«Бойтесь данайцев дары приносящих»
Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад. А самый верный способ оказаться на этом скользком пути – внимать советам некомпетентных «доброжелателей».
Данайцами в древности называли греков. Вы, наверное, из школьной программы помните о Трое и осаде этого города греками. Греки долго осаждали Трою, но никак не могли его взять. И тогда они прибегли к хитрости, соорудили огромного деревянного коня, в котором спрятали своих воинов. Защитники Трои подумали, что это дар богов и затащили коня в город. Ночью греки вышли из коня, перебили стражу и открыли городские ворота. Город был взят и разрушен. Отсюда и пошло это выражение, вынесенное мною в оглавление статьи.
В период перестройки и ускорения, к нам с запада хлынула мутная волна всяких обществ, сект и организаций. Мы тогда воспринимали все это не критично, на волне энтузиазма, с которым большинство встретило открытие «железного занавеса». Прибыли к нам и американские психологи и проповедники, которые начали нас учить и просвещать, как нам жить и как нам дальше быть. Они не только нас «просвещали», но и зарабатывали на этом неплохие деньги.
Я в то время был молодым и задорным, многое мне было интересно. Я тоже увлекся психологическими тренингами, которые зачастую проводили тренеры из Америки или наши, прошедшие стажировку в США. Прошел я несколько тренингов, но меня, к счастью, это не зацепило по жизни. Но я видел, во что превращаются люди, которые вошли в это, а выйти не смогли. В основном пострадали женщины, так как они существа более эмоциональные и увлекающиеся, чем мужчины. Лично видел, сколько на этой почве случилось трагедий, когда жена переставали интересоваться реальной жизнью, полностью переключалась на жизнь в тренингах или в религиозных сектах. Многие рушили свои семьи, запрещали своим детям дальше учиться в школе или институте, вводя своих детей в эти секты и тренинги.
Я поучаствовал на тренингах «Лайфспринг», который потом был объявлен тоталитарной сектой, тренинг «Фиолетовые» и имел «счастье» пообщаться с Кришнаитами. Все эти секты ставили задачи вроде благородные – избавление от проблем жизни и обретение счастья. Но ни того ни другого они не давали и дать не могли. Все эти тренинги и секты занимались навязыванием нам чуждой западной морали, чуждых нам взглядов на жизнь. Самое главное, что они навязывали – это уход от реальной жизни, от реальных проблем и погружение в жизнь по другим стандартам. А главный стандарт такой – «Бери от жизни все пока не поздно».
Я вот теперь думаю, не отсюда ли пошли все наши так называемые либералы? Потому что у них не наше мышление, не наш, как сейчас модно говорить, менталитет. Ведь какому нормальному человеку могут нравиться однополые браки? Либералам нравятся, они с пеной у рта защищают не наши моральные ценности, накопленные веками нашими предками, а ценности западного мира. А главная ценность западного мира – это все продается и покупается. Отсюда и происходит деградация семейных ценностей, падение морали и нравственности у молодежи, погоня за сиюминутными удовольствиями и прочее и прочее.
И правильно сейчас власти сделали, что прищемили хвост всем этим грантососам и грантоедам, всем этим некоммерческим организациям, действующим против России за деньги запада.
17.02.2014 #
у многих тогда крыша поехала.....
17.02.2014 #
Не помню кто именно,но несомненно умный человек,сказал:
-Чем дальше от Ленина и Сталина,тем ближе к Гитлеру.
Гитлер - это символ отношения Запада к нашей России.
Стоит ли тогда удивляться...
17.02.2014 #
У Человечества во все времена были и при любом социальном устройстве были всякого рода "секты".Они существовали и в СССР,только вели полуофициальное существование.Очень удобный способ отбирать деньги у населения,у той части общества,которые склонны к фанатизму и малообразованны.Я бы не стал утверждать,что мы что все эти организации были восприняты с энтузиазмом,то что они шарлатаны было понятно,ну конечно не всем.Вспомните первые "выступления" Чумака,это же какой то позор нашему обществу.Большая часть населения поверила шарлатану.Это показатель фанатизма,глупости и ограниченного мировоззрения народа СССР.Все эти секты и общества ни какой "западной" морали не навязывали,не надо выдумывать,их цель была одна - деньги.Благодатная почва в СССР была в то время,-люди уже разуверились в мифах коммунизма и захотели замены и манны небесной.А разве любая "Церковь" не навязывает уход от реальной жизни; терпи не рощи и попадёшь в другой мир наслаждений.Марксизм-ленинизм тоже самое обещал и воспитал людей готовых верить в небылицы.А про либералов просто глупость написана,по мнению автора у них одна забота,-защищать однополые браки,ну враньё же это или для самого больная тема.
