К разговору о Новом Справедливом Обществе

На модерации Отложенный

Считаю, что вести разговор о достойном будущем человеческого общества невозможно без рассмотрения принципов существования и развития этого общества. Иначе получается, что мы пытаемся строить песочный замок в кузове двигающегося самосвала.

            С этой целью несколько лет назад была написана эта статья, которую сейчас выношу на обсуждение. Это мой взгляд на данный вопрос, не претендующий на истину в последней инстанции.

 

 

Принципы управления человеческим обществом.

 

Я попробую рассмотреть основные принципы управления человеческим обществом, которые могут проистекать из той картины мира, которая является базовой в моём мировосприятии.

Предполагаю, что эта картина будет интересна сама по себе и имеет право на существование.

Мои многолетние контакты со структурами высших энергетических порядков позволили для себя придти к следующим базовым посылкам:

  1. Человеческая жизнь не является конечным отрезком существования личности.
  2. Монада, или крупица Высшего Разума, проходит путь самоосознания и развития от стадии минералов до животных, человека и существ высшей иерархии, что бы в последующем снова слиться с Высшим Разумом, но на другой качественной основе.
  3. Число воплощений в человеческом теле довольно большое, часто достигающее тысячи.
  4. Перед воплощением в человеческом теле воплощения происходили в животных телах, причём хищниках.
  5. За время всех воплощений в человеческом теле эго человека, или его постоянная самоосознания проходит путь от сознания животного-хищника до понимания себя как частицы Космоса, общности индивидуального и вселенского разума.
  6. Только на стадиях последних воплощений сознание индивида развивается настолько, что он начинает понимать и интересоваться глобальными космическими проблемами, может и начинает рассматривать себя как члена Космического братства. До этого периода его внутренняя энергетическая структура не в состоянии ощущать потоки высших энергий и на осознанном уровне взаимодействовать с ними.
  7. Любой человек должен пройти все стадии развития, и тот, кто сегодня находится в начале пути, через N-ное количество воплощений будет готов к «выпуску» из школы Земли. За очень редким исключением полного расформирования монады, происходящим из-за длительного, в течении многих воплощений, следования против вектора развития.

 

Таким образом, беря за основу эти базисные пункты картины мира, можно выстроить ясную и непротиворечивую картину организации человеческого общества. В том числе и ту, к которой общество должно придти в своём развитии.

Т.е. что мы имеем на своей планете? Определённый аналог нашей средней школы, где постоянно сменяющиеся ученики проходят путь познания, начиная с 1 класса и до выпускного. Но основное отличие в том, что сама школа меняется очень медленно. А человечество, накапливая знания и совершенствуя технологии, вышло сейчас в последнюю стадию развития, которая определит – или дать человечеству в целом путь к интеграции с другими космическими обществами, или опять «сбросить» накопленный потенциал и вернуть людей во времена феодализма, а то и раньше.

Естественно, зависеть это будет от того, какая будет организационная структура нашего общества, какие моральные ценности и критерии будут определять его развитие, и куда будет направлен сам вектор развития.

Что происходило в обществе до настоящего момента? Если представить «космический» потенциал сознания человека и число его воплощений в виде графика, то получится что-то похожее на приведённый ниже рисунок:

 

 

 

Человек воплощается после хищника в человеческом теле, и большую часть своих воплощений проживает с относительно низким уровнем космического сознания. И только приближаясь к концу периода жизней на Земле, он начинает осознавать себя как часть чего-то большего, чем просто человеческое общество. Основную роль в таком распределении сознания имеет само общество. Так как в нём практически правят животные законы хищников, то довлеющая на сознание окружающая социальная среда всячески препятствует развитию сознания индивида. И только неизбежность и обязательность всеобщего закона развития разума выводит людей в конце концов на понимание их единения с Высшим Разумом, Космосом. И очень часто это сопровождается конфликтами между человеком и обществом, которое в массе имеет значительно более низкий потенциал.

Теперь проследим немного сам ход развития этого потенциала. Вначале, войдя в человеческое общество, индивид имеет привычки и опыт хищника. В соответствии с этим он и ведёт себя подобным образом – старается подавить окружающих и отнять для своего блага от общества то, что сможет.

Именно такие люди и имеют намного больше шансов пробиться к власти, так как они беспринципны и жестоки, подавление для них – норма.

