояться. К примеру, приняли во Франции закон, легализующий однополые браки – надо громко заявлять, что французы становятся нацией извращенцев, а «реальным пацанам» с педиками общаться зазорно. Обидятся? Да и хрен с ними. Зато реальные хлопцы, типа Ж. Депардье побегут к нам. Вместе со своими инвестициями и имиджами. Да и от стран с нормальной ориентацией уважуха будет. Со всеми вытекающими. Что там у нас с Голландией? Нация наркош и проституток. Дания – извращенцы узаконившие инцест («трахающие» своих мамок и сестричек) среди людей, но плод того самого инцеста среди животных – жирафа Мариуса публично казнивших на глазах детей и их родителей. И так бить по каждому кто хоть слово супротив России вякнет. Ну, есно и нашу пятую колонну ни в коем случае не забывать. Просят отменить Закон Димы Яковлева смело обвинять их в торговле детьми и пособничестве детоубийцам и педофилам (может хоть А. Чуплатова поумнеет). И смелее, смелее надо действовать камрады. Показать, что игра в одни ворота закончилась, а на войне пули летят в обе стороны.

            Получится ли у нас хотя бы игра на равных – не знаю. Вот только деваться нам некуда. Потому как Рубикон перейден. Обвинения в детоубийстве не прощают. А значит, заруба пойдет на смерть.