Если бы не 1917, ВОВ, а затем 1991, в РФ было бы не хуже! И не все... желают жить в Израиле!
|
Т.ШАХВЕРДИЕВ.ЕВРЕИ УМЕЮТ УСТРАИВАТЬСЯ
|
|
Вторник, 02 Октября 2012 г. 16:20 + в цитатник
Евреи умеют
устраиваться-
взгляд из России
Тофик ШАХВЕРДИЕВ, режиссёр
специально для «Новой»
O тех, что в Израиле.
Я недавно побывал там. Если бы вы видели эту землю, из-за которой столько войн и шума в мире.
Да наш черноземный человек шарахнулся бы от нее и не подходил бы на расстояние не меньше часа лету на сверхзвуковом. Это не земля, это слезы. Смотришь на выжженную землю - и плакать хочется. В этих местах селить никого нельзя, здесь людей можно только сушить и вялить. Как бастурму.
Едешь, едешь, и все камни, камни, камни, и солнце печет, будто утюг разогретый к твоей голове прислонили. Среди бесконечных камней изредка попадаются серые, скрюченные деревья.
Нет ни нефти, ни газа, ни руд, ни пастбищ. Море и то - Мертвое, одна соль, она плавает по поверхности пудовыми белыми кусками, похожими на льдины. Соли в море столько, что захочешь утонуть - не утонешь. Тебя выталкивает из воды как пробку. Девять месяцев в году не бывает дождя. При 30-40 градусах в тени. Разве можно жить в таких условиях? Нельзя.
Это я говорю к тому, чтобы всех рассмешить. Евреи, представьте себе, и там хорошо устроились.

Туристы видят страну победившего сионизма не так, как видели мы с <непутевым> Дмитрием Крыловым. Страна крохотная, меньше 500 километров сверху вниз, а про ширину и говорить нечего. На велосипеде, если дорога есть, можно от одного края до другого за день добраться - вот и весь Израиль.
Дороги хорошие, а слева и справа бесплодная земля, такая бесплодная, что собственно земли как таковой и не видно: камни, песок, горы. Изредка попадаются отдельные небольшие участки с ухоженной зеленью: пальмами, виноградом, апельсинами. Эта зелень без присмотра выгорела бы за два дня, но хитрые евреи провели к каждому саженцу трубочку с пресной водой, и растительность цветет и пахнет.
В центре оазиса -несколько домов и блестящие полосы парников. Парники не для согрева, а, наоборот, для защиты от солнца. Когда саженцы окрепнут, тогда парниковая пленка под беспощадными лучами тает и превращается в органическое удобрение. Что и говорить, ловкачи эти евреи.Марк Твен путешествовал по Святой земле и видел, написал он, у Генисаретского озера дерево. Главная особенность этого дерева заключалась в том, что оно было единственным. Теперь вокруг озера - пальмовые рощи, кипарисы, оливы, бананы, розы. Каждый еврей, где бы он ни находился в Израиле, должен время от времени сажать деревья. По случаю свадьбы, по случаю рождения и просто так, без случая. Такая у них обязаловка. Причем добровольная. Все для себя, они же ничего просто так не делают, им тень под кроной подавай, воздух свежий и чтобы красиво было.
Там, где среди пустыни вдруг встретится зелень, сомнений нет - это кибуц, коллективное хозяйство, колхоз по-нашему. Настоящие островки коммунизма с крестьянским лицом. Вспомним, что Маркс сказал в своем коммунистическом манифесте. Россия в свое время тот манифест, как факел, подхватила и надолго ослепила им свое население. Цитирую для Геннадия Андреевича, продолжателя дела К. Маркса и В. Ленина: <Коммунисты>. А Геннадий Андреевич частную собственность, спасибо ему большое, уничтожать не собирается, ездит на <Ауди>, любит комфорт и личную собственность, которая, как ни крути, а все-таки частная. Значит, он человек не такой уж и плохой, но все же, как видим, не коммунист. А в кибуцах жизнь построена именно по Марксу.

