Старую «Ниву» будут выпускать до 2021 года
АвтоВАЗ продолжит выпускать модель Lada 4x4 до 2021 года, однако за это время автомобиль претерпит целый ряд изменений. Об этом сообщает
http://maxpark.com/community/auto/content/2525750
портал «Русский автомобиль».

В частности, уже в ближайшее время Lada 4x4 получит новый салон. Изменения затронут переднюю консоль, накладки на двери и центральный тоннель. Облицовку потолка внедорожника сделают цельноформованной, появятся воздуховоды для задних пассажиров, кондиционер, подогрев кресел, а также зеркала с подогревом и электроприводом.
Внешность Lada 4x4 не претерпит существенных изменений. Зато в техническом плане перемены будут. Как уже сообщал «Авто Mail.Ru» ранее, автомобиль получит 16-клапанный агрегат от Приоры, но дефорсированный до 90 л.с. и рассчитанный на применение 92-го бензина. Причём неподходящий для преодоления бездорожья «верховой характер» мотора инженеры обещают настроить так, чтобы обеспечить максимум крутящего момента на уровне 1400 об/мин.
Кроме того, автомобиль получит реечное рулевое управление, будет модернизирован подрамник, передние рычаги подвески получат отрицательный угол обкатки, а привод блокировки межосевого дифференциала будет электрическим.
Комментарии
Говорит г..о этот Land Rover, проигрывает Ниве по проходимости.
Все побегут покупать Лэндровер...
За 1)лицензию нужно заплатить. Под новый двигатель закупить 2)оборудование и 3)технологию
4) Оборудовапние смонтировать запуститть и 5)отладить. 6) Освоить новую технологию. 7)Обучитть людей. 8)Освоить логистику поставки комплектующих. .... .... .... За каждую цифру нужно платить.
Воторой вариант - взять уже освоенный импортный двигатель. - готовый. Это будет стоить дороже, чем в первом случае. Раза в три. Покупатель побежит за Лэндровером.И будет орать, что цену накрутили.
Третий вариант - взять собственный двигатель и доработать под Ладу 4х4. Минимум вложений. Спрос не изменится. 40 000 в год.