Цитадель культа
Тема (2014-02-24). © «Институт ноосферы» в блоке новых знаний.
Цитадель культа разума в головах людей движет миром людей вопреки войнам, конфликтам и порокам, разжигаемым противоположным культом догмы власти, денег и религии. Яркий пример, Олимпиада в Сочи 2014 года. И обратный пример, бардак передела власти в Украине.
Цитадель (от французского слова). 3. Оплот, твердыня. Цитадель мира. Цитадель благосостояния. Академия – цитадель науки.
Оплотом и твердыней человечества был, есть и будет ум в голове (состояние мозга) человека и человечества. В системе человечества человек является элементом контроля, выбора и регулятора. Больше ничего нет, и не о чем говорить.
Эта система ныне приобрела черты глобального фактора меры на Земле. Среда обитания на ней названа ноосферой, средой разума в культуре знаний в мирозданье.
Но можно ли считать среду обитания на Земле разумной, если, то тут, то там возникают войны, конфликты, пиратство, бандитизм и прочее зло. Причиной их были, есть и будут «пушистые вожди». Культ догматиков власти, денег, религии и рабов.
Разум, добро и польза, которые мы увидели на Олимпиаде в Сочи, прямо противоположны переделу власти, до которого довела цитадель культа догмы власти, денег и религии в Украине. Там, где нет ума, разума и культуры знаний, там – зло.
Хартия Олимпиады действует один раз в четыре года. Раз в четыре года включается ум, разум, свобода воли и миролюбие. А что мешает системе человечества жить в таком состоянии постоянно?
Может этому мешает цитадель зла, которая в любой стране мира одна и та же. В ней культ догматиков власти, бюджета и религии. Именно эта цитадель в США, Германии, РФ и прочих странах рождает ненависть, войну и злобу.
Законы разума на планете не действуют в виде политики власти, денег и религии.
Культ догм в них привел к тому, что в школе нет предмета ума, разума и ноосферы. Учителя не учат детей уму, такому состоянию мозга, когда процесс обмена знаниями, естественное состояние головы человека.
Состояние организма человека, когда в нем нет культуры знаний в уме, а прививается культ догмы власти, денег и религии, считается нормальным психофизическим состоянием.
Сегодня цитаделью культа в лице догматиков являются люди, лишенные культуры знаний в уме. Состояние мозга человека, озабоченного поиском денег, власти и веры, нельзя назвать здоровым и гармоничным. В нем изъят атрибут свободы воли в уме человека на Земле.
Свобода воли в уме человека – это осознанная необходимость жить в среде обитания в системе человечества. Сегодня в базе знаний человечества войны, катаклизмы и зло в виде явлений, свойств и закономерностей, которые могут быть устранены.
Но этому препятствует цитадель культа догмы власти, денег и религии.
Население планеты в системе человечества зомбируют, обманывают и презирают догматики демократии. Т.е. те люди, которые живут в культе догмы власти, денег и религии. Они взяли в голову (вбили в мозг) право, быть вправе над людьми, миром и планетой.
Это болезненное состояние власти, денег и религии рождено цитаделью культа зла (власть, деньги и религия). Иной цитадели культа в виде разума, ума и культуры знаний нет на планете. Она лишь в головах людей, но её изъяли догматики власти и религии.
В системе человечества от природы человек является элементом контроля, выбора и регулятора. Любая система в ней так устроена. А мы, люди, однородные элементы в системе человечества. У нас мозг, голова и ум в день Олимпиады (Сочи) работает по законам разума, ноосферы и ума. В этот день нет ненависти, зла и пороков.
Свобода духа воли спортсменов и ненависть бандерлогов на Майдане. Два разных мира в Сочи и Украине. Разум Олимпиады и зло Майдана. Но там и там, культ догмы власти, денег и религии, а господства ума, разума и ноосферы нет.
В Сочи культ догмы власти, денег и религии Президент РФ подчинил кодексу свободы воли спортсменов. Мы не слышали там о количестве денег, потраченных на организацию этого мероприятия. Мы не видели там попов, пропагандирующих свои догмы, культы и веру.
Мы живем в 21 веке, когда цитадель культа ума, разума и ноосферы реализовалась в Интернет, освоение Космоса, познание генетического кода жизни на планете и многое другое. Вот это оплот и твердыня человечества. Знания в уме человека движут им, открывая просторы бытия.
