Хорошее и плохое в США.
Соединенные Штаты Америки - великая интересная страна. У них много хорошего, но хватает и плохого. Вот положительные
моменты США.
-Удобные условия для ведения бизнеса и большие возможности для самореализации. Причем именно бизнеса, а не воровства. По этой причине большинство американских предпринимателей построили свой бизнес на создании производств, высоких технологиях и т.д. А не на воровстве нефтяных и металлургических активов, выкачивании природных ресурсов как российские олигархи. Американские власти создают благоприятные условия для привлечения мозгов в свою страну. Благодаря чему в эту страну и бегут мозги со всего мира.
-Жесткое антимонопольное законодательство. Российские сырьевики, связисты и т.д. не стесняются сговариваться между собой и "задирать" цены. Причем почти безнаказанно. А в США за подобные "шалости" следуют многомиллиардные штрафы.
-Свободное ношение оружия. Правда, с солидными ограничениями и не во всех штатах.
-Добровольная армия. Отмене армейской принудиловки способствовали известные события во Вьетнаме.
-Уровень жизни. В США средний размер заработной платы один их наиболее высоких в мире.
-Хорошая инфраструктура.
-Грамотная финансовая политика. Доллар- не просто конвертируемая, а главная валюта мира.
-Низкий уровень коррупции.
-Запрет на применение пыток.
-Одинаковое отношение законодательства ко всем. Причем это отражается даже в вопросах смертной казни. Российское законодательство, к примеру, предусматривает смертную казнь (сейчас мораторий) только для преступников-мужчин. А женщины и несовершеннолетние нашим УК освобождены от смертной казни. Американский УК предусматривает смертную казнь и для мужчин и для женщин, и даже для несовершеннолетних (но не во всех штатах). Что абсолютно логично и правильно. Убийство есть убийство. Независимо от того, кто его совершил.
А теперь о негативных моментах.
-Избирательная система. В США нет прямых выборов президентов. Выборы президентов там происходят посредством института выборщиков.
-Закон о патриотизме, который дозволяет американским спецлужбам вмешиваться в личную жизнь без судебного разрешения, например, прослушивать телефонные переговоры.
Этот закон был принят после 11 сентября.
-Полицейские нормы. В России сотрудник правоохранительных органов должен делать предупредительный выстрел в воздух. А американский полицейский имеет полное право сразу стрелять на поражение.
-Политическая корректность. Некоторые вещи нежелательно называть своими именами. Негров, к примеру, в США нет. Есть афроамериканцы. Поскольку американский истеблишмент считает термин "негр" оскорблением.
-Избыточное количество заключенных. США-абсолютный лидер по количеству зеков на душу населения. По этому показателю Соединенные Штаты перещеголяли даже Россию с Китаем. Большинство этих заключенных-мужчины. Что показывает явный двойной стандарт: США провозглашают "равноправие" и феминизм, но при равноправии и феминизме в американских тюрьмах мужчин больше, чем в тюрьмах других стран. Это обусловлено тем, что из всех западных стран американские законы наиболее суровы, а суды порой отправляют за решетку и невиновных. Хотя процент оправдательных приговоров в США куда выше, чем в России. Правда, благодаря американскому проекту "Невинность" некоторые из невиновных были освобождены.
-Поддержка извращений. Феминизм, гомосексуализм, однополые браки и т.д. в США уже не считаются патологиями. Высказывания против этих мерзостей считаются политнекорректными. Американского публициста консервативного толка Ричарда Дойла, который написал, что гомосексуализм девиантное поведение, обвинили в гомофобии (не смей, дескать, обижать пидоров с лесбиянками). На этой почве расцвели и законы о сексуальных домогательствах, по которым даже безобидные действия со стороны мужчин подпадают под домогательства: комплименты, ухаживания... То есть открывать перед женщиной дверь, пропускать ее вперед, подавать руку и т.д.-это уже домогательства и неправильно. А вот гейпарады- это можно, нормально и правильно. Американские консерваторы, как тот же Дойл, яро выступают против всего этого. Но, к сожалению, общественное мнение не на их стороне.
Стоит отметить, что большинство негативных моментов не являются изначально типичными для США, они появились там недавно. Каких-нибудь пятьдесят лет назад их не было. Так сказать дурные веяния современности.
Список достоинств и недостатков США вы можете дополнить сами.
Комментарии
Обама под описание подходит. Но вроде не гей.
Комментарий удален модератором
В общем то США - идеальная империя где хорошо живётся именно тупому обывателю, который не вникает ни во что, примитивно верит власти, ненавидит тех, на кого ему укажут и подчиняется полицейским всегда. Человек это не самостоятелен в принятии решений и допускать его в выборам вообще нельзя. Чем больше изврата вокруг, тем больше шансов, что нормальный просто затеряется там.
Вывод прост. Те, предприимчивые, смелые, отчаянные люди, кто любил свободу и создал США, теперь в ней же в меньшинстве. А значит империя обречена.
И в статье об этом отмечено.
Негативные моменты возникли недавно. А положительные моменты-это их давняя дейсвительность. Но мозги едут в эту страну, ибо там для них хорошие условия.
В Госдуме возмущены тем, что США признали педофилию сексуальной ориентацией
Ольга Баталина.
В Государственной думе РФ возмущены тем, что Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию сексуальной ориентацией, передает корреспондент ИА REGNUM 20 ноября. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина ("Единая Россия") обратила внимание на то, что "это не просто организация, а ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник, на основании которого медики США ставят диагнозы". "Американские психиатры считают, что педофилы могут осуществлять сексуальные действия с детьми с их согласия", - возмущена она.
