Янукович наносит ответный удар
В Киеве идёт штурм майдана Незалежности. Поступает информация о десятках раненых и даже жертвах. Все въезды в город заблокировано, а метро не работает уже несколько часов. Отключён «5-й канал» – главный рупор националистов. Такова картина в украинской столице.
Перемирие оказалось хрупким. Власть согласилась на амнистию мятежников, однако те не спешили выполнять условия соглашения. Освобождение здания киевской городской администрации было с их стороны всего лишь символическим актом.
В минувшее воскресенье очередное «народное вече» приняло решение о «мирном наступлении» на Верховную Раду с целью вынудить депутатов вернуться к Конституции 2004 года, согласно которой президент становится «английской королевой», которая, как известно, царствует, но не правит, а вся реальная власть переходит в руки недееспособного и раздираемого постоянными склоками парламента.
О том, насколько «мирным» могло быть наступление оппозиции – и ежу понятно: толпы вымуштрованных боевиков – лучшее тому подтверждение. Власть не поверила, и правильно сделала: утром была предпринята попытка штурма правительственного квартала. Завязались уличные бои, загорелась техника, но через несколько часов мятежники были изгнаны с улиц Шелковичной и Институтской и водворены на прежние позиции.
С военной точки зрения правительственный квартал – не столько место сосредоточения важных учреждений, сколько господствующая высота, потеря которой означала бы сдачу всего центра Киева.
После этого «Беркут» перешёл в наступление, зачистив Украинский дом и Дом офицеров.
Следующий и вполне закономерный шаг – нейтрализация главного очага беспорядков. В том, что он будет предпринят, лично у меня не было сомнения в тот момент, когда закрыли на выход две ключевых станции киевского метро – «Арсенальную» и «Майдан Незалежности».
Ещё через некоторое время метрополитен вообще перестал работать, якобы из-за угрозы террористических актов. Киев моментально погряз в пробках. Параллельно с этим перекрыли все въезды в столицу.
В 19.55 по местному времени начался штурм лагеря мятежников на главной площади Киева. Он продолжается, поэтому подводить итоги ещё рано. Но уже наметилась тенденция к расползанию противостояния по всему городу.
События в столице вновь всколыхнули регионы. В ряде из них мятежниками вновь захвачены ранее освобождённые администрации, на Западе формируются отряды для борьбы с центральным правительством.
Что всё это значит?
Прежде всего, что силовой сценарий, о котором все так долго говорили, стал явью. Не уличные беспорядки, а именно силовой вариант развития событий. Во что он перерастёт – не будем гадать, но спокойная, а возможно – и мирная, жизнь для Украины уже превратилась в мечту, хотя ещё несколько месяцев назад она была нормой.
По самым свежим сводкам, в ряде западных областных центров уже идут попытки штурма силовых структур. То есть, мир между властью и повстанцами уже вряд ли будет возможен.
И, самое главное, Запад уже перестаёт подчиняться верховной власти. В нормальном мире такое явление именуется сепаратизмом. Со всеми вытекающими из бензобака последствиями. На Украине у правительства вряд ли хватит сил поставить взбунтовавшиеся регионы на место. Однако, и у мятежников вряд ли хватит сил распространить своё влияние на Юг и Восток. Таким образом, страна оказывается перед лицом территориального распада.
Многие говорят о возможности интервенции из-за рубежа, но не будем гадалками. У финансистов есть даже такой термин: «развивающийся прогноз», и даётся он в случае, когда одинаково возможен и рост курса валюты, и снижение. То же самое можно сказать и об Украине.
Комментарии
если он не справляется с порученными задачами, врёт или ворует то его увольняют те кто дал ему работу.
менеджер не имеет права использовать правоохранительные органы против тех кто им не довольны.
больше того, если право защитные органы это делают - они перестают быть право защитными органами а становятся соучастниками преступления.
то же применимо и к Парламенту, к законодателям, которые вместо того чтобы стоять на страже закона помогают преступникам, которые закон нарушают.
Игорь Кобельнюк
Ошибаешься, женщин 70% среди ментов! http://www.gks.ru/free_doc/2011/gos-kadr/tab1.htm
Они занимают самые теплые должности, а всю черновую работу как всегда выполняют мужчины.
Станислав Завалишин
кому интересно, гляньте вебкамеру. Там опять стычки -http://xvideos.org.ua/news/evromajdan_prjama_videotra..