Особая гордость компании "Дымов" – серия элитных колбас "Высокая кухня"
Хотя кибуцники в полном согласии с манифестом коммунистической партии от частной собственности отказались, ведут себя по-деревенски застенчиво, нисколько не заносятся, коммунистами себя не величают.
За счастье человечества не борются, а борются, как и положено колхозникам, за высокий урожай. Вкалывают с утра и допоздна, как это делают земледельцы во всем мире, но, в отличие от всего мира, все складывают в общий котел. Никакой зарплаты. Коммуна. Коммунизм. От каждого по способности, и каждый может взять, что нужно, из этого самого котла.
Домик в колхозе
По потребности. Обувь, к примеру, износилась - человек идет туда, где лежит одежда, и берет новые ботинки. Или надо кому больного родственника навестить — он идет к котлу и берет оттуда деньги на поездку. А так вот попусту, как нам - антикоммунистам, деньги ему ни к чему. Еда, жилье, семена, трактор - все для него есть в кибуце. Город-солнце, короче говоря, мечта всего прогрессивного человечества. Все поровну, все по справедливости. Правда, я бы в этом солнце жить ни за что не согласился.
Все знают хохму: еврей-оленевод. Такого, мол, быть не может. Оленевод! Ха-ха! Еврей! У нас быть не может, а у них может. Оленеводов, правду сказать, в Израиле нет - ни еврейских, ни чукотских - по причине отсутствия и снега, и Чукотки. А что удивительно - олигархов там тоже нет, хотя евреев немало. Странно, конечно, но у них ни тот, кто в правительстве, ни тот, кто в парламенте, не имеют права заниматься бизнесом, как это принято в некоторых демократиях, в которых снега много.
А вот евреи-скотники есть. Навоз за животными убирают. Там коров пасти негде, никто их и не пасет, а молока, сметаны, масла, сыра завались. Коров держат на искусственных кормах и добиваются от них удоев куда выше, чем мы на своих лугах заливных.

Колбаска с завода в кибуце
Израиль производит столько продовольствия, что евреи экспортируют излишки молока, масла, сыров и многое другое, бессовестно наживаясь на том печальном обстоятельстве, что есть еще страны, которые никак не могут сами себя прокормить, хотя земля у них самая плодородная.
Дом в кибуце
Апельсины из Марокко помните? При советской власти. Так вот, выяснилось, что апельсины были не из Марокко, а из кибуцев. Чтобы соблюсти видимость идеологической девственности, Политбюро ЦК КПСС, не менее хитрое, чем их кнессет, позволило покупать продукт у Израиля только при условии, что на нем будет лейбл какой-нибудь другой, не такой противной страны, как эта.
Нам-то что! - согласились евреи и по настоянию наших принципиальных товарищей на каждый апельсин стали клеить черную <марокканскую> марку. Аферисты, понятное дело, не химичить не могут, натура такая. Советское население, тогда еще неизбалованное, с жадностью раскупало <африканский> фрукт и даже написало о нем неплохую романтическую повесть.
Интересное дело, наши кричали другим нашим: <Убирайтесь>. И те убирались.
Наших наубиралось там уже целый миллион, а всего их собралось со всего мира примерно пол-Москвы - шесть миллионов. За пятьдесят лет посадили деревья, опреснили воду, выучили библейский язык, создали государство, дали равные права всем религиям, построили города, возродили сельское хозяйство, освоили высокие технологии, получили Нобелевскую премию. Теперь те же наши кричат: <Вон> - то есть убирайтесь из Израиля.
Александр Проханов с экрана телевизора недавно дружелюбно посоветовал евреям пустить соседей в свои города, а самим без лишнего шума, спокойно, не нервничая, рассредоточиться по всему миру, по разным странам, как это было две тысячи лет назад. Совет добрый, сердечный, что называется, от души. Ведь там, где сейчас живут израильтяне, сплошные неудобья, воды мало, жары много и со всех сторон соседи с взрывчаткой за пазухой.
