Война на Северном Кавказе обернется распадом страны?

На модерации Отложенный

"Россия - обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты.""Страна столь огромных масштабов,  может успешно развиваться в том случае, если она перестанет быть централизованной и не будет управляться все более и более паразитической элитой, находящейся в одном месте".

Бжезинский.

Россию морально готовят к войне против Дагестана. Скандал со стрельбой на свадьбе в Москве, как считает член Общественной палаты Максим Шевченко,  «настраивает общество на антидагестанский лад». Раздутая СМИ и опровергнутая сенатором Александром Торшиным сенсация вокруг участия армейских подразделений в контртеррористической борьбе приучает к мысли о неизбежности военных действий.

http://www.georgiatimes.info/interview/81643.html

 Если все последние годы в России реализуется доктрина поиска внутреннего врага, на роль которого были выбраны кавказцы-мусульмане,то последние 2-3 года роль такого врага выполняет Дагестан.

Повсеместная дискриминация, как официальная, так и неофициальная, отдалила мусульман и заставила их объединяться перед общей угрозой."Вооруженное сопротивление на Кавказе не только существует, оно крепнет и становится не национал-сепаратистским и параполитическим, как это было в прошлом, а политическим и интернационалистским".

 "Превентивные" похищения и убийства с целью предотвращения риска терактов во время Олимпиады стали обычной практикой в Дагестане, утверждает Марк Франкетти в статье, опубликованной в газете La Stampa.

 "Свидетель, подвергая себя риску, из окна квартиры в Махачкале снял на видео леденящий душу момент задержания силами безопасности Дагестана Сохраба Абахар-Гаджиева, - говорится в статье. - Восемь человек в белых рубашках и черных подшлемниках вытаскивают из автомобиля свою жертву, заталкивают 23-летнего молодого человека в "Ладу" без номеров и уезжают прочь. Почти полгода о Сохрабе ничего не слышно. Его семья опасается, что его уже нет в живых. Отец похищенного говорит: "Нет сомнения в том, что его увезла полиция.".http://inopressa.ru/article/11nov2013/lastampa/dag.html

1.Причина начала военных действий в Дагестане.

Почему Дагестан?Ведь эта республика не лидер по "активности лесных". Просмотрите хронику взрывов,убийств силовиков и сразу становится ясно,что лидер здесь Кабардино-Балкария, а Чечня и Ингушетия не отстают от Дагестана,уж точно. Но если по теле-новостям кабардино-балкарские КТО показывают редко,то о плохих новостях из Чечни и вовсе не принято распространяться.

Так зачем же бороться с терроризмом в далеко не самой "активной" в этом республике?

Все просто.В настоящее время Кремлю просто необходима война ,во-первых ,чтобы отвлечь народ от более важных проблем,во-вторых - это не плохое предприятия для распиливания средств.

Помните анекдот?

Ленину приходит письмо из маленького поселка:Товарищ Ленин,пришлите еще водки.Народ начал трезветь,спрашивают - "куда царя-батюшку дели?"

Почему все же именно Дагестан?

-Другие республики менее масштабные,разойтись будет тяжелее. А здесь можно задержаться подольше. Ну глупо будут выглядеть наши правители,если в малонаселенной  Ингушетии война затянется лет этак на десять. В более крупном Дагестане это будет выглядеть не так дико.

К тому же эта своеобразная месть. Вспомните , кто  первым во Вторую Чеченскую встал на защиту целостности России? Правильно- Дагестан. Глава Чечни Р. Кадыров тоже переводит стрелки на Дагестан, утверждая , что " бандиты приходят в Чечню из этой республики. " .

Война в Дагестане даст понять дагестанским народам,что не стоит в следующий раз этого делать. Да и другие народы смогут разглядеть в этом предупреждающий знак. 

