Навозная муха
Мысли вслух.

У нашего блога много друзей, которые нам помогают, скидывают нужные материалы, интересные темы, комментируют, распространяют, доводят до сведения и т.д. И число их растет так быстро, что мы уже не всегда успеваем все переваривать. Мы реально убедились, что нас, нормальных людей, все еще очень много. Правда, мы плохо организованы, но со временем, мы думаем, это поправимо.
У блога много и врагов, они пытаются нам всеми силами вредить, пуская мутные пузыри и тухло попукивая из всех щелей, пытаются безуспешно нас поломать, а терпя раз за разом неудачи, стараются узнать, кто у нас пишет, сочиняют дебильные «разоблачения», закидывая фоты случайных людей, надыбанные в просторах соцсетей, как админов, возбуждают против нас уголовные дела, исступленно пытаются найти, наказать, заткнуть. Их тоже не мало, но число их с каждым днем уменьшается. И это факт – людей положительных становится больше, а гнилых тварей ловят, долбят и разгоняют по щелям.
Но еще полно всяких мошек, мышек, мушек-жужжалок, которые постоянно снуют и роятся перед лицами людей, не желающие и не способные ничего сделать сами, пытаются задвинуть свое импотенциально-мощное мнение, обьяснить, растолковать на свой лад. Такие рои в обиходе называют «гнусом». Было время, когда тучки этих паразитов пытались из-за всех своих мышиных сил презрительно не обращать на нас внимания, но когда блог стал явно популярен и интересен практически всем, они внезапно начали активно пытаться на нас нагадить (ничего страшного, все идет по известной схеме Р.Ганди «Сначала вас не замечают, потом вас презирают, потом с вами борятся, а потом вы побеждаете»). На этот раз отличился известный теоретик а-ля шизо, позиционирующий себя блоггером и адвокатом, Расул Кадиев. И естественно, что интернет-ночлежка для борзописных сетевых бомжей и недоразвитых компрачикосов, уродующих саму суть журналистики, с радостью распахнула свои объятия для очередного бреда глуповатого, но настырного шизика.
Много писать не будем. В заметке «Антитеррористический генерал-губернатор» от 29.01.2014 господин «юрист, блогер» со вкусом обсасывает новый законопроект о противодействии терроризму, и вполне в духе центрально-парково-культуро-и-отдыхо-оракулов и чревовещателей, клянчащих монетку у праздно шатающихся кайфариков, туристов и влюбленных, выстраивает бессвязные словесные конструкции, касающиеся несчастных, к кому закон будет применен.
Начинается это так: «KAVKAZPRESS.RU» переподчинят» и продолжается в рассуждениях об информационном противодействии терроризму удивительным по своей хрустальной благоглупости пассажем:
…глава — это субъект политической жизни, у которого есть как сторонники, так и оппозиция во всех ее формах. Поэтому это приведет к передаче информационно-репрессивных полномочий с возможностью информационной разведки, которые будут использованы не только против терроризма, но и против политической оппозиции, либо критики действий в Интернете.
Например, такой ресурс, как KAVKAZPRESS.RU, являющийся частью системы информационного противодействия терроризму и экстремизму на Северном Кавказе и работающий при поддержке МВД и ФСБ России, часто пишет не только о террористах, но и «сливает» оперативную информацию о чиновниках в высших эшелонах власти субъектов. В случае передачи главе субъекта полномочий по информационному противодействию терроризму, этот проект перейдет в подчинение главам субъектов, входящих в СКФО. Следовательно, никаких разоблачений чиновников, входящих в команду главы субъекта, больше не будет.
В-третьих, трудно быть самому себе судьей и давать губернатору право оценивать и мониторить ситуацию на подведомственной территории с полномочиями информационного подавления. Это все равно, что дать ему право клеймить и наказывать. Это уже прокуратор, а не глава региона.
Ну что можно сказать… болван ты, мсье Кадиев, и твое творчество тому подтверждение.
Прежде чем рассуждать о «системе противодействия», желательно полюбоваться выпуклым «юридически-блогерским» глазом на плакатно-тоскливые сайты разного рода министерств и ведомств, на беззубые, как минога, и серые, словно старушечьи тапки в доме престарелых, телеканалы. Поверь, Кадиев, была б система – ты бы со своим антитеррористически-критичными высерами и их же анализами давно б остался на задворках журналистики, рисуя призывные слоганы для заключительной колонки частных объявлений.