17.02.2014 #
Это зомбирование только первая стадия потока дегенеративного влияния на умы нормальных людй. Второй этап мы наблдюдаем сейчас- это права гомосексуалистов,однополые браки дегенеративное искусство, и прочие выкрутасы, объявленные правильнымии и достойными подражания.Слово дегенерат используется как медцинский термин а не как ругательство.Есть аналог - вырождение.К сожалению вырожденцы берут верх и сопротивление нормальных ослабевает
17.02.2014 #
под влияние любых самых бредовых сект подпадают те самые ярые комсомолки и коммунисты......У них и раньше была потребность ходить строем и чувствовать свою принадлежность к чему то передовому - так она и осталась и требует новой реализации....закроют одну секту и они отправляются на поиски новой.....комуб ещё доверить свою жизнь!!!!!!.....кстати - и среди распространителей гербалайфа и прочей туфты именно такие люди на первых местах.....комсомолец - это судьба..
17.02.2014 #
По-моему в 1990 г. в Москве состоялось два события:
1) В Москву приезжал Никсон. Потом промелькнула на ТВ информация, что помимо всего прочего, он рассказывал высшему руководству СССР о том, что конкурентоспособность товаров на рынке зависит от:
уровня замысла;
уровня технологии;
уровня квалификации.
Никсон не обманул, но парадокс в том, что капиталист рассказывал марксистам о том что написано в "Капитале" Маркса.
2) Состоялся круглый стол с американцами у Познера. Я запомнил два высказывания американцев русским:
Вы ходите по золоту и просите помощь.....???
Вы не думайте что вас подключили к водопроводу Американской культуры - вас подключили к Американской канализации!
Второе событие транслировалось на всю страну по ТВ.
17.02.2014 #
Не думаю, что все на Западе считают, что все покупается и продается. Удобное упрощение. У них есть свое понимание святого. Разные есть люди среди них, как и среди нас. Граждане США так же воюют за свою страну, для них так же близки понятия патриотизма, за то, что они считают правильным. Что, естественно, не является доказательством того, что все их поступки оправданы.
17.02.2014 #
Зомбирование - Девятая Казнь Египетская "Необычная темнота."
17.02.2014 #
Сегодня по дороге на работу в переходе метро вижу стоит старушка с картонкой "Помогите пенсия 4109 руб"
Сразу вспомнилась заметка о том, что депутаты госдуры хотят сделать себе "пособие" за службу народу в 420000 руб.
Почувствуйте разницу.
17.02.2014 #
Под Красноярском в девяностые мозги и кошельки очищал некий отец Виссарион всем озабоченым кармой. Якобы православный батяня , новое воплощение Христа. Помню , академик Абалкин, это горбачевский кадр , один из отцов экономического переворота в стране ,на какой то телепередаче чуть ли не лично его под камеры выталкивал. Потом уже в 2000-м , в силу обстоятельств мне пришлось столкнуться ближе с устройством Виссарионовской иерархии. Ну и кого там только из иностранного , миссионерского люда не было. Вот так , организовывалась начиная с конца восьмидесятых всеобщая для страны дурильня. Начиная с Кашпировских с Виссарионами и кончая техническими семинарами для любителей быстрой наживы - продавцов Гербалайфа и прочей ерунды.
17.02.2014 #
Если в Федерации данайськие дары не так явно выпираются из общества по своим последствиям, то на Украине расклад пошел совсем по другому разряду. Это внедренные американским кублом крысолюдей, но не троянские кони, а киевские майдан бомжатники. Если после жидовской революции 1991 года в 2004 году первый конь привел к полюбовной передачи власти от князька жидомарксиста к корявому муляжу американской дерьмократии с жидовофашистскими наметками, то сегодня никак здохнуть не может второй троянський конь во главе трио яйцеголовых, ударной силой чьих является явный жидофашизм, плюс иезуитская ссученная секта Ватикана во всей своей шакальей красе. Но увы, сейчас не 1941 год и Народ уже обучен первым данайським даром и вполне разумно осознает то, к чему приводят эти шакальи игры на землях Киевской Руси, матери всех городов русских...
17.02.2014 #
Замечательная статья и анализ, браво автору.
17.02.2014 #
А это не только секты, не только либералы, это еще многое и многое. Некоторых цепляет, некоторых нет. Тоже видел, что с людьми происходит.
17.02.2014 #
Прошу заметить, что либерасты не являются людьми. Человека, как известно, сотворил Бог, либерасты это отрицают и утверждают, что они являются высшими приматами (Homo sapiens). Проанализировав их деятельность и образы мышления, прихожу к выводу, что так и есть.
17.02.2014 #
Нынешние либерасты вот кто ныне данайцы.Все поверили в золотого тельца и грабят воруют и убивают и себя же оправдывают в своем черном деле уверовав ,что только капитал есть их смысл жизни.все остальные ценности ,как честь и совесть это как бы утопия социализма. Социализм строился на доброте,дружбе,взаимовыручке и только такие свинидзе,новодворские и прочая плесень наводнив страну заплела в свои сети многих и до сей поры не выбравшихся из этой паутины и продолжают дальше погрязать в ней,теперь уж в ювеналке,гомосексуализме и прочих сатанинских кругах.