Сегодня Россия занимает одно из первых мест в мире по уровню смертности, особенно - мужчин трудоспособного возраста; по количеству убийств; самоубийств; алкогольных отравлений; по масштабам потребления наркотиков и табакокурения; по низкому уровню рождаемости; по числу абортов; по уровню бесплодия как среди женщин, так и среди мужчин ; по количеству разводов; по количеству детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей (800 тысяч официально зарегистрированных);по уровню коррупции, насилия, преступности; проституции и числу заключенных.http://www.km.ru/front-projects/demografiya/rezkoe-sokrashchenie-naselenie-strany-nosit-ne-​estestvennyi-rukotvornyi-k

 Согласно официальной статистике, только за один год в нашей стране врачи делают 1 млн 700 тысяч абортов: каждое четвертое искусственное прерывание беременности на планете – наше. По неофициальным же данным, ежегодно в России совершается до 6 млн абортов.

Более 14 тысяч абортов было проведено за год российскими девушками до 17 лет, 86 девочек умерли во время родов.

Русские умирают из-за отравления алкоголем в 35 раз чаще, чем британцы. 

В общем от пьянства в России в год умирает от 600 до 700 тыс человек.От наркомании около 80 тыс.От курения около 350 -400тыс в год.

Наш тандем уже несколько лет раздает российские земли.2 острова и 1 млн гектаров леса ушли к китайцам,нефтеносный шельф Норвегии,а Южной Корее достанутся наши газовые месторождения (в ответ на введение безвизового режима с этой страной).Два дагестанских села вместе с протекающей через нее рекой отдали Азербайджану .

Кремль простил и огромный долг в 30 миллиардов долларов Кубе.Разрешил вражескому НАТО разместить базу на территории своей страны.

Так чем же еще отвлечь народ находящийся на грани выживания в стране, имеющей 30 % от всех природных ресурсов нашей планеты?

То что военный конфликт стоит ожидать пишет и авторитетный американский журнал по международным отношениям Foreign Policy Издание ежегодно составляет список «конфликтов, которые будут угрожать глобальной стабильности» в наступающем году. Журнал прогнозирует в 2014 году в различных странах десять военных конфликтов, один из которых ожидается на Северном Кавказе.

«В феврале этого года Россия принимает зимнюю Олимпиаду в черноморском курортном городе Сочи. Ее стоимость — 47 млрд долларов — делает ее самой дорогой в истории, но главная проблема не в дороговизне, а в безопасности, ведь неподалеку, на Северном Кавказе, разворачивается самый активный из идущих на данный момент в Европе конфликтов, — говорится в статье, перевод которой выложен на портале InoPressa. — Девиз олимпийского движения «Быстрее, выше, сильнее», а Путин в своем подходе к северокавказским повстанцам, как видно, руководствуется лозунгом “Подлее, грубее, сильнее”».
«Безопасность на Олимпиаде в Сочи обеспечить необходимо, — заключает Арбор. — Однако возвращение к жесткой, силовой политике, вероятно, приведет к разрастанию конфликта после завершения Игр, а значит, 2014 год станет для южной России очередным кровавым годом».

Русские мусульмане под прицелом
На то, что на Юге России началась активная антитеррористическая операция, указывает массовая проверка русских, принявших ислам.
По оперативным данным, в последние годы количество русских, принимающих ислам, в стране увеличивается в геометрической прогрессии. Особенно это заметно в приграничных с северокавказскими республиками регионах. И новообращенные мусульмане быстро попадают в поле зрения правоохранительных органов и спецслужб.

 http://www.ndelo.ru/politika-5/2587-v-preddverii-krovavogo-goda

2.Ход войны.

Предлагаю вспомнить о предыдущих войнах на Северном Кавказе.

В Кавказскую войну Российская Империя ставила перед собой план по "покорению Дагестана" за 3 года.Война ,как помните растянулась на 47 лет.И это при том,что население империи составляло свыше 50 миллионов человек на тот момент,в то время как в самом Дагестане население составляло менее 500 тыс человек.

