Новые герои России!

В 2012 Сердюков был тайно награждён званием «Герой России»
 
Фото: ИТАР-ТАСС
"Независимая газета" сообщает о присвоении экс-минобороны Анатолию Сердюкову звания Героя России в 2012 году. Слухи об этом витали в воздухе и раньше, так, 5 февраля председатель Союза Десантников России Валерий Востротин отметил в интервью "Московскому комсомольцу": «Сегодня, к сожалению, смотрю: подставляют президента, дискредитируют звание Героя России, раздавая его всем подряд. Сердюков — Герой России! Это как?».
Владимир Богатырев, председатель ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил "Мегапир", раскрыл информацию о том, что 20 марта 2012 года Анатолий Сердюков действительно был секретно награждён этим званием, которое ему пожаловал Дмитрий Медведев, на тот момент - действующий президент РФ.
Этот факт может быть учтён при вынесении Сердюкову обвинительного приговора. В таком случае, это приведёт к смягчению мер пресечения.
 
 

Комментарии

Карпач Старший
10 февраля в 15:24
Ха, мне так кажется, что наградили его уже потом - задним числом. Что это за секретные вручения в 2012 году? Цирк какой-то.
Ольга Московская
10 февраля в 15:31
Тайный Герой России???
Это что-то новенькое. Поменьше бы таких героев. Ну и затейник наш бывший президент Дима... А может, как тайно наградили, так тайно и разноградят, а?
Всегда Ваш
10 февраля в 16:31
У-у-у-жас! Ужас и Позор!
Сергей Тэ
10 февраля в 18:25
Может нужно небольшую поправку сделать: очевидно в кремлевских кулуарах, на очередной закрытой сходке власть имущих, Сердюкову присвоили "тайное почетное звание", но не "Герой России", а "Герой Воровской России", высшая награда тайного общества отечественных казнокрадов и предателей, элиты ПЖиВ !?!
Геннадий Воробьев
10 февраля в 20:44
Все встало на свои места! Если коррупция - это государственная политика (а это так и есть в действительности), то и самым "лучшим ворам" необходимо давать Героя России... Не удивлюсь, если сердюковская подстилка тоже героиня - надо ведь выводить из под суда.Только вот с рыжим чертом неувязочка...Он уж должен быть среди первых. Хотя, если они эти звания дают секретными указами, может мы чего и не знаем еще... Рассекретят лет через 50 - узнает народ своих героев...