Просят евреев, как людей, будьте настолько любезны, освободите, пожалуйста, благоустроенную территорию. Но те ни в какую - ни по-хорошему, ни по-плохому. Еще и отстреливаются.
Меня все время мучило вот что. Израиль - страна маленькая, в армию даже женщин вынуждены призывать, а вокруг враждебное окружение не в два, не в три, а в сотни раз больше Израиля и по площади, и по населению. Что ж это за страна, что за армия у них такая, что не справиться с нею никак? Павла Грачева на них нет.
Была у меня смутная догадка, что здесь, должно быть, срабатывают их вечная хитрость, врожденное коварство, изощренный и изворотливый еврейский ум. Так оно на поверку и оказалось. Это надо же было додуматься, обратите внимание! В случае беды не солдат должен спасать офицера, а офицер обязан вынести солдата, раненного или погибшего, и уйти с поля боя последним.

И еще: если воин попал в плен, выдержал пытки и не выдал военную тайну — молодец, герой! А если пыток не выдержал, тайну выдал, но остался жив - все равно молодец! И тоже герой! Пусть командование думает, как и куда упрятать тайну, а задача воина - выполнить приказ и сохранить свою жизнь (это тоже приказ).
И еще. Еврейские штучки, в серьезной армии недопустимые. Всех солдат по очереди каждую неделю на два дня отпускают домой. Погулять. Ле хаим! И они не напиваются, песни на улице не горланят, прохожих не задирают, в городском фонтане не плавают.И еще. Никакого приказа, что, мол, нельзя использовать солдат в качестве дармовой силы, нет. В армии не понимают, что это такое.
И еще. Нет запрета на дедовщину. Нет дедовщины. Хитрые евреи уже в семье приучают старших детей помогать младшим. И беспризорников там нет, и детских домов нет. Осиротевших сразу берет к себе какая-нибудь семья. Без всякого усыновления. Берут и кормят, пока не вырастет.
И еще что выдумали. Уроки милосердия. Каждый школьник-подросток должен выбрать кого-нибудь или очень старого, или больного, или увечного, или глухого, или немого, или умственно отсталого человека и по возможности помогать ему жить. Подросток помогает. А тот живет.
И еще. Никто не пытается откосить от армии. Конкурс на опасные воинские профессии типа десантника самый высокий. Все хотят туда. Отбор жесткий, десять на место. И не столько мышцы, сколько ай-кью проверяют, интеллект то есть.
Конечно, если по-нашему разбираться и сравнивать их армию с какой-нибудь другой, пусть тоже хорошей, сравнение не всегда будет честным. У них же солдат учат как следует, сытно кормят, красиво и удобно одевают, оснащают новейшим оружием, уважительно к ним относятся. Если воин погиб, никто не смеет объявить об этом, пока командир части лично не навестит семью погибшего, потому что ответственность за жизнь солдата лежит именно на командире части.
Если человек попал в плен, то за его освобождение отдают десять, сто, а было и так, что отдали тысячу пленных врагов за одного рядового. Как видим, в ход идет масса хитрых, изощренных приемов, лишь бы молодые люди шли в армию с охотой и сознанием своего долга. К тому же каждый солдат готовится отстаивать не чьи-то интересы, а свой дом, свою семью. Поэтому, считает он, и страну защищать стоит, и побеждать нужно. А вот похватали бы израильские генералы на улицах зазевавшихся парней, только что окончивших школу, дали бы им портянки да кирзовые сапоги да послали бы их голодными наводить конституционный порядок среди эскимосов Гренландии, тогда мы бы еще посмотрели, кто кого. А то, видите ли, хорошо устроились! Тогда мы бы узнали, что это за вояки такие хваленые.
Комментарии
Это не совсем так. Пытки должны быть исключены. ГОВОРИТЬ ВСЁ, что спросят, и все, что знаешь!
Устав израильской армии гласит (по памяти): "при сдаче в плен военнослужащий должен ответить на все вопросы противника...".
Чтобы сохранить свою жизнь. Она для Израиля - высшая ценность!
В США: военнослужащий может назвать имя, звание, часть.
И всё!