Чеченская война являлась своего рода репетицией перед настоящей войной.Тогда 3 тыс солдат армии Ичкерии одержали верх над превосходящим в 30-80 раз в численности противником.Только своевременная помощь ополченцев Дагестана и вмешательство А.Кадырова не дало во вторую чеченскую этой республике выйти из состава России ,что неминуемо привело бы к "параду суверенитетов".

Да,возможно Кремль не особо то старался выиграть Чеченскую войну.Допустим.Но на этот раз наша власть тоже не будет стремиться покончить с террористами.

Ведь это выгодный бизнес.Час КТО - 3-5 млн рублей.Поэтому и растягивают их на сутки.Долбят часами пустые дома.

Война Кремля с терроризмом напоминает жирного кота,который раз за разом выпускает из своих лап мышь ,и снова ее ловит.Только коту стоит помнить,что можно заиграться,и мышь ускользнет из лап.

Новая  война будет иметь более серьезные масштабы ,чем в Чечне.Неспроста и главный предводитель борцов за свободу Имам Шамиль был именно из Дагестана. Да и на этот раз в других республиках не станут ждать,когда придет их очередь.Война одной республики обязательно перерастет в Кавказскую.

Со времен первой чеченской российская армия сократилась вдвое.В скором времени она сократится еще до 450 тыс человек,что в 2 раза меньше нынешней численности.Количество танков в стране не будет превышать 2 -х тыс.Вдумайтесь- в армии Асада перед началом гражданской войны насчитывалось 7 тыс танков!!!

Многие эксперты уже считают ,что в соседней Турции армия уже намного боеспособней чем российская.

А уж как наше руководство относится к армии...Помните брошенные танки на Урале?

Не будут ли помогать сепаратистам США,Израиль,Британия,Саудовская Аравия,Катар,Бахрейн,Франция,Кувейт,ОАЭ,Турция,Китай - все ,кому целостность России не дает покоя?Набирать сепаратистов можно и из стран средней Азии,из Афганистана.

Многие поцреоты конечно же возразят,мол,могли бы и хотели бы к примеру те же США напасть на Россию,давно бы напали.Наивные поцреоты.

Зачем США большие потери?Да и на СССР помнится они не нападали.Однако СССР уже не существует (благодаря сговору американцев с саудитами по снижению цен на углеводороды),а США остается самой сильной державой на планете.

Китай захватывает Азию,без всяких там военных вторжений.

Война внутри страны,это всегда большая радость- для внешнего врага.Война ,это огромная материальная нагрузка.Сколько денег придется потратить налогоплательщикам на нее,в то время,как повстанцам хватает лишь автомата в руках.Время играет на них,а не на ослабевающую страну.Я уже не говорю о жертвах.Ведь гибнуть будут простые жители и обычные солдаты.Вряд ли сын "патриота" Жириновского запишется в добровольцы,и будет бегать по горам в поисках лесных. 

Уже сейчас у федералов не всегда все так гладко проходит.Недавно в Дагестане лесные растреляли 3-х бойцов СОБР,ранили еще нескольких,и спокойно ушли,без потерь.В наземных операциях играет большую роль и мотивированность бойца.

"Лесных" в России становится все больше.А тут еще есть угроза возвращения набирающихся опыта боевиков из Сирии.

Российское славянское население сокращается, пожираемое падающей продолжительностью жизни, повсеместными наркоманией, алкоголизмом и низким уровнем рождаемости. К середине века население России может сократиться (по самым оптимистичным прогнозам)на 25% от нынешних 143 миллионов. Заботясь о своем глобальном статусе, Кремль помимо нескольких символических жестов и увеличения государственных пособий мало что сделал для того, чтобы изменить эту тенденцию.Пока Россия отступает с Дальнего Востока, ей на смену в регионе приходит растущий и голодный до энергии Китай. Эти тенденции уже оказывают безжалостное влияние на российский политический курс. Они усиливают ее агрессивный, неоимпериалистический подход к граничащим с ней странам «постсоветского пространства», чью политическую независимость Кремль не принимает и чей суверенитет Россия постоянно пытается подорвать.