По мере развития сознания и получения опыта общежития, узнавания социальных законов общества и своей общности с ним хищные инстинкты начинают уступать место опыту социального взаимодействия. Человек становиться более развитым душевно, добреет, он уже готов пожертвовать чем-то личным ради общества. Но законы, установленные хищниками, не поддерживают это на государственном уровне.

В конце концов человек развивается настолько, что его энергетика уже позволяет ему ощущать энергетическую структуру бытия. И соответственно мозг начинает работать на большем объёме получаемой информации, которая идёт и неосознанным путём из общих энергоинформационных структур Земли, Космоса. У человека прорезаются экстрасенсорные способности, его сознание и духовность начинают расти очень резко. Именно тогда он становится развитым человеком.   Это как школьник старших классов. Обучение заканчивается. Соответственно, таких людей в общей массе совсем немного, и конечно они отличаются от всех. Но когда-нибудь через это пройдут все.

Простой пример показывает, что если принять число воплощений около 1000, для простоты, то если человек в последних двух воплощениях обладает космическим сознанием, то доля таких людей в обществе – 2 на 1000, или 0,2%.

Что могут эти люди сделать в обществе, живущем по законам хищников? Кое что могут, и делают. Как правило вопреки политике государства и «общему мнению». А почему могут – да потому, что и возможности у них совсем другие, чем у «первоклассников». Цели их деятельности направлены не на себя лично, и часто даже не на общество, а на помощь в развитии уже «созревшим» для принятия информации личностям и соответствия пути развития общества его глобальному пути возможной интеграции в космическое сообщество.

 

Теперь переходим к вопросу будущего, которое может быть у человечества.

Нам разрешат выйти на космический уровень интеграции, т.е. примут в сообщество космических цивилизаций только в том случае, если общий «космический» потенциал человечества поднимется до соответствующего уровня. А так как технология сейчас резко ушла вперёд, но потенциал пока не далеко ушёл от животного, то нам либо остановят технологическое развитие, дав возможность «подтянуть» социальное, либо разрушат наш социум, сбросив потенциал.

Интуитивное ощущение этой проблемы и породило волну фильмов - глобальных катастроф.

Но мы имеем шанс избежать их. Для этого нам надо перевернуть график уровня «космического» сознания человека, сделать его таким:

 

 

В этом случае основная масса населения будет обладать достаточным уровнем сознания, что позволит человечеству на равных войти в космическое сообщество.

Что для этого необходимо?

Основное, и главное – государственная поддержка этого процесса воспитания из хищника человека космического.

Если эта поддержка будет, соответственно законы, мораль общества, его цели развития сделают жизнь только что воплотившихся из хищников людей, начинающих жить в обществе, невозможной и неприемлемой обществом по их хищным инстинктам и навыкам. Социальная среда заставит их очень быстро приобрести основные навыки социальной жизни, принять законы общества.

Естественно, с их стороны постоянно будут попытки прорыва к власти, попытки принуждения окружающих существовать по их хищным законам.

Поэтому государство должно будет иметь чётко отработанный механизм, блокирующий эти попытки. Тем более, что активность и жестокость этих людей на начальном периоде их развития очень высока.

Но при общем социальном настрое общества на «космичность» резко облегчится сам процесс развития человека, основная масса людей будет полностью поддерживать власть и человеческое сообщество после «переворота» графика вполне может стать стабильным.

Т.е. цель будет достигнута.

 

Соответственно возникают два вопроса.

Первый – механизм переворота графика.

Второй – создание механизма блокирования захвата власти «хищниками»

 

Переворот графика напрямую связан с полной сменой системы власти в стране и мире.

Не касаясь пока самого процесса смены, после него ситуация должна сложиться следующим образом: обладать всей полнотой власти в стране и мире должны люди, заканчивающие свои циклы земных воплощений, т.е. обладающие развитым космическим сознанием. Все другие варианты результата не дадут.

Да и простое рассуждение о целесообразности показывает, что кто должен иметь власть в каком-либо обществе, как не самый опытный и мудрый? Не должны дети управлять родителями, и не должны ученики первого класса командовать выпускниками.

У нас же этот принцип нарушен, мы позволили командовать собой более сильным и жестоким, а не тем, кто выше нас по развитию. Это принцип стаи, самого сильного самца. Но животных в космическое сообщество не пустят.