В СССР: ничто, даже угроза смерти, не может заставить сдаться в плен. Сдался (взяли) - преступник. (в Афгане - уже не преступник, но там и война не за родину. Чечня - это восстановление целостности государства, это даже - "не война", устранение боевиков- преступников... ).
В СССР. И в РФ!
И речи не идет о какой-то информации для противника. Исключено.
здесь свою еврейскую пропаганду. Ты об этом подумал?
Абрамович- негодяй. Ему надо все перевести в Израиль. И самому - туда. Там олигархов нет. Все - для свой страны пусть отдаст!
Мои песни "патриотичнее, и полезнее, чем картинки про Израиль! И полезнее, чем ваши оскорбления.
Что такое кровь и смерть я знаю. Не по мемуарам Жукова. А вы нет. НЕТ! Молчать. И стать в строй!
Победа. К торжественному маршу! Поротно! На одного линейного дистанция (и). Первая рота прямо, остальные - НАПРА-ВО!
Эх вы!
В атаку! Умираем, но не сдаёмся!
Помолчали бы, а?
Я подумал. А вы? Не я писал. См. автора. И критикую я тут ВСЕХ! ВСЕХ. Нет у меня тех, кто вне моей критики!
и не "дворцы" еврейские показывать , а показать обычного русского человека , который от "хорошей "жизни копается в помойках . Показать те Холуппы в которых живет большая
часть нашего населения. Вот тогда Власть может быть задумается в какое
гетто она загнала наш простой народ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Больше у вас в голове наверное ни чего не осталось.
А что Вы знаете о бо мне ? Всё что вы здесь рассказываете мне ,я своими глазами видел.
И Сталина и Жукова
А Вы читали "Настоящую" (мемуары) историю о царской России - что было
перед 17 годом и когда нибудь задумывались о том что стало бы с Россией
если бы не Октябрь 17 г. Я имею ввиду другую " войну", которая уже
началась между различными группировками в борьбе за власть и что это
дало бы народу Цевилизацию или окончательное порабощение народа.
Сегодня вы говорите о Если бы не 1917, в РФ было бы не хуже! Но Я могу точно сказать, что
на Вашей груди орденов Ленина, Суворова (3 ст). 5 орденов Красного Знамени и еще 3 (медали не считаем) НЕ было бы , висели бы царские Кресты. Я не хочу вас обидеть
но с историей нельзя Если бы да Ка бы. нужно историю принимать как она есть и
брать из неё всё лучшее.Успехов Вам.
Разрушенные НИИ показывал. Ужас. Сотни миллионов долларов (если не больше,а по всей РФ?) - на ветер. Дела Сердюкова и его холуев.
Не сердитесь. я понял, что моложе вас и могу ошибаться в чем-то.
Россия встанет не на дыбы, а из "руин"!
но очень жаль что справедливость каждый понимает по-своему.
и нет.
Да потом , это результат анализа, а не гадание, и не моего одного.
в 1943 г. были на фронте . Если твои потомки начнут анализировать,то получается ты - немец.
Вот видишь к чему приводит гадание в поисках эволюционного развития России .
Не надо таким давать анализировать, ни свою историю , ни тем более историю страны.
Но вы все боитесь этого анализа , потому что внутренне сомневаетесь в правильности действий коммунистов, и правильно.
А то чего бы вам нервничать то?
Комментарий удален модератором
Русский или немец к теме не имеет отношение , чего бы мне на это заморачиваться.
Мобилизовано солдат =15 378 000
Погибло солдат (все причины)=1 670 000
Ранено солдат =3 749 000
Пленные солдаты =3 342 900
Потери мирных жителей =1 070 000
Армию же, согласно мнению Деникина, которого никак не упрекнешь в симпатиях к большевикам, развалили не большевики, а политика Временного Правительства и пресловутый приказ №1, который уничтожил дисциплину и привел к распаду армии как единой структуры. Соответственно, где тут предательство большевиков, если страну и армию вступивших в борьбу с Германией в 1914 году, к 1917 году уничтожили те, кто ликвидировал империю с монархией?