Илан Берман (Ilan Berman) - вице-президент Американского совета по внешней политике и автор книги «Конец России - что он значит для Америки», изданной на этой неделе.

http://censor.net.ua/resonance/254352/rossiyu_jdet_musulmanskaya_grajdanskaya_voyina_i_raspad

Трудно будет в таких условиях отражать миграцию из Китая.Вот о чем следовало бы думать Кремлю.

 3.Последствия.

1.Для Кремля.

Хорошая возможность направить внимание народа в другую сторону,подальше от главных проблем.Ведь после войны межнациональная рознь только усилится.И опять все будут заняты этой проблемой.

Да и наварятся господа-чиновники неплохо.

2.Для сепаратистов.

Сепаратисты получат большую поддержку у малых народов.Если сейчас им трудно искать "друзей по интересам",то после вторжения в национальные республике они их найдут без труда.

3. Народы Северного Кавказа.

Пострадают,но останутся в более выигрышном положении ,чем национальное большинство.Во-первых ,чем бы не закончилась война ,мировая общественность будет на их стороне.Во-вторых они останутся по прежнему на своей земле.

4.Для национального большинства.

Самые плохие.Возможность распада страны.Рост негативного отношения к русским в мире.Коррупция продолжит поедать страну.Население не перестанет сокращаться.Война ничего хорошего им не принесет.

 

 Россиянам надо уяснить одно - кавказские сепаратисты не могут проиграть ни в каком случае.Уступить огромной армии,не стыдно.Проиграть же горстке ополченцев - позор.

Это ж вам не армия КНР ,где под ружье готовы встать 400 млн солдат.(Кстати угроза с ними встретится возрастает - на границе с Россией уже строят дороги,на случай вторжения в Россию).

В любом случае- русских либо будут ненавидеть,либо смеяться над ними.Т.е. Кремль просто подставит национальное большинство.

 

 

Новая Кавказская война грозит России отделением региона,и началом "парада суверенитетов".

Никто не захочет жить в стране,власть которой ,при любом удобном случае направляет свой гнев на своих же граждан.

И все это происходит на фоне сокращения национального большинства.

Начиная с 1993 года русский народ вымирает по 1 млн в год.  есть самые веские основания ожидать того, что в 2015-2020 гг. Русское Вымирание достигнет 2 млн в год! Исходя из всего вышеизложенного, каждый может убедиться, что к 2050 году от русского народа останется дай бог если 50 млн, а к концу XXI века "русский вопрос" будет закрыт окончательно - русский народ вымрет весь! 

http://cprfspb.ru/2953.html

Власть в данный момент занята тем,чтобы отвлечь национальное большинство от главных проблем.А что будет ,когда через несколько десятков лет,(даже если Россия каким-то чудом выстоит)русские перестанут быть национальным большинством?

 

Межнациональная рознь после войны станет невыносимой.

Среди русского населения уже растут националистические настроения.

Парадокс в том ,что главными очагами радикальной ксенофобии в 2013 году стали Москва и  Санкт-Петербург - т.е два самых дотационных города. 

Европейская комиссия против расизма и нетерпимости (ЕКРН) опубликовала очередной, четвертый, доклад о положении дел в России. В нем отмечается подъем в стране радикального национализма.Правозащитный центр "Сова" по итогам анализа данных за 2012 год пришел к выводу, что в России растет бытовое насилие на почве ксенофобии.

"Сова" утверждает, что в российском обществе в целом "заметно окрепли" националистические и ксенофобские настроения, "получив существенную поддержку и на уровне власти, и на уровне оппозиции".

В российских СМИ, пришли к выводу эксперты организации, существует проблема использования расистского и ксенофобского языка, к которому также прибегают и некоторые публичные деятели.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/10/131014_ecri_russia_report.shtml

Вспоминается шутка:

У русских две мечты-

1.Выгнать всех приезжих из Великой России.

