Терапевтическое воздействие Олимпиады на Россию

На модерации Отложенный

Вы заметили - насколько легче и приятнее последние несколько дней стало включать телевизор?! Нет уже такой боязни, что тебя сразу же обдаст какой-то информационной грязью и негативом...

В связи с Олимпиадой многие российские телеканалы были вынуждены существенно скорректировать формат своего вещания - выпуски новостей не начинаются уже, как раньше, с обязательной информации о ЧП и происшествия.

Различных криминальных боевиков, пошлых реалити-шоу и прочей чернухи стало в эфире определенно меньше!

Все эти Веллеры, Познеры, Гордоны, Вассерманы, сыновья Вольфа и Рудольфа - отошли как-то на второй план со всеми их политическими склоками, скандалами и прочим выносом мозга русским людям.

Вся та черная информационная магия, с помощью которой Россия постоянно держалась в напряжении как-то, вдруг, резко ослабла!

Напротив, яркие и позитивные новости, транслируемые из Сочи, заряжают всю страну здоровой и положительной энергией!

Грандиозная церемония открытия Олимпийских Игр!

Лица любимых спортсменов, первые медали нашей сборной - все это, несомненно, вселяет в нас веру и уверенность в своих силах!

Олимпийские боги и олимпийские герои точно разогнали своим присутствием тот липкий информационный мрак, который царил в России!

Конечно, этот мрак еще цепляется на блоги многих известных российских оппозиционеров-оранжоидов, сквозит в словах многих лейберальных журналистов и радиоведущих, но такой силы как раньше, в нем уже нет…

Только вот задумаешься: а не слишком ли это дорого – 50 млрд. долларов ради того, чтобы страна две недели пожила спокойной жизнью?

Может нам просто пора уже переформатировать наш телевизионный эфир под наши национальные интересы?

Ведь тогда праздник возрождения России на наших телеэкранах сможет продолжиться и после Олимпиады, а включать телевизор с легким сердцем мы будем уже постоянно… :)