Как могла нормально воевать армия, в тех условиях, в которые ее загнал приказ №1? Обратите внимание, что когда большевики воевали со своими противниками, они подобного старались не допускать, последовательно закручивая гайки дисциплины , а не раскручивая их, как это делало Временное правительство.
Большевики как раз ликвидировали тех, кто разрушил государство и армию.Не все понимали необходимость "пахабного мира", но Ленин настоял на своем и Россию вытащили из Первой мировой войны
На первом этапе надо было убрать его силу.
Её убрали , естествнно с помощью внешних сил и добились фактического безвластия..
Историки мало что писали на эту тему , в отличии от исследовани прихода к власти большевиков. Керенский на эту тему мог бы многое порасказать, но из ада не выпускают.
В 16 веке безвластие , как помним, породило . когструктивные силы, которые спасли государство.
В 17 году дьявольским силы опередили конструктивные, хотяч и возникала возможность восстановления государственности и дальнейшего спурта экономики России.
Но уже была нужна сила другая , которая не даст конструктивным силам восстановить могущество государства.
И эта сил была найдена в лице крайне беспринципной, еврейской фактически, партии коммунистов большевиков.
И большевики, которые "банда Ленина", оправдали имеющиеся на них надежды дьявольских сил.
Однако прогосударственные российские люди , вовремя поняли опасность и сгрупировавшись вокруг Сталина уничтожили банду Ленина во время.
И даже 2 война не помогла дьявольским силам окончательно уничтожить Россию.
И уже вряд ли что у них получится
и построила могучее государство СССР, а ты как попугай твердишь одно и тоже.В партии Ленина было много группировок . одна из них "Троцкисты",которые после смерти Ленина очень быстро активизировалась и даже пыталась создать в России Еврейское государство и вот эту ,как ты её называешь ,
" банду Ленина " Сталин уничтожил и в 30 годах стал во главе
СССР, а партию Ленина ни кто не уничтожал. Вот здесь
очень хорошо показаны все события какие течения были в партии
СТАЛИН - РАЗГРОМ ПЯТОЙ КОЛОННЫ
http://www.youtube.com/watch?v=qebg9A4eHTI
И то что он загибнулся , а не исключено , что его сталинцы грохнули , ещё ничего не говорит.
Сталину нужен был Ленин , и для нейтрализации его банды , и для того , чтобы использовать его образ , как флаг , в дальнейшей борьбе с его бандой. И сверх меры Сталин пиарил Ленина , как раз для этих целей.
И троцкие и ленины , всё это одно и тоже.
Просто Троцкий был объявлен врагом и заклеймён , а Ленин объявлен вождём и пропиарен, это технология борьбы и Сталин в ней преуспел.
А поскольку глубоко всё зашло, и были такие жертвы, да и люди не гении были Сталин и его команда..
Что есть, то и есть.
И это ПРАВИЛЬНО! Зачем им быть там. Они в РФ! И хорошо. И в Лондоне. И хорошо.
Но израильтянам,. по-моему, на наших олигархов наплевать.
И любить их израильтянам не за что.
Колхозы создали. крестьянство уничтожили, зерно забрали и устроили ГОЛОДОМОР ( не только на Украине, украинцы пусть не гордятся...).
После 1917 колхозы создали.
А после 1991-го УНИЧТОЖИЛИ.
Но ГОЛОДОМОРА не случилось. За деньги от продажи нефти и газа продовольствия можно купить больше, чем 100 Израилей произведут. РФ - сырьвой придаток. Все довольны. Свое производить не надо - купим. А продающие нам - тоже довольны- ТАКОЙ РЫНОК СБЫТА!
Слава КПСС!
ВОТ ТАК!
У кого боевой дух сильнее, а?
**********
НЕ порядок. А тем, "откаты" тем, от кого судьба детей зависит?
НЕЗЯ! Так сотрудники детдомов от голода умрут.
Да. и бедное население РФ. тут бы одного вырастить! Все у олигархов! Они иногда кого-то воспитывают. Им легко усыновить! Лучших!