Но вот вопрос: почему Баталину не возмущает женская педофилия?
Это просто голословное утверждение.
"Так вот Калашникову вполне хватало)".
Очередное голословное утверждение. Вы снова испортили воздух.
А вы уже заплакали?
Дать вам платочек, чтобы вы утерли слезки?
Нет. Как я могу брать пример с вас и ваших сообщников?
Кому?
Троллю с большими ушами?
"Слабо?)".
Вы ведет себя как ребенок. Ступайте со своими "слабо" в песочницу. А тут тема для взрослых людей.
Как никак?
Вот вы написали о себе и ваших холопах "Берете пример со своих обрезанных дружков?)".
Вы хорошо сказали о себе и ваших холопах. Я тольне пойму, а зачем вы меня к своим друзьям зачислили и с чего вы взяли, что я беру пример с вас и с них?
А где я к ним бегаю?
Вы снова врете. Впрочем врать-это ваше повседневное поведение. Я не бегаю, а посещаю некоторые сообщества.
Он гений. Умнее его в мире не много. Но он же свалил. И правильно сделал !
Почему?
"И Сноуден ярко это продемонстрировал.
Он гений. Умнее его в мире не много. Но он же свалил. И правильно сделал !".
Сноуден в меньшинстве. Больше тех, кто хочет уехать в США, а не оттуда.
Очередной слив засчитан)
Вам еще не надоело голословить?)
Вам еще не надоело голословить?)".
У вас очередное обострение?
Или у вас такая реакция на галоперидол?
Так было и с пулеметом Гатлинга, принцип которого после войны применили на сеялку и с делением урана. Принцип которого вначале испытали на мирных японцах.
А ведь это все сделали ученые. Да, те самые светлые умы убили миллионы людей.
...и если владелец фирмы... э, негр, то белого там на работу никогда не примут...
И не только в США.
В России тоже. У нас кричат о расизме против выходцев с Кавказа, но никто не кричит об их расизме против славян.
АНБ потратит 40 миллионов долларов на суперкомпьютер для взлома кодов
50% от любого госконтракта - минимальный откат.
Ах да, это же не коррупция, это лоббизм.
Поэтому юридическая фирма лоббистов выступает, порой, третьей стороной по контракту.
Причём, она настолько важна, что исполнитель, например, не может получить свои денежки, пока их не получат лоббисты в полном объёме...
Стоит ли после этого удивляться молоткам за 1000$ и сиденьям для унитазов за 1500$ для американской армии. Ведь их реальная цена - "дели на шесть - на восемь..."
Поэтому и Раптор стоит миллиарды, и очередной авианосец пробивает дыру, нет, дырищу в бюджете...
А вы говорите в России коррупция... Да нам столько спи*женных денег и присниться не может...
В России один губернатор, за время губернаторства, нахапал 15 миллиардов долларов. Вы можете назвать мне такого американского губернатора?
Это американцам не снилась та коррупция, которая у нас.
"Имя, сестра, имя!"))
Стыдно должно быть, уважаемый.
Здесь собрались взрослые люди, а вы такую бездоказательную хрень несёте...
Комментарий удален модератором
Здесь собрались взрослые люди, а вы такую бездоказательную хрень несёте...".
Какую хрень?
Есть такой российский гражданин, но живущий в Лондоне- Роман Аркадьевич Абрамович. Он бывший губернатор Чукотки.
Слышали про такого?
Это вы хрень несете. Причем полную. И это вам должно быть стыдно.
Вы как обычно нечего не знаете. Про Романа Аркадьевича Абрамовича слышали?
Слышал, Мишель, слышал) Очень хороший пример вы привели) Национальность Романа Аркадьевича Абрамовича не сообщите ли?)
Он не губернатор в Израиле, он губернатор в России. И хороший друг Кремля. Не объясните почему Кремль так с ним хорошо дружит?
В Кремле люди какой национальности?
А если себя пересилить и доказательства представить? Слабо?
Вождь либералов - МБХ, тоже вроде бы пользовался "дырками" в законодательстве. Нефть под видом "скважинной жидкости" продавал.
Которые ему однажды заткнули...
Я очень переживаю, что его не засунули вовремя ногами в лесопилку. Но Путин у нас деликатный, даже с такими мерзавцами он нежный и вежливый.
А жаль...
Короче - есть Факты, чтобы огласить - говорите.
Нет? Не звездите.
Комментарий удален модератором
Факты?
А в книге Александра Хинштейна "Березовский и Абрамович Олигархи с большой дороги" вы факты и найдете.
Хинштейн? Да любая бабка у подъезда знает больше, чем он...
Так вы сообщите его национальность или как?)
Все его "достижения"-это результат дружбы с РОССИЙСКИМИ чиновниками.
Вы можете это доказать?)
Слив засчитан!)
Научитесь читать и прочтете.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - это то, с чем можно идти в суд.
Ни разу не сторонник Абрамовича, но с Хинштейновскими домыслами ни в какой суд не пойдёшь.
Ни в Российский, ни в Европейский. Увы...
А у Хинштейта - только его мнение)
У вас есть опровержения тому, о чем пишет Хинштейн?
Хинштейн пытается утверждать те или иные факты.
Тем самым, на Хинштейне лежит обязанность привести доказательства.
А если вместо доказательств он излагает лишь свои догадки и мысленные экзерсисы - это называется домыслом.
Начните учиться, что ли. Словарь почитайте...