Ссылка xvideos.org.ua
Євромайдан пряма відеотрансляція / Евромайдан прямая..
Смотреть онлайн фильм. Великолепный век. Экстрасенсы. Дом. Сериал. Первый канал. СТБ. 1+1. НТВ. Россия...
Игорь Кобельнюк
Ошибаешься, женщин 70% среди ментов! http://www.gks.ru/free_doc/2011/gos-kadr/tab1.htm
Они занимают самые теплые должности, а всю черновую работу как всегда выполняют мужчины.
Станислав Завалишин
кому интересно, гляньте вебкамеру. Там опять стычки -http://xvideos.org.ua/news/evromajdan_prjama_videotra..
Ссылка xvideos.org.ua
Євромайдан пряма відеотрансляція / Евромайдан прямая..
Смотреть онлайн фильм. Великолепный век. Экстрасенсы. Дом. Сериал. Первый канал. СТБ. 1+1. НТВ. Россия...
в регионах вроде бы свои
.
рэволюцыонэры
.
http://www.youtube.com/watch?v=pFQxkKIX8Fk
Укронацимразь с гитлеровцами не воевала, максимум по пьяни несколько выстрелов :)
Нормальных хохлов жалко. Им то куда этот гембель вперся?
А евреям - оно в поц не вперлось. У них своих забот хватает.
Поэтому они оба и Янукович и путин должны предстать перед Международным Трибуналом за убийства протестующих против бандитского режима в Украине.
А Путен чей агент?
У вас будет какая-то пара сотен поводов влюбиться во Львов и оставить там свое сердце. Этот город время не берет. Туристический оператор Group Travel предлагает вам недорогой и отличный вариант отдыха во Львове.
Сказала марионетка, поправляя ниточки.)
"Чувствую е..ут,а проснуться не могу"
Просыпайся ,пора уже,да,да,это тебя давно шпялят...
как ездить на второстепенные события
в третьестепенную страну...!
руССкие не РуСы...
руССкие нерусь...
и рОссия не РуСь...!
http://www.youtube.com/watch?v=4yBtrd4Kayo или :
https://www.youtube.com/watch?v=gDv7URm_2PE
З.Ы. Только достанутся они как всегда не тем, которые сейчас мутузят друг друга на улицах Киева, а тем, кто их стравил.
я так помню юща сзатолкали амеры с нескольки раз,
янык ещё тогда победил,
а в этот раз все признали его презом
Кофе не терплю...
Нет. Лучше уж вы к нам на Колыму.
Комментарий удален модератором
Похер на ЯНуковича,Украинцев жаль.
Только места Януку в этом порядке уже не найдется.)
=Не терплю насилия над личностью. Ненавижу фашизм во всех проявлениях от нацизма и до коммунизма.= Это Ваше о себе. Будьте объективны.
О себе: Я очень не хочу, что бы Украина повторила судьбу Югославии. Об измышлениях про распад на 4 части, Вы, наверняка, знаете лучше меня. В любом случае от бардака в стране пострадавшим окажется простой народ, а не паны.
Поясните, что вы имеете ввиду, когда пишите о "судьбе Югославии"? если освобождение от Милошевича и коммунистов, то это нормально. Югославия никогда не была единой, это всегда был искуственная псевдофедерация. и распад Югославии, как и распад СССР были неизбежны.
Я этого боюсь. У меня за 25 лет службы образовалось много друзей в Украине. За них, их близких тревожно.
Для собранной по клочкам! красными "Украины" с момента её "образования" требовалась автономизация по юговскому типу..
Майдан ЯСНО! вскрыл этот вопрос.
Автономия не только для Крыма..
Автономия для Западных! областей..
Автономия для востока и юго-востока..
И,каким бы ни был Янукович,он ЗАКОННЫЙ! президент на сегодня.
Налицо попытка госпереворота в виде оранжевой революции.
Украина в огне горячки.Украина больна.
И лечение -только! хирургическое(.
Рогали не поняли отличный! маневр Януковича:-дать им ВВОЛЮ! наплясаться ..,чтобы было за что РУБИТЬ ГОЛОВЫ!(.
Прискорбно,но усмирять майдаунов будут силой.
Даже запад -кукловод вынужден отмежеваться от вакханалии.