Это автор загнул, смотря каких врагов! И не тысячу за одного. Торговаться умеют с врагами тоже.
И у нас нет давно.
Но как без солдат, если Амур вышел из берегов. Тут - ЧП. И нет тут ничего плохого! Есть героическое.
Сердюков последний раз использовал. Штраф - 5000 рублей заплатил. И солдаты тренировались понтоны ставить. Учеба. Тяжело в учении- легко в бою.
Или в Израиле - евреи, а в России в основном жиды (подчеркиваю в основном, не все), тады понятно Жиды и Израилю не нужны...
Я не знаю. Мой приятель из Израиля их за это презирает и осуждает.
Почему? А я знаю?
Это- да!
И в смысле их там жизни,""""
Видел и беседовал!
Так!
эти три буквы они помнят, а мы забываем...
Пустыня без денег на становится таким красивым местом!
Это без сомнения!
Вода течёт с голанских высот,что в Сирии,а не наоборот
Для этого Израиль затеял войну с Сирией и воду захватил
Израиль стал фрукты и овощи лопать,а арабов засушил
Не в 17-м. Но это - роковой год.
Точка бифуркации.
Год знаковый, но к 50-у были исправлены ошибки и Россия шла верным курсом.
Комментарий удален модератором
История ничему не учит.
Но пришла к 1991. И это почему?
Не потому. что... А вопреки?
Свойства точки бифуркации.
Непредсказуемость. Обычно точка бифуркации имеет несколько веточек аттрактора (устойчивых режимов работы), по одному из которых пойдёт система. Однако заранее невозможно предсказать, какой новый аттрактор займёт система.
Точка бифуркации носит кратковременный характер и разделяет более длительные устойчивые режимы системы.
Административный центр — город Биробиджан.
Образована 7 мая 1934 года.
Граничит на юге с Китаем (по реке Амур), на западе — с Амурской областью, на востоке — с Хабаровским краем.
Евреи составляют 1,0 % или 1628 человек населения области[4].
После Февральской революции 1917 года евреи были уравнены в правах с прочими гражданами, а во время гражданской войны вновь сильно пострадали от погромов.
25 июля 1918 года председатель Совета народных комиссаров РСФСР В. И. Ленин подписал декрет СНК «О борьбе с антисемитизмом и еврейскими погромами». 27 июля он был опубликован в газете Правда. В марте 1919 года Ленин произнёс речь О погромной травле евреев.
В 1920-х годах в СССР была проведена кампания по борьбе с антисемитизмом. Наибольшее количество материалов против антисемитизма было опубликовано в «Комсомольской правде», журналах «Молодая гвардия», «Крокодил» и др. В кампании принимали участие крупнейшие советские писатели и поэты — М. Горький, В. Маяковский, Н. Асеев и другие[6].
В цели КомЗЕТа также входило сотрудничество с международными еврейскими организациями (в первую очередь, «Джойнтом») и создание альтернативы сионизму.
В его ведении находились еврейские земледельческие поселения в Южной Украине и Крыму.
В меньших масштабах КОМЗЕТ действовал в Белоруссии, а также в Узбекистане, Грузии, Дагестане, Азербайджане и на Северном Кавказе.
28 марта 1928 года Президиум ЦИК СССР принял постановление «О закреплении за КомЗЕТом для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель и в приамурской полосе Дальневосточного края» — в Биробиджане.
20 августа 1930 года ЦИК РСФСР принял постановление «Об образовании в составе Дальневосточного края Биро-Биджанского национального района».
В перспективе на её базе предполагалось создать Еврейскую республику (как место компактного проживания евреев СССР), но этот план так и не был реализован[7][8].
20 июля 1934 года ВЦИК постановил «образовать в составе автономной Еврейской национальной области:
Биробиджанский район с центром в рабочем поселке Биробиджан;
Бирский район с центром в рабочем поселке Бира;
Сталинский район с центром в селении Сталинск (быв. Сталинфельд);
Блюхеровский район с центром в селении Блюхерово (быв. Михайлово-Семеновское);
Смидовичский район с центром в рабочем поселке Смидович (быв. Ин)»[9].
