Почему Россия, страны Европы и США не введут войска на Украину
Блогер paus144 объяснил, почему на Украину не будут введены иностранные войска: оказывается, эта страна обладает уникальным статусом неприкосновенности, полученным взамен на отказ от ядерного вооружения.
Украина – наверное, единственная страна в мире, обладающая особым статусом неприкосновенности.
В 1994 году в обмен на отказ Украины от Ядерного оружия был подписан один документик, гарантирующий территориальную целостность Украины.
Вот он:
Международный договор
Меморандум от 05 декабря 1994 года
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия
Принят
Правительством Российской Федерации,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины
1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,
2. приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,
3. отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:
- Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
- Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.
- Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
- Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
- Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
- Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
4. Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания.
Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.
5. г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.
6. (подписи) Л.Кучма Б.Ельцин Дж.Мейджор Б.Клинтон
Источник
Так что территориальная целостность Украины гарантирована странами, подписавшими этот Договор, в том числе и Россией. Другими словами, Россия не то что разделять – она обязалась сохранять территориальную целостность украинских территорий в рамках границ по состоянию на момент подписания в декабре 1994 года!
Но если если Путин ради своих имперских амбиций вдруг "забудет" об этом соглашении, то ему об этом вмиг напомнят Великобритания и США, тоже выступившие гарантом в этом Договоре
paus144.livejournal.com
Комментарии
Какой-нибудь небольшой конфликтик на периферии правители наши организовать сумеют. Имея ввиду маленькую победоносную…
Кстати, Крымская война началась с конфликта с Турцией по поводу передачи ключей от иерусалимского храма от православных католикам…
Так и тут. Ктонить, гденить у нас чонить взорвет… Кстати… Кто что знает про террористов, взорвавших дома в Москве и Волгодонске в 99-м?.. Девчонок, сплясавших в Храме Христа Спасителя вся страна знает поименно и в лицо. А этих?.. Qui prodest?..
В результате. С кем бы парни из Кремля не организовали конфликт, весь мир, кроме нескольких «отмороженных» режимов будет против нас. И в вооруженном конфликте нашим «уральским вагонам» будут противостоять войска, оснащенные гораздо более современным оружием, средствами связи и управления боем, отставание в которых выявила война в Чечне...."
Ну, в общем, «что же будет с родиной и с нами?..» - подробней тут http://razdolbaeff.blogspot.com/2012/05/blog-post_22.html - неужели в Кремле настолько оторвались от жизни что не понимают ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИХ вещей
Кстати, Китай тоже эмбарго введет?
Россия будет делать то что считает нужным.
Кстати по поводу имиджа. Мы видели к чему привело желание сохранить имидж перез ЕС и США президента Украины Януковича. Он ради этого шел на уступки терриористов, врезультате страна на грани банкротства и гражданской войны. Поэтому в самую последнюю очередь Россия будет беспокоится об имидже, угодном ЕС или США, после всего что они натроворили на Украине. У нас уже тома доказательной базы,можэно в суд подавать о насильственной интервенции Украины западными государствами.
Саша, по защите России от геноцида и фашизма посмотрите мой пост в Яндекс.
Наберите там это название поста, откройте его и щёлкните мышкой "архив":
Как прекратить демографическую катастрофу в РФ.
Этот же пост есть и в макс парк, сообщество Русский национализм.
Но Кильченко Чубайса и псевдомонархиста А.Савельева обслуживает.
Он шестёрка и убрал ОТТУДА ряд моих постов о иудее А.Савельеве.
Т.е. он обкакался, как пишет Ю.Мухин, и закрыл мне туда доступ.
Штаты дважды обкакались. И с Южной Осетией в 2008-м при летней олимпиады.
Это неспровоцированная Россией и Украиной агрессия Запада.
Братья малороссы, а как с п. 3 будапештского соглашения от 05.12.94:
"воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, "?
Янукович трус и предатель. вначале предал одних-потом других.
Россия забыла таких как вы спросить. ну естественно воевать не вам, вы крутость здесь проявлят будете.
Какие у вас тома, насмешили. какая интервенция-вы с мозгами дружите Саша? А вот вод войск России и будет интрвенцией. Вот интересно что будет если НАТО ответит? Я лично проверять не хотел бы, учитывая объем потерь со сраной Грузией.
ВВод войск...говоришь интервенция,да ладно блудить то на амеровский лад-это строго будет-ЗАЩИТА своих граждан и своих интересов.
Объем потерь,с грузией,не так велик,как ты са м себя испугал.
А вот закрывать глаза,делать непонимающий вид,что такое краяняя радикализация Украины и подчинение ее Западу,это точно,крайне глупо,слепо и потребует куда как большей цены,за приведение ситуации к порядку.
Там нет наших граждан. А если сть-вывозим их и все. Два-любой ввод войск в суверенную страну это оккупация-не важно кто ввел. Три-Россия гарант нерушимости границ украины и ее независимости. Хорош будет гарант. Объем потерь с Грузией если апроксемировать на количество дней войны по сравнению с Афганистам в разы больше.
Еще раз-тебя воевать не возьмут, как и меня. Опять мальчишки погибать будут?
Речь не идет об оккупации,к чему ерунду молотишь?
Потери в конфликте с Грузией-как ты их не эктраполируй-ерундовые,чего не скажешь о потерях Грузии.
говоришь ,опять мальчишки погибатьть будут...А занешь,есть такое понятие-ЕСТЬ время жить,а есть время УМИРАТЬ,было бы за что.так вот за то,что бы нациствующая мразь,не окопалась совсем рядом,с вполне просчитывваемыми последствиями,раковую опухоль,вырезать надо сразу.
***
Иван, в разы больше в Грузии потери в день, чем в Афгане. а ОН в СОТНИ раз дольше был.
Такова полная арифметика.
Китайцы году в 1988-м за считанные минуты сами же на площади 9000
своих же людей положили - жертв пропаганды Запада. И избежали миллионных потерь.
Наш враг, это НОУ-ХАУ Запада - неолиберальный апартеид нас нет в Конституции
и её ст. 15.4.
80 % народа РФ бесправны, .
Жирик в 2011-м агитировал на Азорских островах за Сару Пеунову
кандидатшу в президентши РФ и изгалялся над русским Никифором:
Никифору ПОСТОЯЛЬЦУ РФ надо не Конституцию, а 70 толковников
и комментарии к УПК. Есть на каждого, как ты у правительства
по пульке и твоя презумпция виновности. Да, да, виновности,
чтобы не бузили.
Погуль в архиве Яндекс пост:
Иго Запада для России, это кредо кандидатши в президенты.
Там есть сайт о Пеуновой.
Что же касается американских гарантий, то чего они стоят, мы видели на примере Грузии. У них просто нет денег еще на одну войнушку. Лучше всего сделать вид, что РФ ввела войска и быстро смыться, устроив для Европы и Штатов второй Афган. А потом спокойно поставлять оружие всем сторонам, создавая все новые. Надо использовать украинский национализьм по полной.
если восток Украины не признает сепаратистов в Киеве а сформирует своё правительство в Харькове которое подпишет Янукович то Россия может именно его признать как действующую власть со всеми вытекающими..