Наоборот, политика власти и религии в программе денег изъяла в человеке фундаментальный атрибут свободы воли в уме. Цитадель культа догматиков власти, бюджета и религии – это континуум рабов, зла, пороков и незнания.
Не человек, гражданин РФ, является элементом контроля, выбора и регулятора, а Президент РФ. Перевернули систему человечества «с ног на голову». Культ догмы власти, денег и религии диктует один человек. Альтернатива в уме, разуме и ноосфере.
Система человечества не работает. Единая среда обитания, ноосфера, отсутствует. Законы жизни в ней не соблюдаются. Ум, как главный феномен в жизни и здоровье организма человека изъят. В культуре знаний в науке его, как психофизического фактора, нет. Законов разума в юриспруденции нет в жизнедеятельности человечества.
Утрировать культ свободы воли в уме догматикам власти, денег и религии, делая человека рабом, нельзя. Это преступление, криминал и зло.
Казалось бы, вполне естественно, что ребенку нужно давать ум, знания и опыт здорового образа жизни. Но что делает взрослый мир, утонувший в пороках, ненависти и зле? Ребенок в этом мире подражает системе, перенимает пороки и прочее зло.
Догматики культа власти, денег и религии изъяли в системе образования культуру ума, знаний и ноосферы.
Преклонение системы жизнедеятельности людей на территории РФ перед культом догмы власти Президента РФ привело в упадок культуру знаний в РФ. Разуму, уму и свободе воли человека жить по законам ноосферы отказано.
Система бытия, построенная на культе догмы власти, денег и религии, умирает от умышленного убийства свободы воли в уме человека.
Жесткая система контроля, выбора и регулятора, изъятая у граждан Земли, ведет к психофизическому, интеллектуальному и моральному рабству человечества. Нормирование жизнедеятельности людей в бюджете РФ уничтожает свободу воли в уме гражданина Земли. Атрибут жизни человека становится зависимым от власти.
Вспомним эпизоды в жизни Олимпиады в Сочи. Там царил дух свободы воли в уме спортсмена, а также дружба и миролюбие. Плановые ставки чиновников в команде РФ не сработали. Сработала свобода воли, труд талантливых и способных спортсменов, а также дух (аура) ума. Рекорды «из-под палки» не ставят.
Цитадель ума, разума и культуры знаний была, есть и будет в уме человека. Это она создала Интернет, реактивный тип перемещения в пространстве и ноосферу. Гении, таланты и самородки никогда не были догматиками власти, денег и религии.
Догмы и догматики, это цитадель зла, в ней исполняют чужую волю.
Как легко быть фанатом команды, веры и любой ерунды, где не требуется работа ума, мозга и головы. Процессы, идущие в уме, ныне не являются чем-то обязательным. Предмет ума и физика обменов в виде знаний не есть обязательный атрибут ума в мозгу человека. Взамен нам подсунули веру в Бога, догмы религии и культ раба.
Президент РФ вернул в школу средневековые устои, маразм раба Божьего, догматизм веры, а не знаний. Шустрые попы ринулись на детские умы. Президент РФ, должно быть, враг ума, культуры знаний, разума и ноосферы?
Почему предмета ума, разума и ноосферы нет в культуре знаний для детей. Мы что, плодим рабов для власти, бюджета и попов.
Да, никто и никогда не откатится в средневековье. Маразм Кремля превосходит всякое здравомыслие. Система человечества в РФ лишена цитадели культа ума, разума и ноосферы.
Зачем психофизическое действие свободы воли в уме отдали попам. Эти догматики вредны для науки, знаний и свободы воли в уме. Они изобрели психофизическое рабство в виде веры в чудеса, творимые Богом.
Политика цитадели рабства целого народа, подчиненного выкрутасам чиновников, догматиков и силовиков заключается в том, что ты не элемент контроля, выбора и регулятора в системе человечества.
Разума у человечества нет, так утверждают «вожди» в народе. Жить в системе человечества им неудобно, ведь тогда нужно признать ноосферу и элемент в ней, человека, как элемент контроля, выбора и регулятора.
Зачем гражданину РФ давать культуру знаний в уме, пусть он будет психофизическим рабом цитадели власти, денег и религии.