«Государственные звенья» этой придуманной тобой системы можно увидеть на примере многочисленных горе-писак типа экзальтированных дур, забивающихся в неизведанную глубь дивана, живописуя вареные головы вахабандитов в объятиях их «жен», да, впрочем, и на собственном примере. Посмотри на себя со стороны: что это за писатель, который сам себе противоречит через слово, на ходу высасывая домыслы из зашорканного ноготка и выдавая их за аналитику? Что вообще это за журналист, который, словно купивший мебель и вышедший из бюджета Ляпис Трубецкой, усиленно вырабатывает многоликого «Гаврилу» в надежде погреться у любой коровьей лепешки, в кайфе расчесывая собственное ничтожное честолюбие?
Специально для подобного рода мух-жужжалок сообщаем – наш блог это просто группа единомышленников, даже в большинстве своем не знающих друг друга лично, за исключением админов, которые его и решили создать и создали «на коленке», без всякого финансирования, презентаций, выпрашивания подачек и грантов. И сейчас мы все – это большое общество неравнодушных людей, которых волнует настоящее и будущее, а не то, сколько выбить или выпросить бабла с того или иного клиента.
Именно поэтому нам плевать на любые «авторитеты» и мы ни от кого не зависим, публикуя то, что хотим и что удалось добыть самим, без высасывания инфы из солидных должностных пап. А мнение таких безответственных дебилов, как ты, Кадиев, об ангажированности и подчиненности нашего блога и его участников, о том, что он находится «в системе», которая не работает, лишний раз показывает, что существование бандитов – не в последнюю очередь плод безответственности, тупости и никчемности публичных аналитиков и липовых лопоухих всезнаек, к которым почему-то прислушиваются недалекие и убогие в самостоятельном мышлении люди.
Никто не будет указывать нам, что и как писать, ни менты, ни фейсы, ни чинуши, ни Абдулатипов, чей невероятно огромный кредит доверия, выданный народом, совсем скоро будет уже окончательно и бездарно промотан, если он ничего не намерен изменить в своей политике. Но пока он еще остался, и есть надежда. А, если она не оправдается, что ж – ему придется услышать очень неприятную итоговую оценку.
С ваххабизмом, несущим террор и смерть, мы будем и дальше бороться, пока этой гадости не останется совсем. Любыми путями, соответствующими нашим моральным принципам. И разного рода писаки типа какого-то эрзац-адвокатишки и прочих полупарализованных разумом шевченок, страстно выискивающих пятнышко на процессуальной стороне задержания, обвинения и осуждения очередного детоубийцы и сволочи – вы забыли или не хотите думать о том, что есть базовые изначальные человеческие ценности, которые выше ваших гнилых правозащитных конторок, ваших забугорных обкомов и касс, выше мнения ваших руководящих полубожков, выше даже законов и кодексов – это право людей на счастливую и мирную жизнь.
И на это право никто не должен посягать, чем бы он не руководствовался: деньгами, религией, указаниями спонсоров или идеологов, личной ненавистью и недоразвитостью – никто. И, пока такие твари есть, и есть те, кто защищает таких тварей – вы для нас вне фундаментальных человеческих ценностей и мы будем считать вас мусором, бородавками на теле общества, подлежащими удалению.
Комментарии
это по вашему добавдляет уважения,вам к самому себе и к вам тех кто читает ваш спич?
Отделяйте зерна от плевел-бандитов и мирных,не запятнанных в преступлениях людей.
В отношении другой вашей фразы - см. мой пост вам - ниже.
А это вы-"Ну и дурак же ты. Сразу видно - кавказоид. Я, лично, видел искалеченных вами русских детей в 93-м, во время дудаевщины. Такое не прощается никогда. Понятно, ишак."
Это не оскорбление?Вы что видели как Ф.Буланов участвовал с той стороны в неприглядных делах?
И потом-вы видели убитых,в дудаевщину,дальше что?
Вы ,не поленитесь,проедьте в село Петропавловское ЧР,очень так показательно будет ,недалеко от дороги огромное кладбище-вот там и посчитайте места последнего упокоения тех бандит ов,которые расплатились за свою деЯтельность.
опознаете по пикам с тряпками-"моджахеды".
Не стоит,равнять всех под единую гребенку.
Роосия огромна,численность народа-РУССКИХ и любого кавказского из числа Северного Кавказа,просто НЕ СОПОСТАВИМА.
У нас криминалитета НЕТ???Это с чего такое допущение?У нас,русских преступников-НЕТ?Это кто такое вам сказал?
" Среди чечен - не виновных в геноциде русского населения - просто нет"-ВОТ это,прямая,наглая беспардонная ЛОЖЬ.
В составе 42 мсд,были созданы батальоны спецназначения,из числа лояльных к России чеченцев,воевали храбро и достойно-вы и их считаете виновными-НА каком основании?
Но я-то совсем не об этом.