Прискорбно,что как всегда! пострадают ОБМАНУТЫЕ! граждане,а не их..ээ.."фюреры",лозунг которых-"Ще не вмерла Вкраина вид Киива до Берлину!-Тай Бендеры ще не здалис!-Дойчланд,Дойчланд юбер аллес!
А куда смотрели родители этих детей?
А на майдане у них все свои... Всё схвачено..
Тут один вменяемый хохол из знакомых, в прошлом полковник СА боевой, из под Львова родом - заявил мне в приватной беседе, что его б воля - он бы майданутых выносил вперед ногами, и галичину зачистил бы жестко.
Причем мужик то - нихрена не русофил, и в УНА\УНСО занимал какое то время не последних должностей.
Именно он, когда началась вся эта каша - у меня в скайпе скрипел зубами, и орал о том, что независимости Украины теперь хана точно.
Выбора у Украниы теперь нет. Либо под Россию ложиться, либо под ЕС. Иначе - Украины как понятия не станет. :(((
И сколько там провокаторов еще не "заблудилось в Куяльнике"
Общая картина примерно такова - сначала традиционно для Одессы подняли на смех, а когда те не поняли - их количество почему то стало быстро уменьшаться. Как говорила одна тетушка придуркам машущим лозунгами - "Ой!, Ви мене станете толкать этого голого вассера?"
Янукович грамотно вырулил ситуевину - хоть это и очен неприятная байда, и она Украине об дорого встанет. Он дал всей этой швали побеситься, дабы стало понятно кто они есть, и где они должны сидеть. А теперь - он делает то, что надо было сделать дюже давно. Выгребает это говнище, и спасает остатки Украины от полного плярного лиса.
Вне закона - давно поставила себя эта самая шваль, когда начала громить Киев и вскрывать хаты.
пусть раздадут не свои земли и успокоятся,
сильно привлекательная территория, вот ужидов глазки и разгорелись
судить надо сша - 5 миллиардов на 5 колонну украины
германцев поляков и амеров за вмешательство за прямое руководство майданом и его содержание
Полное нон-грата для всех дипломатов из США ! и ОДНОВРЕМЕННЫЕ движения как к ЕС,так и к РФ.Причём с ВОЗЗВАНИЯМИ к народам Европейского континента!.
Только представь, какая вонь после этого подымется? Понимаешь, Украина не БВ. Там прохиливало многое из всего набора, но и головы у многих на плечах.
P.S. Янукович от меня имеет - только дефолтного уважения, не более того. ИБо тот, кого я стал бы уважать плотно - этого борделя бы не допустил
Но, к огромному сожалению - выполнить это на данный момент банально НЕКОМУ :(
А сроки поджимают :(
И мотивы у этой мрази изначально были примитивные, как у придорожной шлюхи, кому бы отдаться подороже.
2= ИБо тот, кого я стал бы уважать-=Кто он?
Куда их родители смотрели? ...
учить надо уму-разуму чад своих...
==================================
А давай ты тут свой адресок выложишь?
Как твои 0,3 мозга подсказывают: доживёшь до выходных?
Я уж всяко найду кому с тобой по соседству позвонить, чтоб с тобой поимели приватной беседы :) Здоровица в пару килограмм поубавят. Хотя - адресок я и сам смогу твой выщемить :) Бо ты проксями пользоваться не приучен :)
Не вопрос :) Но - с предоплатой :)
Комментарий удален модератором
Ну..извиняйте..это вам не Европа с немецкой педантичностью :отсель-до-сель..Тут-же разгойдайся мореее!..стихия..одно слово,"народная"..
Кой понт евреям с конкретно этого хохлосрача?
Игорь Кобельнюк
Ошибаешься, женщин 70% среди ментов! http://www.gks.ru/free_doc/2011/gos-kadr/tab1.htm
Они занимают самые теплые должности, а всю черновую работу как всегда выполняют мужчины.
Станислав Завалишин
кому интересно, гляньте вебкамеру. Там опять стычки -http://xvideos.org.ua/news/evromajdan_prjama_videotra..
Ссылка xvideos.org.ua
Євромайдан пряма відеотрансляція / Евромайдан прямая..
Смотреть онлайн фильм. Великолепный век. Экстрасенсы. Дом. Сериал. Первый канал. СТБ. 1+1. НТВ. Россия...
