Samsung Zeq 9000 - первый смартфона на базе Tizen

Платформа Tizen, разрабатываемая компанией Samsung, станет переворотом на рынке мобильных устройств, а девайсы, работающими под ее управлением должны занять передовые позиции, но их выпуск пока откладывается. Ожидается, что, несмотря на перенос сроков выпуска мобильной системы, в рамках MWC 2014 мы все же сможем оценить один из первых Tizen-смартфонов.

Samsung Zeq 9000

Речь идет о смартфоне, который известен под названием Samsung Zeq 9000 или, как его прозвали разработчики - "Zeke". В Сети засветилась фотография аппарата, которая описана чуть выше по тексту в посте. Сообщается, что Tizen-смартфон от Samsung будет иметь 4,8-дюймовый дисплей с HD разрешением, производительной системой на чипе (SoCQualcomm Snapdragon 800, пластиковым корпусом и, скорее всего, поддержкой двух SIM карт.

Габариты мобильной новинки немного уступают нынешнему флагману Galaxy S4.

Внешне, если верить фото, дизайн Samsung Zeq 9000 практически не отличается от аппаратов, уже имеющихся в ассортименте Samsung, что с определенной долей критики может быть встречено теми пользователями, жаждущие чего-то принципиально нового.

Напомним, что операционная сиcтема Tizen началась разрабатываться командами Linux и LiMo, а в последующем была приобретена южнокорейским гигантов для использования ее в своих устройствах, но при правильном подходе его можно использовать как программное обеспечения для киосков, инфоматов, центрах самообслуживания на вокзалах или автостанциях и прочих сферах, на столько, на сколько позволяет ее гибкость.