Вы видели среди русских, особенно 80 - 90 годов, ДЕТЕЙ, которые бы убивали тоже ДЕТЕЙ, но, скажем - татар или азиатов? Не видели. А среди тогдашних чеченских ДЕТЕЙ, которые убивали русских ДЕТЕЙ, своих сверстников - полным-полно.
Вы видели представителей русской молодёжи, которые бы насиловали в ДЕТСКИХ САДАХ - МАССОВО? Не видели. Среди чечен их - уйма.
Вы видели среди русской молодёжи таких, которые рассекали живот беременным женщинам: "Чито бы посматрет, чито там"? Вероятно - не видели.
Среди чечен - множество подобных ублюдков.
Ещё раз подчёркиваю - всё это было в начале 90-х, до всех этих идиотских "войн" (надо было не "вводить войска", а просто разбомбить этот, насквозь преступный анклав, - снарядами и ракетами).
И - ведь ещё никто за подобные преступления - не наказан. Не было ни одного суда над представителями этой совокупной "народной" мрази.
"Достойно"?? Хорошее словцо. Только оно к ним не совсем подходит, точнее - совсем не подходит... См. пост выше.
Убива.ют те взрослые,которые в 90,с ума сошедшие,голосили-Ельцина на царство-вы случаем так не голосили?А то как не спросишь все говорят не,я не такой,я не за него,я вообще ни за кого-так шо ,видели очи шо купувалы?Йишьте не обляпойтесь.
"Вероятно - не видели."-не вам судить,что я видел и как я что видел-поболее вас,смею вас уверить.
Однако я видел и другое-тех же чеченцев,спасавших наших солдат-ЭТо вы куда и на что спишите?
И не надо БОЛТАТЬ,что все это было ДО 90-ВРАТЬ не стоит,не молокососы тут общаются что бы верить во всякую чепуху.Все началось в 90,с момента прихода во влоасть Зверья в либеральном облике-всех этих ельциных,гайдаров,чубайсов,ясиных и прочих станкевичей и старовойтовых с собчаками.
"(надо было не "вводить войска", а просто разбомбить этот, насквозь преступный анклав, - снарядами и ракетами)."-КОГО вы там бомбить собирались?ГРОЗНЫЙ,на половину,даже к 90,русский город,КОГО вы там бомбить собирались ,аника-воин?
В каждой части висят фото пойманных,осужденных и уничтоженных главарей и бандитов-вы о чем тут ахи нею несете?
Сдается мне Ушаков,что вы либо провокатор-желающий что бы тут ,здесь и сейчас на Кавказе опять кровь реками текла,либо не совсем нормальны,в своих рассуждениях.
А голосовал я - за Ельцина, хотя прекрасно понимал, что это за фрукт, остальные были ещё хуже - ни Зюганов, ни кто-то ещё - вообще не потянули бы управлением страной. Видно было сразу.
Кого надо было бомбить? Да без разбора - всех.
Не вякайте,ибо вы,ваши знакомые-НИКТО не посмел оказать хотя бы какое то сопротивление.
Не вякайте-ибо потом за ваше бездействие,вашу покорность-расплачивались мальчишки моего полка.
Не вякайте-ИБО вы голосовали ЗА МРАЗЬ и эта МРАЗЬ вам все и устроила.
Не вякайте,ибо кровь сотнитысяч убитых гражданских и пяти тысяч убитых солдат-ЭТО на совести УРОДА вечно пьяной скотины Ельцина и таких вот как вы ,голосовавших за этого упыря,и по сию пору не понявших,что совершали вместе с ним ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Я в свое время,от войны не бегал-так что ваш пыл в холостую-от самого первого тконфликта с осетино-ингушского,до последнего,ТУТ,а не на ДВ и еще где то.
А вы имеете то что ИМЕЕТЕ-за то что ЕЛЬЦИНА выбрали.
Теперь сидите и плюйте в зеркало-там тот,кто виноват в этом БАРДАКЕ.
"Выбрали", "выбрали"... чего об этом вопить? Назовите кого-нибудь, кто в то время был бы достоин быть выбранным. Уверен, не назовёте. При всём при том, именно алкоголик Ельцин, рекомендовал Путина, который, хоть как-то улучшил ситуацию в стране.
Мне нет нужды плевать в зеркало, живу вполне неплохо, лучше, чем мог бы жить при Советской власти. Но, сожалею, так живут далеко не все.
Я много чего видел-в 92 году,в декабре 94,в 95,96,99,что вы мне тут плетете всякую дурь-что то вас не наблюдалось в указанные года там,где воевали,а теперь,аника воин,орет вопит благим матом,всех бомбами -ракетами закидаю?
