Мои фаршированные перчики.

  Зима. Морозец знатный. А кушать от этого морозца только ещё более хочется. Как постоишь после работы на остановке маршрутки да помёрзнешь в лёгкой шубке-то, так и хочется восстановить калории, потраченные организмом на борьбу с холодом.

 Вобщем, захотелось мне фаршированных перцев. Захотелось прямо нормально так. Пришла с работы, достала перцы, выпотрошила их внутренности и промыла пустые тела перцев водой изнутри и снаружи.

 Прошу прощения за некачественное фото.

Затем разморозила фарш ,который всегда делаю сама - не доверяю магазинному: его, по-моему, из голов, сисек и разных других неудобноназываемых частей тела изготавливают.

   Затем начистила много морковки и лука и потушила до "сухости" на растительном масле. Остудила тушёные овощи и добавила их в фарш, который сразу приобрёл липисиново- оранжевый цвет.

  Перемешала и добавила соль и перец, переперчив и пересолив при этом почему-то)) Набила настоявшимся  мясо-овощным фаршем тушки перчиков.

Не до самого верха, а то фарш полезет через верх   во время готовки.

 Уложила в сковороду большую, накрыла крышкой высокой и поставила в духовку. Как они немного попрели под крышкой, вынула и намазала перцы сметаной (майонезом тоже можно) Потом без крышки поставила вновь с духовку. Как зарумянилась сметана на перцах- вынула из духовки.

 .В это время можно приготовить простой сметанно-чесночный соус для готовых перцев путём выжимания чесночного пёрышка в полстакана сметаны.

 А вот сколько осталось перцев - не успела сфоткать все.  Съели н

 А! Я не все перцы потушила -  немного кинула в морозилку. Вдруг придёт кто-то - сразу в духовку кину и быстренько запеку.