Почему украинцы не хотят быть вместе с русскими?

На модерации Отложенный

Мыкола,а почему украинцы не хотят быть вместе с русскими?

-Знаешь ли :черкесы отстаивали целостность Российской Империи.Российская Империя стала их вырезать и выгонять со своих земель.Сталин помогал русским ,когда фашисты пришли их уничтожать,теперь Россия поддерживает этнические чистки в Осетии,против грузин.Дагестанцы отстояли  целостность России,теперь их похищают,пытают,бомбят их дома.

В общем - предчувствие у нас какое-то не хорошее...

                 ....................................................................................................​.......................

– Люди, вышедшие на Евромайдан в Киеве, продемонстрировали, что не хотят в рабство и резервацию России-, заявил  украинский политолог Григорий Перепелица.

«Не подписание соглашения с ЕС может стать концом режима Януковича. Янукович не понимает, что попадает в капкан, Путин – стратег. Он все просчитывает, главное, что он просчитывает, какая у него будет Украина и без Януковича. Тогда нас ждет судьба Южной Осетии, когда начнут с назначения всего Кабмина, а потом и Янукович будет устранен. Тогда мавр сделает свое дело, мавр должен уйти. Понимает ли это Янукович? Риторический вопрос. Он не мыслит стратегически, эта элита руководствуется только понятиями обогащения. Ели это цена на газ, то не для страны, а в первую очередь для своих предприятий. Это яркое проявление хуторского мышления и сознания этой элиты», – считает украинский политолог.

«Но то, что люди вышли, а мы видим, что в основном это молодые и мыслящие, очень важно. Даже не важно, сколько их. В любом случае, это сигнал. Это, в первую очередь, сигнал для ЕС, который может, в итоге, все-таки принять решение в пользу украинских людей», – считает эксперт.

http://www.nr2.ru/kiev/472095.html

«Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм».Ш.Басаев.

Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социальной философии и философии истории факультета философии и политологии СПбГУ Константин Пигров склонен трактовать выступления оппозиции на Майдане Незалежности в Киеве с точки зрения цивилизационного подхода. По словам ученого, события на Евромайдане подтверждают то, что сегодня Россия не может представить другим народам значимого интереса.

"Евромайдан я бы интерпретировал как цивилизационное событие. Дело в том, что молодые украинцы не хотят жить с нами, и не потому что мы, русские, им лично не нравимся. Они не хотят жить в такой форме организации цивилизации. Да мы и сами не хотим. Мы хотели бы уехать за рубеж и там предаваться благополучной жизни, в другой цивилизации. Которую не мы построили", — рассказал Пигров в рамках дискуссии "Имперская идея России: путь в прошлое или в будущее?", организованной Экспертным клубом ИА "Росбалт".

http://www.unian.net/politics/866989-rossiyskiy-uchenyiy-schitaet-chto-molodyie-ukraintsyi-ne-​hotyat-jit-v-rossiyskoy-tsivilizatsii.html