Празднуют ли умные люди день рождения яда

На модерации Отложенный

Празднуют ли умные люди «день рождения»  яда

 

Оказывается, празднуют. Кто же эти люди? Ответ: россияне, русские.

День рождения какого яда они празднуют? Ответ- водки.

Когда? 31 января каждого года. ( Одновременно с Международным днем ювелира).

Почему именно 31 января? Оказывается, именно в тот день 1865 года в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах.

Целью работы Менделеева было изучение удельных весов растворов спирт + вода, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.  Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова.

            Обращаю внимание читателей на следующее:
1. Спиртовые соединения и их растворы  были известны человечеству очень давно. Водные растворы чистых спиртов тоже. Но только ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ПАТРИОТЫ считают рядовое исследование своего соотечественника ВЕЛИКИМ НАУЧНЫМ ТРУДОМ,  возводят его в ранг мировых и считают необходимым ежегодно праздновать его. Почему именно его? Да потому что других БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫХ  не было! В то время, когда западные ученые трудились в университетах образованной Европы, граждане России были в своем большинстве невежественны, а отечественных ученых просто не существовало.

Впрочем, как и соответствующих учебных заведений. Напомню, Московский университет был открыт лишь в 1755 году. Для сравнения –университеты ведущих городов Европы были открыты: Падуя – 1222 год, Болонья – 1088 год, Флоренция – 1349 г, Оксфорд 1117 г…Затем были университеты Праги, Кракова, Парижа, Вены…  

2. Русские хвастливы изначально. Я и многие другие давно убедились в этом. Обратите внимание, как часто русский человек употребляет словосочетание «великий народ», «великое государство», «великая история»… Мнимое величие ну прямо прет из всех частей тела «великого»  русского человека. Они, русские, гордятся буквально всем, что имеет отношение к их идентификации. Вот и придумывают всякие поводы, которыми можно хвастаться, то есть, извините, гордиться.

3. Русские изначально любят пить. Не углубляясь в указанную тему, подчеркну, что еще в средние века путешественники отмечали их эту особенность. Скажу больше: русский народ уже спился! По количеству употребления алкоголя на человека россияне занимают ведущие места в мире! Желающие могут легко проверить мои слова. И тем не менее правительство страны, действуя в унисон с известным утверждением Козьмы Прудкова «для пьянства есть такие поводы: поминки, праздник, встреча, проводы, крестины, свадьба и развод…» официально подсказывает : «не забудьте еще один повод для пьянки  -  день рождения русской водки!»