Там если они своим мужикам плёшь пролимонят - всю майданутую шваль мужики ж под корень выведут.
Как говорят -" Если Галя захочет - Грыць с неба луну достанет". А берега Украинские бабоньки видят нечасто.
Игорь Кобельнюк
Ошибаешься, женщин 70% среди ментов! http://www.gks.ru/free_doc/2011/gos-kadr/tab1.htm
Они занимают самые теплые должности, а всю черновую работу как всегда выполняют мужчины.
Станислав Завалишин
кому интересно, гляньте вебкамеру. Там опять стычки -http://xvideos.org.ua/news/evromajdan_prjama_videotra..
Ссылка xvideos.org.ua
Євромайдан пряма відеотрансляція / Евромайдан прямая..
Смотреть онлайн фильм. Великолепный век. Экстрасенсы. Дом. Сериал. Первый канал. СТБ. 1+1. НТВ. Россия...
Но "Тащ Пу" - мудак вдвойне.
Впрочем, чего ещё можно было ожидать от универовского стукача, бездарной "Моли" в ГДР, подносчика портфелей, извлекателя амфор, вожака стерхов... что там ещё пропущено?
========================
Довольно странное сочетание :-)
Впрочем, что ещё можно ожидать в комменте
от москвоида 1972 г.р. ;-))
А уж попытки ему что то втолковать - обречены на провал. Оно включает глухаря, и гонит свое. Тупо, повторяясь, пытаясь оскорбить и т.д. Стандартный набор малоквалифицированной троллоты.
По теме.
Просто не уважаю Пу (откровенно - без бессильной и т.д.).
В чём передергивание и извращения - извините, не понял.
Я тут не торчу сутками, так что отсутствие быстрого ответа не считайте "за слив".
С искренним уважением и наилучшими пожеланиями!
Поправьте на:
Все въезды в город заблокированы
А то какой-то куцый укросуржик :)
Игорь Кобельнюк
Ошибаешься, женщин 70% среди ментов! http://www.gks.ru/free_doc/2011/gos-kadr/tab1.htm
Они занимают самые теплые должности, а всю черновую работу как всегда выполняют мужчины.
Станислав Завалишин
кому интересно, гляньте вебкамеру. Там опять стычки -http://xvideos.org.ua/news/evromajdan_prjama_videotra..
Ссылка xvideos.org.ua
Євромайдан пряма відеотрансляція / Евромайдан прямая..
Смотреть онлайн фильм. Великолепный век. Экстрасенсы. Дом. Сериал. Первый канал. СТБ. 1+1. НТВ. Россия...
Около тысячи человек сейчас собралось на ул. Академика Сахарова, 15 ( УМВД в Ивано-Франковской области, - ред.) . Люди скандируют "Слава Украине" и " Милиция с народом".
" Интересно, что силовики пока не оказывают никакого сопротивления. Приехал автобус с затемненными окнами, люди начали его раскачивать, но он просто поехал дальше. Вокруг управления не видно милиции в форме, кроме одного, который вышел на переговоры к митингующим", - отмечает свидетель.
Беркут без шлемов и масок вышел из помещения МВД через коридор, созданный активистами. МВД через коридор, созданный активистами".
"В одну телегу впрячь неможно
Коня и трепетную лань."
Шахтарчуки и ЗУ - несовместимы.
http://glavcom.ua/news/176486.html
Вопрос 1: а хули же товарищи его не отобьют?
Вопрос 2: а хули россиянцы на такое не способны?
http://espreso.tv/
а твой год рождения позволяет мне обращаться к тебе на ты.
не устраивает? свободен!
=========================
Я не резонирую - уж извините.
Я просто констатирую факт:
выхолощенный коммуняками ванька
не способен ни на какое осмысленное действие в свою собственную защиту, не говоря уж о чём-либо другом.
Продолжайте с пивасиком/чипсами просматривать Путцреаду и ожидать её окончания в сладостном предвкушении дальнейшей стабилизации.
Удачи, боец!
Областной бюджет Тернопольской области сам зарабатывает 243,2 млн, а дотации из государственного бюджета предусмотрено 630 млн к этой сумме.
В свою очередь, Ивано-Франковская область зарабатывает 341,9 млн, а дотируется на 776,5 млн.
Львовская область зарабатывает 878,2 млн, а из Киева ей выделяют 1,3 млрд.