Суверенная демократия. Это сочетание идиотизма и глупости могло возникнуть там, где нет ума, знаний и разума. А этих феноменов (ум, знания и разум) нет в политике РФ. Их нет ни в одной стране мира. Политика культа догм власти, денег и религии. Три кита современной цивилизации рабов.
Хартия Олимпиады неустанно твердит о свободе воли в уме спортсмена. Так почему хартии свободы воли в уме человека нет в школе, институте и науке. Да, потому что, догматики власти, бюджета и религии не живут в законах ноосферы.
Цитадель культа догматиков власти, бюджета и религии изымает ум, разум и ноосферу в школе, институте и науке. Культ ума Президента РФ затмил нормы здравомыслия, логику ума и мораль разума в ноосфере Земли. Человек превращен в придаток системы культа догматиков власти, бюджета и религии.
Догматики власти, денег (бюджета) и религии управляют умом толпы из граждан на планете.
Да, человек имеет более свободы, если он обеспечен деньгами и не втянут во властные и религиозные культы. Мы теперь можем перемещаться по планете, будь мы объектами разума и криминала, добра и зла, позитива и негатива.
Мы очень даже разные, но нас всех объединяют законы бытия. На планете мы живем в условиях одинаковых параметров среды обитания. Воздух, вода и еда нам продляют и укорачивают жизнь. Энергетические параметры среды обитания в биосфере и ноосфере обусловлены законом формы Земли.
И что удивительно, на планете до сих пор нет меры в уме, разуме и ноосфере. На ней доминирует цитадель культа догмы власти, денег и религии. Ум, разум и жизнь в законах ноосферы изъяты властью, деньгами и религией.
Дух свободы воли, проявленный спортсменами на Олимпиаде в Сочи, событие регламентированное культом свободы духа и ума. Дух свободы воли, разума и дружбы царил в те дни в Сочи. Наступило перемирие всех форм зла.
Но Олимпиада закончилась. Цитадель культа зла, пороков и прочих атавизмов и реликтов существует. А цитадели культа ума, разума и ноосферы нет.
И что, догматики будут продолжать нам «вещать лапшу» о пользе власти зла?
Убедительна была религия, когда сжигала Джордано Бруно на костре. Убедителен был Президент РФ на Олимпиаде. Убедительны органы власти РФ и силовые структуры, когда несут ложь об угрозах извне. Преодолеть зло может только ум, разум и культура знаний.
Цитадель культа зла, это власть, деньги и религия, которыми питаются граждане в РФ. Возведите иной храм в цитадели добра, разума, совести и свободы воли в уме каждого гражданина Земли.
Или это вам слабо? Тогда исчезнут угрозы извне. Ведь на народ, облеченный властью ума, свободой воли и духом культуры знаний ни одна страна в мире не будет нападать.
Хотя догматикам Кремля это объяснить трудно, они живут в ином мире.
Комментарии
Вместо знаний в школы пришла религия. Дух воли и свободы не нужен догматикам. Быть разумным, значит не быть лояльным к ним. Фаза предразума «вождей» на планете.
Людям на сегодня дано предостаточно знаний, как можно создать лучшую жизнь для масс, но теже самые массы первые противятся всему лучшему. Им тоже хочется быстрее наполнить свои кошельки и скорее добраться до власти, чтобы жить вольготно. Беда в том, что у нас не учат Человечности - разумности и пониманию, как ПРАВИЛЬНО устраивать жизнь, человека, семьи,чтобы разум людей был чист.
УМОМ запичкали людей, а Высокому Сознанию, у нас не учат, но "Что сеем, то и жнём"- это Закон жизнеустройства
Убери источник тупости и мракобесия (власть, деньги и религию), появятся ростки разума.
В вашем комментарии нет позитивной целенаправленности. Изучать можно культы, догмы и т.д. А можно изучать реальные законы, и создать движитель с типом движения в пространстве альтернативный реактивному типу. Смысл комментария к чему свелся? В чем суть пользы от вашего высказывания? Вы что, знаток физики ума, разума и ноосферы? Поделитесь, вдруг мы поумнеем.
Вы довольны жизнью, однако идет реформа науки, потому что она в РФ не эффективна. Не парьтесь, и лучше сделайте фундаментальное открытие в какой-нибудь области, осчастливьте человечество, например, вечной молодостью.
И я не понял юмора, оказывается не попы пришли в классы школы, а космонавты, может быть?
