«Эхо Москвы» не будет извиняться за «фашистский» пост Шендеровича об Олимпиаде

«Эхо Москвы» не будет извиняться за «фашистский» пост Шендеровича об Олимпиаде

Виктор Шендерович отказался извиниться за свой пост, посвященный Олимпийским играм, проходящим сейчас в Сочи, сообщает Интерфакс. Ранее эту запись назвал «фашистской» глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Шендерович считает, что его пост ни коим образом не оскорбляет ветеранов войны: «В нем высказана совершенно ясная мысль, приведена совершенно ясная фактология».

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», на сайте которой был размещен пост, заявил, что «Эхо» также не будет извиняться за пост: «Я посмотрел этот блог и могу сказать, что лично я в нем ничего фашистского не увидел», — сказал Венедиктов.

Он подчеркнул, что текст относится к личному блогу Шендеровича и является авторским: «У нас на сайте радиостанции представлено очень много разных точек зрения на Олимпиаду. Блог Шендеровича - это как раз одно из мнений».

Сегодня днем Владимир Васильев в Госдуме потребовал извинений от радиостанции за публикацию поста Шендеровича на сайте «Эха».