Следовательно, задача определяется так – выявление таких «выпускников» и передача власти преемникам только этого же уровня.

А они, получив власть, уже сумеют организовать систему управления так, что бы всё исходящее от них было направлено на совершенствование человеческого общества. Прямо сейчас мы уже имеем прекрасные механизмы управления, разработанные именно такими людьми. Это КОБа и ДОТУ. Так же можно опираться на принципы существования социума, которые использовались нашими предками (читайте Георгия Сидорова к примеру).

 

Вопрос в возможности прихода таких людей к власти, и механизме этого прихода.

Возможность есть, и именно сейчас. Ни раньше, ни позже её ещё не было или уже не будет. Раньше общество и должно было управляться по законам стаи. Т.к. не набрало ещё своего технологического и научного потенциала. А позже просто не будет возможности, если мы не сделаем этого сейчас, то мы или сами себя уничтожим, или нам помогут откатиться назад.

Кроме этого, существуют и чисто технические возможности выявления таких людей, заканчивающих «Земную школу». В чём их основные отличия? Это прежде всего развитая внутренняя энергетика, позволяющая ощущать себя частицей космоса. Так же намного более богатый внутренний мир, способность и свойство задумываться о решении глобальных, а не своих личных проблем. Возможны генетические и физиологические отличия. Отсутствие привычки и потребности загрублять работу своего сознания, т.е. тяги к алкоголю, курению, наркотикам. Они знают, для чего им дан мозг, и умеют им пользоваться. Как правило отсутствие принадлежности к какой-либо религии, либо руководство ею. Есть и масса других отличий. Если профессионально подойти к этому вопросу, то можно создать целую систему тестов, граничных параметров конкретных величин и т.п., с помощью которых их будет несложно выявить.

Теперь самое главное – а как им придти к власти? (Или нам их привести)

Эти люди не будут стремиться захватить власть ради собственного блага. Это противоречит их внутренним установкам, самой их сущности. Но они могут принять её в силу необходимости, понимая неизбежность этого и отсутствие альтернатив у общества.

Ради этого они будут готовы и на решительные действия, если эти действия встретят хотя бы непротивление у мыслящей части общества.

Смена власти может осуществляться двумя путями – силовым и мирным. Возможны оба пути.

Но мирный путь получится только тогда, когда подавляющая часть человечества будет иметь информацию о принципах организации общества, его будущего, возможном прекращении развития при продолжении существования по старым правилам. Тогда можно надеяться на поддержку людей, обладающих средствами, связями, влиянием и стоящих не на начальном этапе линии воплощений. Это могут быть и политики, и бизнесмены. И как раз их отношение к подобной информации и процессам и есть очень чёткий показатель их уровня развития.

Надо очень ясно понимать, что уровень развития космического сознания и уровень знаний, интеллект людей – не всегда взаимосвязаны. По той же линии воплощения человек может побывать президентом, а в следующем, по уровню высшем воплощении – дикарём или сантехником. За всю линейку ему даются разные уровни IQ, он рождается в семьях с разным социальным статусом, имеет разные возможности реализации своего потенциала. И они не всегда увеличиваются по мере роста числа воплощений. Это школа, и «поиграть» надо за всех – и богатых и нищих, и дураков и гениев. Талантливый же актёр и нищего сыграет лучше, чем начинающий.

Т.е. механизм отбора таких людей должен быть чисто техническим, не позволяющим пройти людям с животной психикой через эти фильтры.

Тогда проще будет избежать социальной напряжённости в принципах подхода к власти. Это как медкомиссия у лётчиков – не прошёл, не обижайся, значит не судьба. Ищи другое занятие.

Но всё равно даже при мирном подходе к смене власти будет очень сильное противодействие со стороны хищников. Они прекрасно понимают, что в этом случае их безраздельная власть кончится, и возможность в первую очередь следовать личностным интересам будет в последующем ограничена.

Смягчить их противодействие можно подробным объяснением необходимости такой меры, доказательствами того, что оттянув процесс на некоторое время, они всё равно лишают себя и своих потомков возможности существовать в цивилизованном обществе, а заодно и всё человечество.

Но при своевременном переходе власти (управления обществом) к людям с космическим сознанием они сами и всё человечество практически ничего не теряют, а возможности для самореализации любого человека увеличиваются многократно.