А в конце комментария и вовсе бред иллюзорный.
Кстати, восприятие среды обитания зависит от многих факторов. Фетиши, идолы, боги и прочая бижутерия культа догм здорово тормозит контакт с реальным миром.
Комментарий удален модератором
Грамоту ума, разума и среды обитания на планете изъяли в РФ в культуре знаний.
Тотальное зло и извращения политиков из Европы и США оборачивается переворотами, переделом и войнами зла. Сексуальные извращенцы живут без разума там.
Рабы служат злу, культу и догме власти, денег и религии. Такова политика в РФ. В ней нет кодекса гражданина Земли и элемента контроля, выбора и регулятора в системе человечества. "Вожди" превратили население планеты в рабов.
Но разум всегда побеждал зло. Так что бюрократия органов РФ, это всего лишь рабство ума граждан РФ. Долго ли этот бандитизм, волюнтаризм и паразитизм в РФ будет существовать? Ведь, гробовое молчание по этому поводу, указывает на отсутствие ума, разума и законов ноосферы в культуре знаний Кремля.
Горизонты ума, разума и культуры знаний у немощных и безумных олигархов. Бандерлоги никогда не заменят ум в форме разума в мирозданье на культ догмы власти, денег и религии, где бы то ни было.
Есть зеркало. Каждый может подойти и взглянуть на себя. Тело есть, в его оболочке сидит дух желаний зверя или человека. В жизни они хотят разных вещей. И эти вещи в нем закладывает, задает, планирует ум.
Что в ум вложишь, то и получишь на выходе. Например, уклад жизни в РФ задает один человек. Его рабы под ним сплотились в культе догмы его власти, денег в бюджете РФ и религии в головах людей. Всё.
Ни ума, ни разума, ни среды обитания, по которым мы живем, нет. Рабы уклада обмана поголовного. Такова действительность, обман Кремля – официальная политика для толпы. И так, в каждой стране мира.
В США, например, безумие в культе догмы демократии. Выборы, это культивированное изъятие в человеке естественных условий природного элемента контроля, выбора и регулятора. Американец может действовать в пределах раба, где ему предписан уклад обмана. Страной правит не он, а кукловоды в Белом доме.
Не обязательно шарахаться в атеизм. Обязательно наличие Бога в душе. Вера же может быть разной. Учение Христа, как бороться за власть и побеждать без революций так же как труды В,И, Ленина искажены и будут ещё долго искажаться. Христос не говорил, что мы рабы Божьи. Всё это пытаются приспособить для ещё большего угнетения народа. Но как бы то не было власть без принуждения никто не отдаст. Это аксиома.
Заманчиво вспомнить наша старинные вероисповедования когда Бытие было главной книгой (без еврейских добавок). Были Боги, которые имели строгую иерархию, но в судьбы людей вмешивались осторожно и безболезненно. Согласно этому мы человеки были созданы на шестой день сотворения мира, а не на восьмой как Адам. Жили по традициям предков и по совести. Это были писанные и не писанные законы наши. Жили по кону, а кто нет тот за коном т.е. по закону. Всем было хорошо. Сегодня это относят к примитивному, племенному, но не пора ли вспомнить то хорошее, чем славились наши далёкие предки, которые включали в себя не только славян, но и германцев и многие другие племена ныне нации?
С уважением.
Более того, возникшая мифология о Боге имеет практические корни внешнего воздействия на аборигенов Земли. Т.е. все феномены, связанные с жизнеописанием гибели и воскрешения Христа, подстроены с целью, преследуемой теми, кто это делал в тот период времени.
Возможности, заложенные природой в уме (в мозге человека), являются следствием действия инвариантов (законов) в природе движения и развития форм материи в мирозданье. В этом аспекте видятся новые горизонты для науки, перспективы для человечества в плане развития техники, технологий и знаний.
Я читаю всякую литературу, но обсуждать её перспективность, эффективность и прагматическую ценность нет резона. Более актуальным мне кажется открытие и внедрение блока новых знаний об уме, разуме и ноосфере.
Также, с уважением.