Пиетет-так это пишется,при чем тут пиетет к кому бы то ни было,если есть ВРАГ воюющий против тебя с оружием в руках,а есть те кто не воюют?Вы чего такой кровожадный-посмотрел бы я,как вы,с таким настроением,попробовали бы вживую вспороть живот неповинной бабе-в что ЗВЕРЬ?
Вы чем тогда отличаетесь от Зверья типа Хаттаба,Умарова,Басаева,радуева и прочей мерзости?
И - почему я должен был быть там? Меня не призывали, я - не военный, разве что в резерве.
Как что пишется, знаю - почитайте себя, увидите гораздо больше ошибок. Но это - не по существу - потому не обращаю на них внимания. Никогда.
Зачем кому-то резать живот. Есть ракеты, есть снаряды, вообще, ни к чему там было присутствие солдат. Можно было просто разбомбить и сжечь, как НАТО поступило с Югославией, только круче, жёстче.
С русскими, в дудаевской чечне, поступили по-зверски. Это называется - "геноцид". Почему мы не можем отомстить? Обязаны, ради памяти невинно убитых - безоружных и беспомощных русских поселенцев. Среди нелояльного, злобного, тупого, бандитского народца.
/"Отомстить"-иных уж нет,а те далече-военезированные формирования сепаратистов,потеряли минимум 30 тыс воюющих,следовыательно из тезх,кто тогда в 90 зверс твовал,немногие еще воздух копятят-кому собрался мстить?Бабам?
Эт надо же,вояка,с бабами,уподобившись Зверью..чем ты лучше того зверья?
Таким образом, я - ничем их не лучше и не должен быть "лучше", так же, как и вы, полковник, так же, как кто-то другой. Да, никто не может быть "лучше" или "хуже, чем есть. Давно пора понять, полковник.
."Это Путин - в то время Премьер, вам купил замирение, не вы его достигли - многой кровью своих солдат. "-ВЫ лжец,уже с этой фразы.Хотя бы потому,что в августе 99,были перемолоты самые боеспособные силы сепаратистов.
"У нас была хорошая Военная кафедра, 2 года службы, это тоже - совсем неплохо - даёт возможность здраво рассуждать на военные темы."-ДВУГОДЮШНИК-не может рассуждать зждраво на военные темы,ибо он ПИДЖАК,от которого в войсках,всегда и везде,ЗА РЕДЧАЙШИМ исключением одни проблемы,уровень КВ-это низший уровень,о чем несостоявшийся ванька-взводный,не воевавший и не нюхавший пороха может рассуждать?
"еперь о "бабах". Кто добивал наших раненых? - Бабы. Кто отрезал им пальцы, половые органы? - Бабы. Кто убивал русских детей во время дуду? - Снова - бабы."-ОПЯТЬ брехня.1,пусть 10 случаев,когда бандитствующие женщзины-в том числе из Москвы и Новосибирска,Таллина и Риги,Киева и Тернополя-служившие у ччеченских бандитов-НО это единичные случаи и всякая эта тварь,находила свой конец с гранатой в трусах.
Мне на твои оскорбления глубоко плевать, поскольку для меня ты пустое место, примитив. Про Моську слышал в школе?
Не зря,на ПРЯМОЙ вопрос,чего ж ты аника воин,не призывался для действительно необходимых действий в 94 и позже,отвертелся мол его не вызывали-ЛЖЕТ как дышит.Через военкоматы,объявлен был призыв на контракт,а раз не пошел,грош цена его воплям и крикам,провокатор и все.
Интернет-воякам наверно невдомёк, что на Кавказе от вахобандитов страдают в первую очередь кавказцы, мирные люди, женщины и дети, что именно бойцы кавказских спецподразделений разных национальностей стоят на первой линии огня. Теперь люди, привыкшие держать в руках автоматы, вынуждены осваивать клавиатуры. Так появился блог http://kavkazpress.ru/. Своими силами и на свои средства. Мнения высказываются бескомпромиссные, порой в грубой форме, но от чистого сердца и со знанием дела. Мужчины и женщины разных национальностей, военнослужащие, правоохранители и гражданские люди. Среди них есть настоящие герои, есть люди, потерявшие здоровье или своих родных и близких, включая детей, в результате действий террористов и бандитов. Порядочных людей на Кавказе, как и в других регионах России, большинство.
И в интернете тоже по-тихоньку прирастаем) У Кавказпресс появились филиалы в Одноклассниках, http://vk.com/kavkazpress, а совсем недавно и в https://maxpark.com/community/6298 .
Информацию нужно узнавать не от тявкающих "мосек-ушаковых", а от непосредственных участников. Таких, как Хардингуш со своим блогом в ЖЖ http://hardingush.livejournal.com/ или портал Кавказ-антитеррор http://kavkaz-antiterror.ru/
Сепаратистам и ваххабитствующим отбросам в России жизни не будет.