Повальное олимпийское воровство. Евгений Дога Эрнсту: Я жив к вашему сожалению.
Знаменитый композитор Евгений Дога обвинил авторов церемонии открытия Игр в Сочи в воровстве. Речь идет о знаменитом вальсе из кинофильма "Мой нежный и ласковый зверь".

"Я рад, что мою музыку после Олимпиады-80 опять включили в программу открытия олимпиады СОЧИ-2014. Но как так можно выхолостить эту музыку не знаю кем при живом авторе!? Я даже не был оповещён, что будет кто-то "обрабатывать" меня. Зачем? И даже на запись не был приглашён. Я в своей жизни не пользовался ничьими услугами по части сочинений. Более того, я многим оркестровывал их музыку! Я потерял лицо этой "аранжировкой". Вальс завоевал признание и благодаря исключительной оркестровке с хором и с правильно выстроенной драматургией.
Меня забросали недоуменными вопросами к которым я не имею никакого отношения. Жаль. Кому-то захотелось прокатиться на чужом коне? Плохой всадник! Думаю, что хотя бы постфактум мне сообщат "автора" творения"
ОТСЮДА (фейсбук композитора)
Напомню, ранее певица Земфира обвинила организаторов шоу в не законном использовании ее песни
ОТСЮДА
UPD
Воровства вроде и не было такие уж наши законы:
Согласно статье 1277 ГК РФ
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии.
Комментарии
http://maxpark.com/community/1039/content/2499764
"Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери"...
Вот, чешу репу - если мне тоже чё-нить отвалится, скока Путину дать за реализацию...
:-))))) Обоссаться от мыслей!!!
Думаю, им заплатили.
Комментарий удален модератором
Типа я критикую - у вас со стола ручка упали-с.