17.02.2014 #
да и мы так фсё время боимси
17.02.2014 #
Прикольно и почти по Фрейду - автор так усердно критикует "все эти секты", однако лейтмотив статьи - в лучших традициях сектантской пропаганды: "мы все, консерваторы, хорошие и нормальные, а они все, либералы, плохие", черно/белый мир.
Причем о либерализме автор не имеет практически никакого понятия, и все его рассуждения о либералах напоминают рассуждения кришнаита, решившего рассказать православным, как правильно красить яйца на Пасху)))))
17.02.2014 #
И правильно сейчас власти сделали, что прищемили хвост всем этим грантососам и грантоедам, всем этим некоммерческим организациям, действующим против России за деньги запада.---- Да жидам в России похоже ничего не прищемили а ведь это они главные враги России!!!!!!
17.02.2014 #
Я тоже четко помню, как даже моя бывшая классная руководительница - женщина весьма традиционных взглядов, в 90-е, будучи уже директором школы - "русской", надо отметить, школы, где прививали взаимоотношения, традиционные для русской семьи, вдруг пригласила на лекцию сайентистов. Тогда она уже руководила школой, где учился мой сын. Надо было приложить серьезные усилия, чтобы она поняла свою ошибку. А по сути статьи все верно. У нас всеми силами вымывают наше наследие от наших предков. К сожалению, во времена СССР, осваивая территории, мы утратили родовые связи. А сегодня нас пытаются добить с помощью гендерной теории и ювенальной юстиции.
17.02.2014 #
Если верить Новодворской, то их "либеральной" секте уже лет 500.
17.02.2014 #
Очень актуальная тема о мировоззренческом приоритете! Автор прав, что нужно иметь свою голову на плечах и учиться жизни на основании жизненного опыта, как своего так и чужого, при этом делая правильные выводы применительно к себе, к своей семье, к своему коллективу, к своему народу. Быть, что называется, в ладу с Природой и с её Сводом Законов, которые называем Богом.
18.02.2014 #
Их не сеют и не пашут,они сами приходят,кто с умыслом и враждой,кто за халявные деньги,маразм крепчал.
18.02.2014 #
Забор поплыл,качаясь на волнах.
18.02.2014 #
Путаник он и есть путаник. Либералы не за однополые браки, а за верховенство личности над государством, а там ты хоть однополый, хоть трехполый, только не в ущерб другим.
18.02.2014 #
Ещё один поумневший,но не совсем,как моя жена потом.Всё Запад виноват и всякие там отщепенцы-бяки.Но не видит и не хочет видеть автор,что и в России и на Западе не все бяки,и никто никому ничего не навяжет,если сам не поведётся.Все против самой хорошей и самой правильной России действуют.Прямо бедная и несчастная страна.И чего на неё все так вызверились-вроде не евреи?А вот насчёт даров разговор особый.Любят в России дары.И всякие чиновники их любят до самозабвения,и народ о скатертях разных самобранках,о щуках всяких и рыбках золотых,не говоря уже о петухах,которые золотые яйца несут,мечтает.Кто же виноват что ослы коня захотели на халяву?Касандра у них всегда виновата?На всех в дали не страшно гавкать-ещё и за патриота сойдёшь,а вот в нутрях своих разобраться и кишка тонка и ум короток,а уж за смелость,даже в мыслях,и говорить не приходится.Не так уж страшны все эти америкосы и западные как их малюют-а вот рожа, хоть и загремированная до ужаса,в вашем зеркале куда как пострашнее будет.И сколько косметикой не занимайтесь,от этого никуда не уйти.В общем рожу надо исправлять,чтобы не помереть со страху на себя глядя,а для этого может даже понадобиться операция.
18.02.2014 #
"Под личиной либерала и правозащитника скрывается - еврей." Это выражение Киселёва - в программе "Вести недели" от 16 02 14г.
18.02.2014 #
Бойся данайцев и дары приносящих.-правильный перевод.
18.02.2014 #
Опять этот тролль нагло врёт и перекручивает.
Интересно,сколько ему платят эти кэгэбистские свлочи...Только он зря старается-россияне умнее его.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
18.02.2014 #
"Это Вас кто-то обманул". Они ничего никому не прищемили. Просто перенаправили финансовые потоки. И монополизировали то, что до этого не могли. Но сами-то кремляди так и остались либералами, только подчиняющимися теперь одному ротшильду, а не как раньше - ротшильду и рокфеллеру.
18.02.2014 #
"...избавление от проблем жизни и обретение счастья. Но ни того ни другого они не давали"
-----------------
Все проблемы от недостатка знаний. Нельзя научить, можно научиться.
19.02.2014 #
естественно на бога надейся-сам не плошай
21.02.2014 #
Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.
А самый верный способ оказаться на этом скользком пути – внимать воплям борцунов. (поцреотов, сталинистов, юдофобов. гомофобов, коспирологов итд).
Они никогда не призывают ни к чему мирному, созидательному. только к ненависти и "борьбе".