Львовская милиция прибыла в Киев защищать Майдан

К протестующим на Майдане в Киеве сегодня, 21 февраля, публично присоединились несколько десятков сотрудников львовской милиции, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
Перед митингующими выступил начальник одного из райотделов: "Мы готовы были приехать давно... Но когда пролилась массовая кровь, мы стоять в стороне не смогли. Сейчас в Киев направляются группы милиционеров со Львовской области, которые также приняли решение поддержать протестующих".

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко уточнил, что все милиционеры имеют с собой свое табельное оружие и готовы защищать протестующих в случае столкновений.
Украинские СМИ отмечают, что всего львовских милиционеров, примкнувших к Майдану, около сотни, и среди них есть как рядовые сотрудники МВД, так и высокопоставленные силовики


Про Катона не забываем и смотрим ежедневные призывы в моём личном блоге. .