От прочих национальных автономий в составе России (а ранее и всего СССР) Еврейская АО отличается уникальной историей; она создана в начале 1930-х годов как национально-территориальное образование для переселенцев, отправившихся туда уже в годы Советской власти, на территории, никогда ранее не бывшей местом компактного проживания этого народа.
Евреи-переселенцы, прибывшие в Приамурье в 1920—1930-е годы, и их потомки никогда не составляли большинства населения АО, а после масштабной репатриации в Израиль в 1970—1990-е годы стали очень небольшим меньшинством. Пика своей численности еврейское население АО достигло в 1937 году — 20 тыс.[8], после чего постоянно снижалось.
Ныне в Израиле живёт более 15 тысяч репатриантов из Еврейской автономной области, из них более 5 тысяч — в городе Маалот, составляя около четверти жителей города. Ежегодно в Израиле проводится всеизраильская встреча репатриантов из ЕАО. В 2008 году ЕАО на этой встрече 25—27 июня представлял мэр Биробиджана А. Винников, директор института комплексного анализа региональных проблем (Биробиджан) Ефим Фрисман и другие
Существует проект присоединения ЕАО к Хабаровскому краю[12][13].
Другое предложение — присоединение ЕАО к Амурской области с образованием Амурского края[13].
Против упразднения ЕАО выступает еврейская общественность[14]. Проект упразднения ЕАО продолжает активно обсуждаться[15].
(прим. Российская Федерация состоит из 83 субъектов федерации, в числе которых имеется одна автономная область — Еврейская автономная область)
Земельные ресурсы области составляют 36 266 км². Имеется 391,1 тыс. га сельскохозяйственных угодий, в том числе около 136,1 тыс. га пахотных земель. При проведении мелиоративных работ площадь пашни может быть увеличена в 3—4 раза.
Главное богатство области — плодородные земли, разнообразные полезные ископаемые, реки Амур, Бира, Биджан и их притоки с разнообразной ихтиофауной, обширные леса. Из 1,7 млн га лесных угодий 160 тыс. га занято кедровыми лесами, 249 тыс. га — елово-пихтовыми, 163 тыс. га — лиственничными. Запас древесины составляет 202 млн м³ (Государственный лесной реестр, 2009).
Всё было бы совсем по другому.
Не было бы половина тех, кто сейчас клаву в МП молотит , поскольку они появились в результате движения народов в СССРе.
Много было бы других людей родившихся от преждевременно убитых, умерших от неимоверных лишений. Нас было бы миллионов 400-500.
И много ещё чего плохого для России, не было бы.
И Пендосия торчала бы в заднице у дохлого негра. Поскольку не доллар был бы основной конвертирумой валютой мира , а рубль и ей нечем было бы грабить мир..
И россам совсем не надо было напрягаться как евреям сейчас , Да , чуть не забыл, Израиля то , тоже не было бы.
Мир бы был другой , поскольку не было бы свободы у дьявола творить свои чёрные дела.
Но в РФ и так уж плохо.
А в Израиле своих проблем тьма.
А статья говорит о том, что нам бы надо УСИЛИТЬ, увеличить, поднять... постараться...и т.д.
И реки чудесные.
Волга. Енисей. Обь и т.д.
И газа и нефти столько. что еще лет 100 можно всем жить и НИЧЕГО не делать, только качать и продавать. И леса много. И земли! ВЕЛИКАЯ СТРАНА! И русский народ освоил эти гигантские пространства. Я люблю Россию.
А Израиль хорош. Но это - маленький клочок суши. Дай бог здоровья и счастья нам и им (там так много наших бывших соотечественников)! Могут... И тут могли. И русские могут!
Те кто создавал кубуцы в Израйле, тот развалил колхозы в России. Я бы с удовольствием на месяцок поехала бы поработать в кубуц, за одно и погрелась бы. Но на всегда никогда, люблю в земле ковыряться.