Наша встреча началась рано утром на радиостанции, где у Ксении своя программа. Это только в фильмах звезды не выходят на улицу без бриллиантов. В студию же словно вихрь врывается с виду обычная студентка. Без макияжа. В спортивных штанах и свитере. На эфир Ксюша примчалась прямо из спортивного зала.
- У меня каждое утро так начинается: спортклуб, йога, - объясняет Собчак. - Когда погода хорошая, я бегаю в «Лужниках». А когда плохая - наматываю километры по дорожке в спортклубе.
- Вы рано встаете? А мы-то думали, что знаменитости спят до обеда...
- Не могу сказать, что я каждый день встаю ни свет ни заря, - признается Ксения. - Я ночами пишу статьи для журнала SNC Magazine, где работаю главным редактором. А потом пытаюсь высыпаться. Встаю часов в 11, занимаюсь спортом. Еду в редакцию журнала. Если с утра надо на радио, то это уже раннее вставание, потому что эфир у меня начинается в десять. Чтобы собраться и успеть к эфиру, я встаю в восемь утра. Это для меня очень раннее время! Жутко не люблю ранние подъемы.
- Полстраны вам сейчас позавидовало - ваши ранние подъемы для них «поспать подольше». Ну а вечера как проводите?
- Вечером у меня либо программа на телевидении, либо корпоратив. Если очень повезет и будет свободный вечер, я провожу его с друзьями.
Шоу-бизнес мне неинтересен
Обед у Собчак тоже на бегу, на лету. Трапезничает Ксюша либо в своем кафе «Бублик», либо заказывает еду на съемочную площадку, где перекусывает прямо в гримерке, пока стилист колдует над ее прической.
Несмотря на то что пару лет назад ее подруга, известный кулинарный блогер Вероника Белоцерковская научила Собчак готовить борщ, своего мужа - актера и режиссера Максима Виторгана телеведущая не балует домашней стряпней.
- Я вообще не готовлю дома, - честно признается она. - С утра я практически не ем. Чаще всего из моего кафе мне присылают кашу овсяную на воде. Мой традиционный завтрак уже много лет. А по хозяйству мне одна хорошая женщина помогает.
А вот героев для своей авторской программы «Собчак живьем» Ксения ищет сама.
Во время фотосессии для глянцевого журнала, заметив в ресторане Ивана Демидова, которого буквально накануне обсуждала на эфире с Федором Бондарчуком, Собчак тут же подсаживается к нему и закидывает удочку на предмет будущей беседы.
О встрече с главной фигуранткой дела «Оборонсервиса» Евгенией Васильевой она тоже договорилась напрямую.
- С Васильевой вообще удивительная история, - вспоминает Собчак. - Евгения вышла на меня сама, через адвокатов. Я и не пыталась с ней делать интервью, потому что мне казалось, что невозможно связаться с человеком, находящимся под домашним арестом. И тут она выходит на меня с таким вот предложением.
- А она объяснила, почему именно вас выбрала?
- Сказала, что другие журналисты перевирают ее слова. Мол, она хочет мне дать большое интервью с одним-единственным условием: чтобы я ничего не вырезала из ее слов. Мы так всегда работаем. Так что в этом смысле для нее не делали исключения.
- Какое впечатление на вас произвела Васильева?
- Мне показалось, что она человек, который попал в сложные обстоятельства. И теперь не знает, как ей из них выкручиваться.
 |
Слухи то и дело преподносят новость о том, что Ксения ждет ребенка. Но пока это всего лишь слухи, которые Собчак опровергает. Фото: Руслан РОЩУПКИН |
|
- Люди не боятся к вам приходить на интервью?
Вы ведь задаете порой жесткие, провокационные вопросы.
- Безусловно, есть люди, которые меня боятся. Кто-то не приходит на программу. Вот, например, отказывается прийти ко мне Сергей Минаев. Это его право.
Моя мечта - взять интервью у Лукашенко. Мне кажется, это было бы очень интересно. Он мне кажется парнем, способным на неожиданные поступки. И если бы он согласился, не испугался, это показало бы его с какой-то другой стороны. Неожиданной.
- А из шоу-бизнеса с кем еще хотелось бы побеседовать?
- Мне кажется, что наш шоу-бизнес достаточно пустой. И там не происходят события, которые лично меня цепляют. Я никого не осуждаю. Это тоже тяжелый труд. Просто мне это неинтересно.
- Шоу-бизнес неинтересен, а ресторан интересен?
- Я, среди прочего, бизнесвумен. У меня успешный бизнес. В том числе и ресторанный. А помимо него, работаю с недвижимостью - занимаюсь арендой помещений, переводом из нежилого в жилой фонд. Есть и другие интересы.
Олигархи бегут с Рублевки
- Журналист и писатель Валерий Панюшкин в книге «Рублевка» называет вас одним из законодателей мод на сегодняшней Рублевке.
- Я читала его книгу. Но не вполне согласна с его оценками. Мне кажется, что там очень много спекуляций на тему.
- Он пишет, что жизнь на Рублевке сильно изменилась...
- Это да. В ельцинское время это было модное место для жизни. Все туда стремились. Потом Рублевка покрылась заборами. А сейчас жить там невозможно - пробки жуткие. И люди стараются уехать оттуда, бросив свои дома, продав их за копейки. Сейчас цены нанедвижимость на Рублевке катастрофически упали. Невозможно ничего там продать.