Всё дело в том, что много учёных живёт в мифе борьбы науки и религии. Нет её уже. Есть борьба невежества со знанием, есть борьба кошельков, честолюбий, но борьбы между религией и наукой нет. Вспомните Плутарха. Этот тяжелейший предмет знания поднимают не с одной, а с двух сторон. С одной учёные, а с другой религия. Вместе лучше получается и быстрей. Всё остальное от лукавого. Поэтому существуют священники истинно святые и не очень или вообще преступники. Среди учёных такое явление так же распространено. Если рассматривать религию как средство оболванивания, что имеет в большинстве фактов место, то ею не стоит заниматься. Это мерзость. А если смотреть как на ещё один инструмент добычи знаний, то можно и жизнь ради этого положить. Если цель действий получение личной наживы и собственного благополучия, то это от лукавого, должно быть проклято. Важнейшим доказательством ангажированности церкви является постоянное расщепление веры на всё новые и новые ветви и течения. Этим богата история.
Нам же хочется получить такую Картину Мира, что бы как в таблице умножения всё было кратко и ясно.
С уважением.
Никто не агитирует за религию. Это личное дело каждого.
В Картине Мира написано, что Бог существует и в человеке тоже в виде души. Ум это сумма реакций на сущее. Ум обусловлен жизненным опытом и физиологией. Душа же есть у каждого и какова она, таков и человек. Но в любом случае она входит в Картину Мира и без Бога мира не существует. Душа материальна и иначе тоже не может быть. Религия же есть "опиум", как говорили раньше и не более того. Посмотрите на жирных попов. Один из них сейчас командует Новым Иерусалимом. Построил себе "скромную келью" там, где и заикаться о месте для строительства нельзя было. Посмотрите на их табачно-водочный бизнес. Нет у них Бога. У них есть лохи, кошельки которых окормляют.
Извините, что занял Ваше время.
С уважением.
Чем эгоистичнее становилось желание наслаждаться, тем все меньше времени требовалось на его реализацию, и возникновение следующего. В нашей жизни мы наблюдаем невероятное увеличение этой скорости: каких-нибудь сто лет назад на перемены, которые сейчас происходят мгновенно, требовалось в десятки раз больше времени.
Человек начал развиваться – от телесных желаний к более сильным, последовательно преодолевая соответствующие этапы, пока не достиг желания к Высшему состоянию – последней стадии развития эгоизма. Желания, сменяющие друг друга на протяжении всего становления человечества, таковы:
• телесные,
• к богатству,
• к почестям, власти,
• к знаниям,
• к Высшему
"Эгоистическое развитие желаний – тупиковая ветвь эволюции"
В последовательных кругооборотах жизней человек прошел все периоды развития своего эгоизма. Сегодня, хотя в нем и присутствуют в смешенном виде все предыдущие желания, жажда Высшего наполнения превалирует над всеми остальными: человек начинает все явственнее ощущать, что не получает удовлетворения от осуществления прежних наслаждений.
В «Книге Зоар» сказано, что на последнем этапе своего развития человечество придет к решению, что Высший мир является именно той областью, где оно должно существовать. Почему люди не могли сделать такой вывод раньше, а только сейчас начинают ощущать это желание?
Философы древности, хотя и изучали науку каббала, не приняли ее на вооружение в качестве метода практического исправления природы человека, и мир продолжал развиваться, движимый лишь силой неисправленного эгоистического желания. Об этом писал Иоганн Рейхлин в своей книге «De arte cabbalistica»: «Мой учитель Пифагор, отец философии, все таки перенял свое учение не от греков, а скорее от иудеев. Поэтому он должен быть назван каббалистом… И он был первым, кто перевел слово «Каббала», неизвестное его современникам, на греческий язык словом «философия».
До диалектического материализма на это не была способна ни одна литература научного плана. Да, и диамат не до конца (не в полной мере) раскрыл суть этого инварианта. Суть физики объективных процессов лежит в этом факте. Легче всего, что-то объявить иллюзией.
В чем прагматичность этих сфер, в двух словах?
Хочешь быть умным, будь. Ведь прежде надо облить всё вокруг, а потом назвать себя умным. Это на уровне рефлексов.
На моем же форуме, появился, вылил кучу гадостей, и занес меня в черный список. Прелестный, умный, эрудированный и интеллектуальный комментатор, lkj lkjh
В целом эта фраза верна... Однако, по-моему, почва для НЕНАВИСТИ, ВОЙНЫ и ЗЛОБЫ в развитых странах менее благодатная, чем в странах изгоях и развивающихся, таких, как РФ...