ЗА ЧТО НАС СТРИГУТ? (или государственные карманники)

На модерации Отложенный

Отношение к налогам у каждого разное. Я в принципе не понимаю за что с нас (рожденных гражданами этого государства) снимают приличную часть наших заработков. Поясню.

Все, что является государственной собственностью куплено, построено, сделано на деньги налогоплательщиков. Нас и наших предков Т.е. государство было обеспечено всем необходимым за счет трудов предыдущих поколений. Но почему мы (граждане, я не говорю об организациях, созданных для получения прибыли) должны бесконечно долго продолжать платить налог с дохода для того чтобы наши слуги (все виды государственных служащих начиная от президента и заканчивая сторожем самого ничтожного склада, принадлежащего государству) имели право бездумно расходовать полученные средства. Покупать бесконечные смартфоны, строить все новые и новые дворцы, организовывать мало кому нужные провальные олимпиады, кроме небольшой части активно заинтересованных (кто-то в спорте, кто-то в отмывании части бюджета) и прочее. Список можно продолжать.

Может на это пора посмотреть как на ОАО "Государство", созданное в свое время за счет отчислений граждан, управляемое избранной группой менеджеров, которым отданы все права по организации жизни и деятельности внутри этого государства, за счет эффективного и рачительного использования созданной производственной базы и природных ресурсов.

И без того, чтобы залазить бесконечно долго в карман гражданам с целью изъятия налога на доходы с физических лиц. Ведь по большому счету в конечном итоге мы за свои отчисления практически ничего не получаем. Пенсии ОБМАН, льготы ОБМАН, лекарства ОБМАН. Назовите хоть одну область, в которой наши чиновники преуспели и создали что-то хорошее. Здравохранение местами, образование - вне критики, выращиваем тупой скот, а не творческие личности, оборона - сердючизм, нано - бред, вложены триллионы, отдача мизер, еще одна мавродия, только руководитель поставленный американцами после приватизации и расчленения электричества, чтобы случайно чего-то не достичь в этой области...  Т.е. мы все отдаем на содержание чиновников, а государство мало в чем улучшается..

Так может им пора уже научиться создавать прибыль и жить за ее счет, коль обратно мало что отдают. 

Так не пора ли отменить бесконечное лазание госчиновниками по карманам граждан? Может пора стать рачительными управленцами, а нас оставить в покое?