11 февраля нижняя палата парламента штата Канзас большинством голосов (72 против 42) добилась сразу двух любимых путинских целей одним ударом: защитила чувства верующих и ограничила в правах геев. Принятый закон дает право всем работающим в штате Канзас не обслуживать супружеские пары, если какие-то особенности этой пары противоречат их религиозным убеждениям о том, каким должен быть брак. Такое право распространяется и на государственных служащих, и на частный бизнес.
Правда, в случае госслужащих государство все равно должно оказать этой паре услуги – просто придется подобрать чиновника с менее суровыми религиозными убеждениями. А частный бизнес вообще может отказать, если замена работника связана с неоправданными издержками.
Никакой толерантности. Надо туда Фемен запустить, пусть потрясут чахлыми сиськами перед суровыми рейнджерами в защиту педерастов. Да и в церквях у них поплясать не мешало бы, а то ишь, "чувства верующих" у них взыграли.
Комментарии
!!!!!!
В восьми штатах США – Алабамы, Аризоны, Луизианы, Миссисипи, Оклахомы, Южной Каролины, Техаса и Юты наложили запрет на пропаганду гомосексуализма.