А вот Донецкая область зарабатывает 4 млрд 678 млн 850 тысяч. В свою очередь бюджетные выплаты составляют – 1 млрд 235 миллионов.
Вот и вся правда.
Так что "ужержали от убийства" - это де-факто ложь.
Но сектора "российской оккупации" наверняка не будет.
А будут сектора польской, румынской и немецкой оккупации.
И будет зона "самостийности", вынужденно ориентированной на РФ.
И в то время, когда остальные "спонсоры" и бенефицианты раздела Украины - Польша, Румыния, Германия и вообще - НАТО во главе с США - будут поддерживать своих сторонников, то РФ, как это обычно бывает в последнее время, будет оглядываться на "цивилизованный мир".
То есть на те же НАТО и Евросоюз.
Евросоюз, в связи с "добровольным" вступлением в который и началась эта заваруха.
И пока "наше всё" будет спасать имидж и молчать-тянуть, все прочие "спонсоры" будут извлекать вполне осязаемую выгоду из ситуации.
Политическую, финансовую. И даже территориальную.
"А Васька слушает, да ест".
Следует согласиться с кремлевскими, во всем виноваты США. Именно штаты позволяют безнаказанно грабить Россию и осколки СССР.
Брателлы плешака уже и слюну пустили в расчете, что Харьков столица кремлевского протектората.
Путинисты окончательно съехали. Так один из подручных плешака Дугин призывает объявить войну Майдану. Дословно организовать «восстание».
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И какому-то Гансу или Смиту наплевать войдёт Украина в ЕС или нет.-=Уже не наплевать,им хватает Греций-болгарий..
Поэтому они оба и Янукович и путин должны предстать перед Международным Трибуналом за убийства протестующих против бандитского режима в Украине.
Ладно щас просто чушь несешь, а если какаться начнешь, когда совсем попустит?
вместо этого исполнительная власть, то ли из упрямства, то ли почуствовав себя боярами, то ли или желая спровоцировать конфликт????, наслала на людей Беркут.... стали убивать людей. а это вообще никуда не годится! Убийство это преступление. власть в тот момент стала преступна и у Укрaины с такой властью не может быть будущего!
Теперь вы, самолично доведшие страну до кипения, хотите захлопнуть крышку?
Проделайте такой опыт с кастрюлей борща.
доведите её до кипения а потом плотно закройте крышку...
Ну как? посмотрите на результат.
Вас мне не жалко. Мне Украину жалко.
Причем заметь, при "бандите" как то жить внезапно стало попроще, чем при Юще.
В общем это их дела. А тебе я искренне сочувствую. Страховой случай, кстати?
Теперь то ни один мыслящий человек разгон этого борделя "крявявой расправой" не назовет
Комментарий удален модератором
Ещё немножко, и Кличко начнёт просить нанесения мирных точечных ракетных ударов по Киеву.
В демократической Америке их бы всех как собак бешеных давно уже перестреляли..
Попробовали бы они там полицейский участок "мирно" захватить..
И истина в последней инстанции.
т.е. силового порядка хотят как при Сталине.
и што же они там намятежат?,
т.е. что им надо то?
Сами то мятежники хоть знают что им надо и чего они хотят?
Сами то мятежники то хоть знают чего они мятежут то?
Сами то мятежники то хоть знают чего они мятежут то?-=Вот-вот! Слепое орудие в руках тех..кто уж точно знает "чего изволить нам откушать"...
но кого может Запад предложить возглавить Украину?
Бандеру то уже не выкопать из навоза.
теперь это бандитская оккупация!
Убить полицая во время войны считалось делом чести!
заманивать их в западни и убивать пачками было достойно народной памяти.
убивать тех кто руководит полицаями и тех кто насылает их на народ было достойно ордена.
проходит время и быки идущие против народа наступают на те же грабли.
Помните сволочи, что народ победить нельзя!
http://www.unian.net/politics/886784-v-ap-podtverdili-dogovorennosti-o-peremirii-i-nachale-peregovorov.html
Этим все должно было кончится. Нет сильной объединяющей личности, а Керенских (Горбачовых) - прул пруди.
Брателлы плешака уже и слюну пустили в расчете, что Харьков столица кремлевского протектората.
Путинисты окончательно съехали. Так один из подручных плешака Дугин призывает объявить войну Майдану. Дословно организовать «восстание».