Просто общество тоже растёт и развивается, как любой организм, и пришло время качественного скачка управления.

 

Силовой путь смены власти будет в том случае, если ситуация выделит нам время и позволит нам пройти по краю пропасти, заглянув вниз. Когда часть населения по настоящему испугается возможного будущего, и этот испуг превысит естественное нежелание развитых людей применять силу и решать проблемы с её помощью. Но издержки такого пути ясны любому здравомыслящему человеку. Но такой возможности мы можем и не получить. Всё зависит от нас с вами.

 

Теперь о толпоэлитаризме. Управлять обществом по настоящему, именно в интересах общества может только настоящая элита. Именно элитой можно назвать людей, заканчивающих свои циклы земных воплощений.

Человек, не прошедший большую часть своих воплощений, при всём его (и нашем) желании не сможет соответствовать уровню понимания, необходимому для управления обществом. Да ему это просто будет и неинтересно. У младших классов свои интересы, у старших – свои. Что получается, если не прошедшие школу ученики приходят (захватывают) власть, мы прекрасно видим по состоянию общества на настоящий момент. Чему они нас могут научить? Только тому, что знают сами. Т.е. законам стаи и принципам жизни хищников. Они не плохие, они просто не прошли необходимое обучение жизнью, не прошли свою долю воплощений. Но пройдут.

Поэтому бессмысленно призывать весь народ сразу резко образовываться и управлять собой и государством. Учить – надо. Призывать к управлению – нет. Их время придёт само.

Но настоящая элита общества - это не та интеллигенция, которую сейчас принято считать элитой. Люди настоящей элиты могут быть среди всех слоёв общества, профессий, уровней социальной значимости.

Не могут (вернее, не должны) управлять страной, обществом, люди, не составляющие лучшую часть этого общества. А лучшая часть это и есть элита. Но эта настоящая элита, в отличие от той, что есть сейчас, будет понимать свою задачу, своё место в развитии общества, и направлять свои усилия именно на решения задач всего сообщества людей, и интеграции его в космическое сообщество.

Основная же масса людей, толпа, это школьники, но никак не быдло. Сегодня они часть толпы, а завтра вырастут в элиту. Но массой школьников необходимо грамотно управлять. Надо помогать им осваивать предметы, надо продвигать и создавать благоприятные условия наиболее талантливым и упорно работать с менее развитыми. Мы все в одной лодке под названием Земля.

И для продолжения процесса развития, его ускорения, элиту тоже надо растить, растить по специальным программам, на собственных примерах, на понятиях чести, достоинства, справедливости, и в конечном итоге равенства всех людей перед космосом.

Если со стороны государства, т.е. элиты, пришедшей к власти, будет развёрнута целенаправленная программа развития Человека, то общество очень быстро совершит настоящий революционный скачёк в своём развитии.

Основа этого – знания и пропаганда. И процесс этот должен начинаться с раннего возраста. Поэтому всю систему воспитания и образования подрастающего поколения необходимо менять в корне. Без этого раскрыть потенциал общества будет невозможно. Учить – это привилегия и обязанность только развитого сознания. Основа – это не комплект знаний, а базовое мировоззрение. И развитие этого мировоззрения должно являться основной задачей воспитания.

Т.е. мы должны в определённой мере структурировать своё общество, так же как школа делиться на классы. И определённые виды деятельности доверять только людям, прошедшим соответствующее «обучение». Надо поберечь малышей. Что бы они не сунули пальцы в розетку, и не спалили дом, в котором живут сами и живут их старшие братья и сёстры, родители.

 

Данный материал написан для условий, когда нет внешних сил воздействия, или они не проявляют себя. Но это не так.      На Земле и вокруг неё сосредоточены силы многих развитых цивилизаций, объединений и т.п. Среди нас присутствуют агенты влияния с разных сторон, преследующие разные интересы. Мы уже окружены довольно плотным вниманием, но в ход эксперимента с нашей планетой эти силы явно вмешиваться не могут, без веской на то причины. И такой причиной может являться пробуждение нашего самосознания, наш запрос на общение с ними и помощь в преодолении кризиса управления.

Если же мы по прежнему будем давать обществу возможность стоять на месте или деградировать – очень может быть, что со временем мы сменим на ветках деревьев нынешних макак, как те в своё время сменили лемуров…