- Недавно президент запретил госкорпорациям устраивать корпоративы за казенный счет. Вы на себе какие-то изменения почувствовали?
- В основном меня заказывают частники. И на мне это сильно не сказалось. У меня не отменилось в декабре ни одно мероприятие.
- Сколько вам нужно денег для полного счастья?
- Я человек достаточно состоятельный. Деньги для меня не цель, это инструмент. Они позволяют делать жизнь вокруг меня лучше, осуществлять амбициозные проекты. Что-то приносит кафе, что-то - журналистика, корпоративы.
Хотя люди, наверное, думают, что деньги у меня в кубышке лежат. Это не так. У меня, конечно же, есть какие-то сбережения, но основные средства работают.
Если деньги не работают, то они не приносят никакой радости.
- У вас с Максимом совместный бизнес?
- Максим занимается театром. Он режиссер. Он снимается в кино. Поэтому он не бизнесмен.
- Вы уже год женаты. Легко идете на компромисс? Ну не знаю: муж сразу согласился работать на корпоративе в новогоднюю ночь в Майами?
- Я привыкла работать в Новый год. Ему это, конечно, не очень нравится. Максим привык праздники проводить дома, с семьей. Но мне кажется, что мы поступили правильно, что согласились на эту работу. Если есть возможность заработать огромные деньги за одну ночь, даже если она новогодняя, надо это делать.
Я абсолютно счастлива
- Вас, наверное, уже замучили вопросами про беременность. С завидной регулярностью интернет-порталы пишут о вашем интересном положении.
- Неправда это все. Я не беременна.
- Чего тогда вам не хватает для полного счастья?
- Я абсолютно счастлива. Мне ничего не нужно. У меня все есть. Слава богу. У меня любимый муж, прекрасная работа, заслуженный успех в профессии. И я счастлива.
- Вы что-нибудь загадали на этот Новый год?
- Вы знаете, у меня все сбылось. Сейчас я нахожусь в той точке, когда все, что хотела, у меня есть. Я очень переживала из-за того, что не раскрыт мой потенциал, что я вынуждена работать в «Доме-2», а амбиций у меня гораздо больше. Мне хотелось делать что-то серьезное, а меня все воспринимали блондинкой в шоколаде. Я очень страдала. И это не давало мне быть счастливой до конца. А потом жизнь поменялась, я за два года смогла вырасти как журналист, понять, что хочу делать. И теперь могу гордиться своими интервью.
Сейчас я чувствую, что никто не может меня упрекнуть, что я блондинка в шоколаде, тупая дочка, которая живет за счет папиной славы и денег.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
никогда.раз тест на рабство прошел.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
сначало вас жестко обманули с армией потом
с "вышкой".зря время потратили жаль.чтоб где то там напечатали
потратили столько лет жизни.наверно еще животных любите кошек.собак дома держать?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дядя Дятел полюбил тётю Лошадь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Трезвый он почти не хамит.
Скажи, Дятел, что тебя так сильно обидело и напугало?
Надеюсь, не выдающиеся успехи России в международной политике?
А то все как-то плюшевая юбочка на ум приходит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Буфетчик с Дятлом гуляли по лесу.
Дятлу приспичило в кусты. Вскоре из кустов раздался голос:
- Вован, у тебя есть газета?
- Да ладно ты, оставь где лежит, не подбирай с земли.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Научился ли Максим спать в стойле?
- Зачем подруга учила Псюшу готовить борщ, если готовить его она не будет? Не проще ли было научить варить яйца?
- Неужели и впрямь Лукошенко Псюшу до сих пор пугается (вроде сельский ПАРЕНЬ)?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
мягко попросили
кстати ей вернули.которые следствие в начале забрало.
головокружение от успеха.щас спустилась на землю.
ей показалось.что не мама.папа(Собчак второй отец Путина) а она сама причастна
к своей медийности.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
в некоторых кругах.
Клип Ксении Собчак (псевдоним – Оксана Север) блогеры называют "отличным стёбом российского шансона" и "удачным собирательным карикатурным образом". Многие оценили шутку, остальные лишний раз признались, как они "любят" дочь первого мэра Петербурга.
http://www.echo.msk.ru/blog/statya/709632-echo/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Кто меня не любит, тот мИне завидует"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Пусть живут со своими детьми в детских домах", "соседские "гаденыши" должны спать в другом месте". "Да мне на**ать на этого маленького ребенка, пусть он хоть сдохнет" — вот самые яркие перлы пламенного спича Ксюши, который она выдала своему управдому на замечание о шуме в её квартире..
Комментарий удален модератором
Официально назначенная властью ******** для дискредитации любых идей об оппозиции...
А сама страшная ******** безо всяческих моральных устоев....
Ксюша похожеет на Виторгана и наоборот
Комментарий удален модератором
============ Я думаю, что Батька Лукашенка тебя не боится. Он тебя брезгует. Как и большинство беларусов. Нечего тявкать из-за бугра. Приезжай, если не боишься, в Беларусь.Посмотри как люди здесь живут. Поговори с пенсионерами , врачами , обычными работягами, молодёжью. Пройди по улицам, посети любую деревню. Зайди в школу, в дворец пионеров, в больницу. Расскажи по телевизору правду о Беларуси. Всё как есть на самом деле. Может тогда у тебя вопросов не останется к президенту Беларуси. Приезжай.Сделай поступок.