2.Уехать из этой проклятой Рашки.

Сепаратизм будет крепнуть.И сейчас сепаратистские настроения сильны в России.И не только в кавказских республиках.

В настоящее время, ключевой точкой американо-турецкого проекта "Великий Туран" (пока что в виде Тюркского Содружества государств, вкл. Турцию, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан и Кыргызстан) является Татарстан. В Татарстане развёрнута сеть антимосковских националистических и исламистских групп, проводятся шумные пиар-акции, наподобие празднования годовщин .захвата и сожжения русских городов Батыем.

При том, что военная мощь Турции сегодня даже по формальным показателям сопоставима с российской, а реально значительно выше (и темпы экономического роста в Турции в последние десять лет - чуть ли не самые высокие в мире).  Поддержанный Турцией мятеж в Татарстане (да ещё на фоне ожидаемого общекавказского мятежа), а затем и в соседних автономиях, фатально ослабил бы Россию, вызвав кризис, несопоставимо более сильный, чем в истории чеченского мятежа. В случае, если он произойдёт на фоне общемирового падения цен на углеводороды (что возможно, в случае резкого сокращения закупок европейцами, у которых, вопреки их бодрым заявлениям, продолжается спад) и роста социальной напряжённости в нашей стране, он почти обречён на удачу.

http://nvdaily.ru/info/14283.html

http://asterrot.livejournal.com/375011.html

 

В Европе уже давно культивируется образ русского оккупанта с бутылкой водки в руке,единственное желание которого- захват чужих территорий.

Война на Кавказе только укрепит этот образ.

Сепаратизм будет охотно поддерживаться зарубежными силами.В Сибири и так все больше людей недовольны тем,что на их территории добывают все природные ресурсы,на которые живет Кремль,а достаются им только объедки.

В Калининграде уже каждый третий видит себя жителем цивилизованной Европы.

 

Некоторые поцреоты конечно будут успокаивать ,что на отделении Кавказа все резко прекратится.

"Сама логика «вот отделится Кавказ, и на этом распад России прекратится» – нелепа. «Суверенный» Сев. Кавказ немедленно потянет за собой Поволжье ,Сибирь и прочие нац. регионы, в том числе потому, что тамошние нац. элиты на примере кавказских республик непременно заучат, что «в случае чего» Москва сдаст и их. Понятно, что без Поволжья России как единой стране настанет конец, и за счет чего тогда будут «отделенцы» жить в границах Руси XV века? Картошку выращивать на экспорт станут? Сдохнут от натуги." Д.Тумаков,блоггер.

 Кстати,русофоб number 2 (после Бжезинского) -Маккейн тоже за отделение Северного Кавказа:

«После того, как Россия незаконно признала независимость Южной Осетии и Абхазии, страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России».

Надо понимать,что войной на Северном Кавказе и его отделением,ничего положительного не добиться.Главные проблемы России это коррупция,воровство,и пока с ними Кремль не покончит,жизнь лучше не станет.

Завершаю отрывком из статьи блоггера,Дениса Тумакова:

"Русский, реши сначала свои проблемы.

Хотим обуздать горцев? Тогда нужно приладить их к большой работе и объединить служением большой общей цели. У нас нет большой работы? Нет благородной цели, ради которой нам самим хотелось бы жить и не страшно было умирать? Кто же в этом виноват? Или это кавказцы виноваты в том, что у них нет детдомов, а у нас есть? Или, может, кавказцы виноваты в том, что они вытягиваются в струнку перед своими стариками, а мы на старших часто плевать хотели? Как заставить кавказцев уважать нас, когда у них гей-парады немыслимы как явление, а у нас педерасты возлагают гондоны к Вечному огню? Виноваты не мы, а кто-то другой? Давайте найдем, кто. Вот только верить, будто Россию неволит именно Кавказ, а не олигархические кланы, коррупционные элиты или либеральная «экономика хапка», может только олигофрен."